Регистрация: 02.08.12
Отзыв об отеле Grand Park Bodrum by Corendon (отель был переименован 01.01.21)
августе 2012
03.08.12 - 14.08.12

Вот мы(я, жена и дочери 13 и 5 лет) в этом отеле. Ехал...

Вот мы(я, жена и дочери 13 и 5 лет) в этом отеле. Ехал со смешанными чувствами начитавшись отзывов - всё с точностью до наоборот ! Заселение - прибыли в районе 10 утра - нас проводили на завтрак,пока готовился номер в клабах(об нём отдельно) - случилась одна "непонятка" - бой-официант увещевал,что время завтрака закончилось полчаса назад(я ещё глянул на часы:10.28 ч.) - тут я "включил тупого" - мол раша и не бельмеса не шарю инглиш(хотя при этом общался с персоналом на оном) - и на чистейшем "великом - могучем" заявил, что мол только приехали и жрать хотим - и точка, а уборка ваша мне не мешает ! Бой "отвял". Позавтракамши пошли снова на рецепшен(пресловутый "курятник" - мне он больше показался,чем в основном корпусе и никакой живности не наблюдается !) - на чистейшем англицком: "рум реди ?" - утвердительный ответ - спустя 5 минут мы уже в номере 7301(2-х комнатный с 2-мя балконами и 2-мя ванными комнатами на 3-м этаже). В одной комнате хоть на велике гоняй - кондишен фурычит по-полной и не на голову,телик старый "ВЕКО" - а мне "по-барабану"- хоть "Горизонт-206" в наш то век интернета ! Кстати насчёт ванной комнаты: места хоть отбавляй - ничего не течёт и канализацией не пахнет ! О запахах: воняет сероводородом, а не канализацией на углу возле главного корпуса и причина запаха столь очевидна - это видно на одном из моих фото. Насчёт питания: в первый же день попробовали практически все - столовую(пришли на обед - официант приветливо - "полиш" - мы "ноу", он перебирал нации пока не дошёл до "раша" - я не стал настаивать и согласился.Он спросил что пить будем - я попросил пива - он в ответ "раша?" - я "йес" - он "бир?" - я "йес" и так несколько раз - после его "комп перезагрузился" и он побрёл в недоумении "раша - бир?"), бар на пляже, лобби-бар. Как здесь можно остаться голодным ?!? Курица,рыба,говядина и соевое мясо - не нравится - не ешь - я сою попробовал - мне не понравилось. Салатов тьма, фрукты - завались ! Спиртное употребляли только пиво и супруга белое вино,вечерком в лобби-баре попросил коктейль - 5 евро, мартини столько же.Море - супер ! Насчёт грязи - встретил "бычок" и достал со дна бутылку - так ведь не сами они туда попали ! Испробовали и море с берега,и с пирса и бассейн: с берега галька конечно же не ахти - но были подготовлены и имели сланцы, с пирса для детей глубоко - им бассейн само то ! Насчёт отношения к русским и байду про "наших" и "чужих" - у меня за стеной фрицы "отдыхают": в первую же ночь "обнимались с унитазом" ! Официанты спрашивают насчёт национальности чтобы просто знать к кому как обращаться: сегодня за обедом словил себя на мысли, что официант меня спрашивает по-русски "что пить будете" - а я ему на инглиш отвечаю ! :) По-крайней мере возможно это только со мной так - в первый же день в баре на пляже бой(совсем юный) скрутил из салфетки цветочек для младшой, и всю дорогу они нам улыбаются - и никаких проблем! Один нюанс: в турагенстве предлагали этот отель по программе "AL" - на деле это "AL+" - что конечно же радует.

Начал писать этот отзыв находясь там и думал коротенько: публиковать не разрешили посему продолжаю уже дома.

Отдыхом остались весьма довольны. В номере бесплатный сейф,мини-бар(кола,фанта,вода - у нас практически всегда к уходу на завтрак оставался пустой - никогда не думал, что там много жидкости будем потреблять). Кондиционер сначала не очень холодил, хотя не старый: я собственноручно устранил проблему - промыл под краном сеточки - после даже выключали его(под утро). Оставляли мелочь всегда горничным: убирали хорошо, хотя и лебедей не крутили(а оно надо ?). На рецепшен клабов я обращался всего пару раз: сначала,когда внесли залог за полотенца на главном рецепшене(40 эура за 4 шт.) - я просто уточнил вправду ли вернут деньги,и в предпоследний день перестал работать ключ от номера - меня отправили на основной рецепшен где поменяли карточку. К сейфу сразу же выдали инструкцию, но он всё равно не открывался - мне было лениво идти на рецепшен - я прилёг - стук в дверь - бой в резиновых перчатках:"не работает сейф?" - исправил. В ванных из косметики только крем для душа DOVE - нам на 4-х 3 тюбика на 11 ночей хватило "впритык". Насчёт каменного пола - он такой тёплый и по нему приятно ходить босиком. Слышимость конечно же ещё та: когда стучали в дверь соседнего номера, первое время подрывались открывать, после привыкли. Близость амфитеатра: и плюсы - возможность наблюдать действие с балкона,и минусы - даже привсём закрытом очень шумно - телик на полную громкость - и не очень то слышно, хотя я и засыпал несколько раз задолго до окончания действия. Анимация супер не смотря на иностранность(как детская так и взрослая). Среди отдыхающих было много поляков и некоторые из них показали себя с не лучшей стороны(впервой увидев их со стороны решил,что это русские). Однажды в снек-баре подошёл за пивом, а там русская тётка с дочурой лет 10-ти:взяла пива и пыталась узнать где мороженое дают - я ей объяснил - турки у меня поинтересовались чего она хотела - я и им объяснил - не знаю как она вообще дальше отдыхала не зная даже пару дежурных фраз по-английски ? Насчёт русского языка - турки всё же стараются - пару дежурных фраз знают - только беда, что они могут спросить - с ответом у них проблемы.

Насчёт занятия мест с 6 утра - это правда наполовину - места есть всегда, вот только если в 6 не занять - то остаются только "не козырные"(на солнцепёке, на проходе и т.п.), хотя однажды сам в 7 утра заняв место после целый день наблюдал рядом 3 занятых полотенцами мест(кстати их(полотенца) не забирают как пугали,хотя об этом даже в бумаге в номере читал).

На экскурсии мы никакие не ездили: нам их предлогала отельный гид от Одеона на 2-й день - мы сказали,что хотим подумать - она сказала - надо сразу соглашаться - мы отказались а после и сами уже не хотели.

Ходили дважды в Тургутрейс: в субботу и понедельник. Не знаю кого впечатляет этот "восточный базар" - мне это всё напомнило "лихие 90-е".Сувениры мы покупали в понедельник в лавочках: цены даже дешевле чем на рынке плюс сервис и качество(на рынке большинство было всё какое-то обшарпанное). На рынке в основном китайский ширпотреб - в общем можно сходить ради интереса - не больше.Есть супермаркет Мигрос: я там себе купил маску с трубкой за 7 лир, в отеле такая же стоит 20.

Насчёт алкоголя: как писал уже выше пили пиво, вино,джин-тоник и коньяк. Хотел один раз вечерком вискаря: передо мной как раз кто-то заказал - 2/3 стакана льда , лёд "сбрызгивается" виски и дополняется это всё колой "до краёв" - взял лучше коньяка. Народ брал и водку - я не рискнул - уже в качестве сувенира купили подарочный набор раки в дьютике.

До аэропорта езды час:полезная инфа для заядлых курильщиков - курить в аэропорту можно до прохождения паспортного контроля - так что не рвитесь в дьюти - после уже не покурить ! И кстати воду можно нести до входа в дьюти: а то народ повыбрасывал её перед первым контролем, а после когда узнали, что можно выковыривали её из урны. А мне удалось и в самолёт пронести бутылочку - повезло.

В общем всё очень понравилось - кого что интересует - спрашивайте.

Развлечения и спорт

Добавлено 16.08.12 10:08 (7 074 символов в тексте)

11:12 16.08.12

Ура, наконецто нормальный отзыв! Скажите пожалуйста, детский стол есть? и что с инетем? Wi Fi ловится? Коктейли и мартини платно?

13:14 16.08.12

Есть диетическое питание, кроме того блинчики, сладостей море. Кстати предупреждают об острой турецкой кухне... - я бы сказал "кислой" - мне привыкшему всё есть с горчицей-хреном-мустардами и т.п. этого явно не хватало. По дороге обратно в самолёте давали на ужин мясо и... - горчицу - вот я оторвался ! Инет ловит в лобби и снек-баре - ви-фи - скоростуха доволи приличная. Коктейли и мартини - 5 эура, так что если любитель - затарьтесь в дьютике по прилёту: мартини 1.5 л. - вроде 12 эура.

13:38 16.08.12

Спасибо Вам за отзыв! После него ехать не так страшно, как после предыдущих! Скажите, а в чем заключается фишка AL+?

15:10 16.08.12

Спасибо, а мини бар заполняется бесплатно не только в день приезда? И кстати, как там пляжные плотенца? понятно что за депозит, а как они на вид, кто то писал что они просто ужасные и с дырами...

15:11 16.08.12

"в чем заключается фишка AL+": это ультра всё включено - я когда рассказываю всем "график приёма пищи" то следует вопрос: "а на море когда же ? " . :) Разъяснения на фото.

15:25 16.08.12

А как хваленые аниматоры? Которые упоминаются почти в каждом отзыве?

12:21 17.08.12

"мини бар заполняется бесплатно не только в день приезда?" - каждый день:на человека 1 кола,1 фанта,1 вода.
"И кстати, как там пляжные плотенца? понятно что за депозит, а как они на вид, кто то писал что они просто ужасные и с дырами..." - нормальные полотенца.
"А как хваленые аниматоры? Которые упоминаются почти в каждом отзыве?" - скучать не дают.

12:49 17.08.12

Спасибо огромное за подробный отзыв и комментарии!

15:36 17.08.12

Добавил фоты русских аниматоров, сейфа ,платных услуг и депозита за полотенца. Сами полотенца как-то не догадался сфотать. :)

11:24 18.08.12

Согласен с отзывом, вчера только вернулся из этого отеля. На ресепшен ( через который селят в клаб румы и клаб фэмеэли румы) был один раз- при заселеии, все остальное через главный ресепшен. По- русски персонал пытается говорить, русские аниматоры есть.

00:48 19.08.12

У меня вообще сложилось мнение про ошибочное мнение предыдущих отзывальщиков об ущербности клаб-номеров: по мне так это наоборот V.I.P. - и номера и ресепшен. В один из вечеров после ужина хотели пообщаться через скайп в лобби: посмотрели на видео друг-друга а поговорить - в этом гаме разве можно что-то услышать ?!? И насчёт номеров в "главном" корпусе(по-крайней мере тем, что выходят к бассейну) - когда в следующий раз поедем - буду сознательно бронировать только клабы !!! Вспомнил ещё про мулу в 5 утра на минарете мечети - ни разу не слышал его, хотя и поднимался и в это время, пару раз только слышал днём.

11:08 23.08.12

Вообще я согласен, что форма клаб-рум напоминает v.I.p. размещение. Обычно так и есть отдельностоящие невысокие здания, для VIP не хватает убранства номера, лебедей из покрывал и тишины, т.к судя по фото вы на третьем этаже, а за стенкой сцена. Звук анимации проникает в комнату. Лично я выходил из ситуации закрывая межпланетные двери в один из санузлов и комнаты.

23:08 11.04.13

Забронирован Клаб, а если дать денег переселят в главный корпус? А правда, что в Клабе в некоторых номерах идет общий балкон на весь этаж?

07:01 12.04.13

На фотках видно балкон.