Регистрация: 08.07.12
Отзыв об отеле Novia Gelidonya Hotel (отель был переименован 01.12.17)
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Выбор за Вами

Отдых в отеле Гелидония (и не совсем Гелидония) для меня длился с 07.08.2012 по 14.08.2012. В целом неплохо но обо всем по порядку))

Перелет прошел успешно и преисполненные радостных надежд мы направились в якобы ожидавший нас отель, но не тут то было. Оказалось, что для туристов из России, воспользовавшихся услугами одного из популярных туроператоров (подробнее - в личку) мест в отеле найти администраторы не в состоянии, однако благодаря внимательности и некоторой коммуникабельности, нам удалось обнаружить ряд homo sapiens, заселенных в Гелидонию, но правда прилетели они из Украины и Казахстана, а никак не из России, про Францию вообще молчу. На предложение денег получили гордый турецкий отказ)) В подобной ситуации с нами оказалось около 20 человек, изначально нам предложен был вариант заселения в Кемер Дрим, тоже 4*, но расположенный ближе к центру Кемера. Центр с одной стороны плюс, а с другой и минус, в то же время люди там бывавшие, далеко не всегда данный отель хвалили, в связи с чем данный вариант нами был прибережен напоследок. Однако иных вариантов все не возникало... некоторое количество физических лиц отправилось в Кемер Дрим... Пытаясь улучшить уже начавшее портиться настроение, мы прибегли к исконно русскому способу - открыли приобретенные в дьюти-фри напитки и принялись употреблять их непосредственно в лобби отеля, затем почувствовав себя полноценными клиентами отеля начали прибегать к услугам бара и бассейна))))) И в это время ( напомню ожидание заселения длилось уже около 4-5 часов) нам предложили 2 вариант: мы заселяемся на 3 ночи в соседние 3* Paymen Hotel (в простонародии Пельмень Отель) затем нас переселяют в Гелидонию, при этом мы все время пользуемся услугами Гелидонии и нам предоставляют некоторую скидку на хамам, бесплатные полотенца на пляж, бесплатный сейф, а также вино и фрукты в номер уже непосредственно при переселении. На этот вариант мы согласились, уже ни сил ни желания ждать чего-то дальше не было.

Соседняя 3, запомнилась постоянно включенной русской музыкой (Лепс, Каста и всякая попса), что радовало особенно по вечерам))) и отвратительной уборкой, но все-таки там мы только ночевали. Остальное время мы провели на территории Гелидонии. Касаемо обслуживания и питания вопросов к отелю нет никаких. Еда достаточно вкусная, да выбор не настолько велик, но ведь и отель не 5*, напитки местные естественно разбавлены водой в неизвестной пропорции, но это не критично, а вот тем же французам проста напросто именно такое и показано. Номер в которой нас все же заселили (надо отметить, что все обещания Гелидония выполнила) размером особо наделен не был, но в целом был достаточен для размещения 2 человек. Убирали в номере нормально. Анимация была нами замечена, но нас не поглотила))) Хотя отказать себе в удовольствии в вечер караоке поорать русские песни мы не смогли))

Отель расположен достаточно близко к пляжу, дорога туда не напрягала абсолютно, лежаки всегда находились свободные, море радовало своей чистотой, а погода постоянным солнцем, так что с купанием и загоранием проблем не было никаких. Также отель достаточно близок к центру города, где расположены клубы и иные увеселительные заведения ( что касается данных объектов инфраструктуры, то всем желающим в личке опишу и расскажу где и что, клубы посетили вроде бы все))

Подводя итог сказанному, хочется отметить, что Гелидония соответствует заявленным звездам и является достаточно хорошим местом для проведения отдыха, но только если будут исключены непонятные проблемы при заселении (здесь мне кажется вина не только на отеле лежит). Также хочется отметить, что любая проблема зависит от твоего отношения к ней, и если мы были настроены хорошо отдохнуть, то 3 ночи, проведенные в Пельмене, нам в этом ни в коей мере не помешали, но люди бывают разные...

Ну и как здесь принято отдельное спасибо Ксении и Роме за их качественную трудовую деятельность, они действительно улучшают этот отель)))

Добавлено 15.08.12 20:46 (3 940 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (1)