августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Отличный отель для бюджетного отдыха

Не прошло еще и недели, как мы вернулись из Захабии с друзьями..отдыхали мы с 30 июля по 10 августа..это были самые прекрасные 12 дней за последнее время. Несмотря на то, что отель всего лишь три звезды. свою бюджетность он вполне оправдывает, не больше не меньше. ездили мы тур-оператором Библио глобус- никаких претензий к оператору нет, у них отличные экскурсии. большой выбор на любой вкус и цвет. насыщенная программа отдыха и не такая дорогая как у других операторов. Заселение прошло быстро. правда заселили нас не в те номера. которые предполагались по ваучеру,мы покупали два стандарта - в каждом взрослый + ребенок. нам настойчиво предложили поселиться в апартаментах ( двухкомнатный номер, с кухней-студией) . честно говоря возражать мы сильно не стали. так как номер был большой, все поместились , да и детям вместе было веселее, не надо было идти через весь отель поиграть друг с другом. единственный минус это сантехника в номерах. которая откровенно говоря оставляет желать сильно лучшего. но опять таки. кто зачем едет..мы не ехали за тем. чтобы жить в туалете поэтому на все подобные мелочи закрыли глаза) обслуживание в номерах ежедневное, за чаевые посыпят кровать лепестками цветов, скрутят фигурку, если не смогут убраться даже придут предупредят. Еда то что надо, если не хочешь набрать пару-тройку лишних кг. Выбор как раз на то. чтобы наесться и не уйти голодным..овощи есть. мясо -говядина, рыба, курица, котлетки, гарниры рис. макароны. пара тройка видов слоек и пара тройка видов пирожных. арбузы. дыньки, виноград, яблоки, апельсины.на мой взгляд вполне достаточно.никто с голоду не умер, тарелки официанты всегда забирали пустыми. Персонал в ресторане вежливый, особенно понравился администратор ресторана. пожилой приятный мужчина. который безумно любит детей. очень понравилась ему моя дочка. которая тоже ему отвечала симпатией. дальше, самое главное и неоспоримое достоинство отеля. пляж с коралловым рифом. всего пляжей два. находятся через дорогу. идти до моря метров 300-400, первый пляж мелкий лягушатник для мам с малышами и лентяев, второй пляж чуть дальше но вот туда то и надо идти любителям живности красного моря. Отвесный коралловый риф- это то ради чего вообще стоит приехать сюда отдохнуть: разноцветные кораллы. куча всяких рыбок всех цветок радуги и наружности это что -то. Плавать можно часами. Я очень любила лечь на воду звездочкой и просто за ними наблюдать, зрелище потрясающее. а еще очень рекомендую съездить на дайвинг. там столько можно увидеть, чего стоит только одна рыба-наполеон в младом возрасте как сказал мой инструктор. но которая в столь юном возрасте превосходит меня размером раза в два)))в общем плях на все вкусы...и мелко и глубоко. и полежать и понырять и попрыгать с пирса - все можно. На пляже работает замечательно добрый парень Sadek Ahmed по русски не говорит. по английски не говорит, но его улыбка и язык жестов и взяглядов не оставит равнодушным. а также на пляже есть палаточки магазинчики с маслами- настоятельно рекомендую зайти, продавец Эмиль супер человек..вежливый. ненавязчивый, все расскажет , все объяснит. и не обидится если не возьмете, потому что вы все равно к нему вернетесь. так как к нему нельзя не вернуться..и его сосед Марк. продает вещи))вещички все нужные для моря. сам Марк очень приветливый, всегда ждет вас в гости, и всегда улыбается..на редкость милые и приятные люди. По поводу отеля еще..территория очень уютная, зеленая, с аллейками. мостиками и разными растениями, два бассейна, плюс лягушатник. Бар около маленького бассейна . работает до 22,30. что конечно не очень удобно. По вечерам крутят египетское кино. и играет музыка.. В общем то основное все..Мне наш отдых очень понравился, мы поехали за отдыхом и мы его получили.. Если у вас запросы как и у кинозвезд. а денег как у простого смертного то вам не сюда..А вообще еще хочется заметить туристам некоторым - очень противно смотрится , когда наши туристы общаются с арабами с такой спесью. что ничем не собьешь, как будто они вам лично что-то должны..Они тоже люди. и очень много среди них достойных людей, вежливых и приятных..и высокомерие английской королевы не всегда уместно...)) но это так..мысли вслух со стороны)Желаю всем кто поедет в Захабию - не разочароваться в ней) и в Египте))удачи

Добавлено 15.08.12 23:22 (4 268 символов в тексте)

23:48 20.08.12

Ирина, если не затруднит ответьте. Вы ехали через Шереметьево (если от Библио), спокойно регистрация прошла в аэропорту, а то пишут что-то крайне черное про этот порт( раньше летали ч/з Домодедово и Внуково). И можно ли где в Шереметьево пересидеть 6-7 часов до посадки, т.к. приезжаем в 1.00, а вылет утром, в Домодедово зал ожидания есть а про Ш/м нигде ничего не пишут.

19:54 25.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус