Отдыхал в
сентябре 2007
01.09.07 - 15.09.07

Отдыхали с подругами в начале сентября. При покупке тура...

Отдыхали с подругами в начале сентября. При покупке тура именно в этот отель особенно не заморачивались, вроде устроили все факторы являющиеся основными составляющими веселого позитивного отдыха, а именно соотношение цены, качества и развлечений. Забегая вперед, не могу сказать, что мы остались в восторге.

Отель находится далеко от аэропорта Кавала приблизительно в 5 часах езды, поездка была немного утомительной (практически дорога на экскурсию). Отель семейный, имеет маленькую благоустроенную территорию с первой береговой линией. Преимущественно с большим числом наших соотечественников. Очевидно, из-за этого в отеле присутствует низкий уровень сервиса и питания. Это мое личное мнение просто потому, что имеется сравнение с отелями, где нет русских, но не утверждение.

Море чистое, но прохладное +20, +23 штормило, для меня это холодно потому и заболела, в последние дни не купалась. Из восьми дней 2-3 дня небо было затянуто облаками, но уже после обеда все менялось, выглядывало солнышко, становилось тепло как летом +25. Но это наверно нормальное явление, т.к. отель расположен не в бухте и все-таки уже осень. Были морские ежики и случаи, когда они от неосторожности туристов выпускали свои колючки.

Из разнообразия экскурсий выбрали поездку на пиратском корабле к святой горе Афон, осмотрели 8 крупных монастырей из 20, в которых ведут свою аскетичную жизнь монахи разных национальностей, в т.ч. и русские, т.к. там находится монастырь Св. Пантелеймона целителя. Очень поразило величие и красота Афона, его история и архитектура. Во время остановки в г. Уранопули искупались, позагорали и посетили одну из местных таверн. Эмоции от поездки остались положительные, это наверно и есть первый и последний плюс.

К сожалению, не побывали в Метеоре - одном из красивейших мест в Греции из-за относительно большой удаленности от Халкидиков.

По поводу развлечений сказать особенно нечего, летний сезон закончился и ночная жизнь тоже, крупные дискотеки закрыты, молодежи особо не наблюдалось. Но судя по отзывам летом там действительно классно. В основном вечерами находились на территории отеля, где перезнакомились практически со всеми, было весело. В общем, развлекали себя сами как могли, а иногда и нас развлекали, были музыканты с репертуаром песен на любой вкус и греческая ночь (кстати, не поразившая нас).

Пожалуй, это все что мне хотелось отметить, в целом было нормально, отель средненький тянет на 3*, но вроде скоро будет перестраиваться и расширять свою территорию.

Добавлено 18.09.07 17:55 (2 492 символов в тексте)