Регистрация: 07.07.12
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
августе 2012
31.07.12 - 12.08.12

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Добрый день. Поделюсь своими впечатлениями об отеле. Начну...

Добрый день.

Поделюсь своими впечатлениями об отеле. Начну с выводов. Второй раз туда ехать не хочется. Есть места, куда хочется вернуться, туда нет. Хотя никаких критических ситуаций не было, не было чего-то плохого. Но определенные мелочи в совокупности немного омрачали отдых. Напрягали очень перебои с горячей водой, то есть с утра горячей воды не было, вечером часов в 22-23 душ принять было нельзя. Как нам объяснили вода просто не доходит до верхних этажей. Питание скудненькое, хотя наверно не права, голодным не останешься, всегда есть, что поесть, но не хватало разнообразия что-ли. Все очень скромно. И самое главное, это автобус до пляжа, который ходит по расписанию, каждые полчаса. Но не обольщайтесь, что я такая зануда и бешусь от жира. Первый автобус уходил от отеля в 9-20, потом правда через каждые полчаса, но.... последний автобус с пляжа в отель отъезжал в 11-45. Согласитесь, это рановато. И перерыв до 16 часов. Безусловно можно дойти пешком, не более 10 минут, но жара, асфальт, дорога и прочие прелести отбивали охоту ходить. Про бассейн не скажу, была там один раз и то вечером. Маленький, народу много. Море, конечно прекрасное, чистое, теплое.

Персонал вежлиый, в ресторане ребята все стараются, но не все зависит от них. Многое, это проблемы хозяина. Например, на веранде ресторана на ужине мне постоянно приходилось искать пепельницу, их просто тупо не хватало. Пользовались одной на два стола. Да закупите вы их побольше, чтобы их количестов, как минимум равнялось количеству столов.

Уважаемый патрон, купите наконец нормальную посудомоечную машину. Каждый поход в ресторан сопровождался поиском чистой чашки и блюдца. С тарелками такого не было, но чашки..... это что-то с чем-то. И отсутствие ложек, про чайные не говорю в принципе, не до этой роскоши, какие-то палочки для размешивания сахара. На завтраке булки черствые, их даже в руки брать не хочется, не то что есть. Яичницу и лепешки на завтрак почему-то начинали жарить к 9 часам, вернее только разогревали жаровни, а большая половина завтрака уже прошла. Но, думаю, что это тоже несущественные мелочи. :))

Ресепшн отлично. Работает Нариман, так вот с любым вопросом, это к нему. Всегда подскажет, расскажет, поможет, объяснит. Со всеми поговорит, спросит как отдыхается, вежливый, улыбчивый, необыкновенно приятный молодой человек. Прекрасно говорит по-русски, даже песни поет.

Да, кстати, в лифте не работает вентиляция, ходите пешком, потому как проехать в лифте, это как побывать в газовой камере.

На первом этаже есть небольшие магазинчики. Зайдите к Юре, он говорит по русски, жил в Москве, просто очень приятно пообщаться. Очень много сувениров, по нормальным ценам.

И, про рынок. Если выйти из отеля и повернуть направо, то по прямой попадете к рынку. И не далеко, но не первые, в глубь не уходите, магазин дяди Бори. Там побывать надо обязательно. Сувениры, сладости, чай, ну вообщем, как у всех. Но..... самое главное, это дядя Боря и его семья, которая там работает. Быть в Турции и не быть у дяди Бори, значит не быть в Турции. Обязательно к нему сходите. Необыкновенно приятные и красивые люди.

дядя Боря и его семья

Добавлено 15.08.12 18:23 (3 112 символов в тексте)

15:54 16.08.12

Мы жили в этом отеле на 3-м этаже (всего их 6-ть), и у нас тоже не было горячей воды, так что этаж тут ни при чем. Нам рассказывали "сказки" о том, что сломался насос, потом о том, что сломалась газовая горелка. Но воды горячей так и не было. Видимо система снабжения горячей водой не рассчитана на то количество людей, которое приезжает, либо экономят на нагреве воды. В общем, бардак.

Все отзывы Нина (1)