Регистрация: 17.02.12
марте 2012
28.02.12 - 11.03.12

Приличный отель в лучшем районе Дубая!

Начну с того, что это было наше первое путешествие "за границу" и поэтому мы с особенной тщательностью подходили к выбору тура. Оператор "Библио Глобус", перелет Новосибирск-Дубай а/к "Трансаэро", тур бронировали за 2 недели до вылета на 14 дней на двоих с учетом стоимости виз, и доплат за перелет премиум классом стоимость тура составила 86 т.р.

По поводу перелета: он хоть и не долгий 5,5 часов, но настоятельно рекомендую брать билеты в "премиум класс" т.к. расстояние между сидушками больше и заполняется не полностью, а на 2/3 поэтому всегда есть возможность разместиться вдвоем на 3 местах. Мы этого не знали приобрели билеты в Премиум только потому что эконом был весь распродан. И несказанно радовались этому факту во время перелета и туда и обратно, т.к. проходя мимо эконома мне просто было очень жалко людей, т.к. эконом был "битком" расстояния между креслами нет вообще, ни о каком комфорте и речи не было. Хоть я и очень "экономный" человек и если есть возможность не доплачивать то не доплачиваю, но сейчас даже я считаю премиум, что класс того стоит, за сравнительно не большую доплату (50$ c человека) комфортность перелета повышается в разы. Перелет по расписанию, без задержек, выйдя из самолета нас зачем то еще час катали на автобусе по территории аэропорта кругами, в аэропорту достаточно сложно было ориентироваться т.к. аэропорт достаточно большой есть стойки где написано " ladies only " и при этом там стоят все в вперемешку потом половину просят перейти в другую очередь, короче не совсем мне было понятно то, что там происходило, сканирование сетчатки глаза находится на нижнем этаже, если с английским не очень держитесь с толпой из самолета думаю не заблудитесь. Встречающая сторона Nataly tur девушка Наталья на меня произвела очень неприятное впечатление т.к. ни о какой доброжелательности и улыбках и речи не шло, излучала сплошной негатив "и погода в этом году плохая, и медуз много, и купаться не возможно" кроме того мы подошли одни из самых первых нас отправили в кафешку перекусить пока ждем остальных и как только мы приобрели кофе и десерт, она стала бегать по всей кафешке выкрикивая нашу фамилию как только мы подошли нас практически "обругали" и отправили "вон к тому столбу ждать автобус" кофе попить так и не удалось т.к. автобус вот-вот подъедет. В итого мы еще у столба прождали около часа. В общем, видеть эту девушку еще раз у меня не было никакого желания, поэтому ее услугами по экскурсионному обслуживанию мы не пользовались.

По Отелю: 1. Находится в самом классном районе Дубая - Марина, это район новый с очень красивыми домами, набережной, магазинами, яхт клубом, в общем, находясь там рассматривая архитектуру гуляя по набережной постоянно ловишь себя на мысли "вау, как человек мог такое создать…. И почему у нас так не могут" все очень чисто, красиво, это как раз тот Дубай который я себе представляла. (Для справки остальные районы не производят такого впечатления, особенно Дейра - грязный базар, с вечной стройкой, в общем мы были счастливы, что по незнанке не выбрали отель в Дейре...мое личное мнение там ужасно, никому не рекомендую там жить. Хотя по отзывам отдыхавших там туристов ( в аэропорту общались им все понравилось) наверное потому что они в Марине не были...т.к. это реально Небо и Земля.

2. Номера технически оснащенные, не плохой дизайн, все есть, все работает исправно, один недостаток - розетки почему то они не подходят даже для техники в номере (утюг например, или светильники) всунуть вилку можно с усилием, а обратно - как повезет, может достаться, а могут и штекеры сломаться (у нас в номере так было от одного светильника до нас вилку сломали, у второго уже мы). Кафель в ванной немного с белым нелетом, и запах у них там везде немного специфический...какими то восточными благовониями пахнет. Но у них там почти везде так и в магазинах и помещениях, у меня на этот запах аллергия пошла (слезы, сопли, покраснение и сыпь после их геля для душа с таким же запахом) хотя вроде не аллергик так что возьмите таблетки от аллергии, хотя кларитин и там можно купить.

3. Что касается размещения хоть мы на ресепшене и просили номер этажом по выше и не на дорогу, наши просьбы услышаны не были поселили на 5 этаже номер на дорогу фотография 1 вид из номера. Сказали, что через 2 дня смогут нас переселить, но мы что то не стали на этом настаивать т.к. на противоположной стороне (вид на бассейн и на марину) стройка, вариант тоже не лучший, да и как то уже разместились лень было переезжать.

4. Убирали хорошо, все меняли ежедневно, пол мыли, даже посуду за нами мыли (но не всегда видимо от уборщика зависит, кстати, убирают комнаты исключительно мужчины, ни одной горничной я не видела), чаевые оставляли 5-10 дирхам (40-80 руб.) несколько раз чаевые не брали (первые разы) потом стали брать. Убирают и так и так хорошо. Под конец отдыха случились забавная история с уборщиком, все наверное знают что там "сухой закон" поэтому мы предварительно затарились в дьютике ну и больше половины бутылки текилы осталось, оставили на столе, только мы покинули номер вспомнили, что я кое-что забыла, поднялись обратно бутылки уже нет, уборщик видимо напугался, что мы за ней пришли и достал ее из глубин шкафов, в общем для них это ценность как в советское время "импорт", мы так растрогались и подарили ему и текилу и ликер бейлис и конфеты в придачу.

5. Еда. Ну завтрак как завтрак, картошка (в разных видах), рис, яйца (в разных видах), бобы (толи горох, толи фасоль) маленькие куриные сосиски, специфическая ветчина (без свинины со специями либо говяжья либо индюшачья) несколько видов сыра, помидоры, огурцы, листовой салат, мюсли, тосты, джем, мед, круасаны с начинкой и без, пара видов овощных салатов, из фруктов арбуз, дыня, манго (фруктов хватало не всем), соки типо "моей семьи" и не всегда, чай, кофе. Вот и все меню. Мне хватало, муж на второй недели без "нормального мяса" уже "выть начал" на сосиски до сих пор смотреть не может. С голоду никто не умер, но весьма однообразно. Кстати вообще заметила, что с "кухней" там беда...Своей арабской как таковой нет, есть ресторанчики индийские, японские, русские, фаст фуд, китайская кухня все как в России только дороже раза в 2...средний счет на двоих в любого рода общепитах 1500-2000 (естественно без алкоголя). Мы приноровились пользоваться доставкой пицы в номер (рядом с отелем есть пиццерия Papa Jons) очень вкусно и не дорого. Кухней в номере практически не пользовались, на отдыхе же, как никак, но вместительный холодильник был весьма кстати). Также покупали еду в супермаркетах фрукты, салаты, курицу гриль, гарниры в марина моле все есть, цены от российских практически не отличаются (ну может чуть выше).

Минусы отеля: 1. шум от дороги 2. в бассейна плитка отваливается (но мы там почти не бывали) и работает он до 7 вечера, т.е. вечерних купаний с подсветкой не ждите, шезлонгов мало на всех не хватает по спорт залу и сауне ничего сказать не могу, не были. 3.Нет балконов, вместо окошка открывается маленькая форточка и то только на проветривание. 4. Вай фай слабенький.

6. Пляж. Он есть метрах в 500 от отеля по мосту к набережной, широкий, с мусором (его наверное даже убирают но за нашими туристами разве успеешь?) в общем окурки, упаковки от чего то, пластиковая посуда были всегда, но не много, пляж -общественный, шезлонгов нет, зонтиков-нет, кафешек или людей продающих напитки на пляже нет, полотенца дают у бассейна можно брать на пляж, берите все с собой или по пути на пляж, море очень чистое, необыкновенного бирюзового цвета, часто бывают волны (в это время над пляжем поднимают флажки-купаться запрещено) но мало кого это останавливает, волны тоже своеобразный аттракцион. Прямо над пляжем с периодичностью раз в час взлетает самолетик (с площадки на пальме Джумейра) и скидывает парашютистов -туристов с инструкторами они там очень забавно планируют, стоит это удовольствие что -то порядка 10 т.р. просто прыжок и 18 если с тобой еще оператор прыгает и видео снимает. Решили с мужем что в следующий раз обязательно попробуем. Медузы есть, мы нескольких видели, но «ужаленных» не видели. Есть еще один пляж на который возит бесплатный автобус от отеля по расписанию, ехать мин 40, Джумейра Бич Парк (в общем не плохой там чище и шезлонги есть (платные, вход тоже платный) многие загорают на травке которой в изобилии сразу за береговой линией. По четвергам « женский день» мужчин не пускают. Там есть пара уличных кафешек и даже зоопарк где то по близости (мы там не были, перегрелись на солнце и поползли в номер).

7. Достопримечательности: Бурдж халифа (самое высокое здание) рядом с Дубай молом и поющими фонтанами, поющие фонтаны мне понравились, подъем на бурдж халифу, наверное, один раз можно посетить (можно и не посещать, дух не захватывает, мне в ней больше всего лифт понравился и вид фонтанов сверху, кстати туристов возят на 128 этаж, а там этажей в 2 раза больше так что на верхнюю точку вы не попадете). Билеты стоят порядка 1000 руб., покупать надо заранее, из свободного в основном вечернее время.

Аквапарки Вайлд Вади и Атлантис даже не знаю, какой мне больше понравился у все свои плюсы. Вайлд Вади (очень понравился "серфинг" на искусственной волне, ленивая река тоже ничего, да и обе горки прикольные вот только очередь на них была огромнейшая, возможно мы не в тот день попали, но народу было много, Атлантис (ленивая река у них наверное по интереснее будет, горок больше но они все однообразные, камикадзе я скатилась 3 раза но без дикого восторга, да страшновато т.к. тело болтает по жёлобу горки и нет плотного прилегания спины к горке, того и гляди выпадешь, но вот я ожидала что там "дух захватывает" а там его не захватывает страшновато, немного неприятно от того, что на скорости купальник "срывает", девушкам надо следить за верхом, да и низ тоже "сбивается". Еда в аквапарках очень дорогая гамбургер с маленькой пачкой картошки фри и напитком 800 - 1000 р. сумки смотрят, но можно в полотенцах пронести чего-нибудь.

К моему расстройству парка аттракционов в Дубае нет, есть Крик парк, там просто зона отдыха как в американских фильмах барбекю, пикники, бадминтон, катание на лодочках, футбол, куча детей из развлечений фуникулер и дельфинарий (с русскими дельфинами и русскими тренерами) у меня, почему то было ощущение, что мы попали лет на 20-30 в прошлое, но это тоже своеобразное приключение. Зато есть Феррари Ворлд в Абу-Даби. Аттракцион Формула Росса (240 км за 5 секунд) это что-то, неплохие симуляторы в общем есть чем заняться. Экскурсия достаточно дорогая порядка 400 дирхам с человека ( грубо можно умножать на 10) из природной экономии, а также потому что не люблю быть ограниченной расписанием экскурсии, ну и конечно в жажде "приключений" мы поехали самостоятельно на автобусе, на остановке познакомились с барменом самого крутого клуба в Абу-Даби ( того который рядом со стадионом где гонки формулы 1 проходят) он нам пдсказал как удачнее всего добраться до Феррари ворлда. В итоге мы провели весь день там вся "экскурсия" нам встала в 350 дирхам за двоих. кому интересно пишите опишу как это сделать. На сафари мы не ездили, на кораблике тоже не катались, на ночную рыбалку, в клубы не ходили так что есть повод приехать еще раз в Абу-Даби кстати аквапарк к тому времени достроят:-)

8. Магазины. Их много. Очень много. Все мировые бренды. от адидасов и рибоков до диоров и шанелей. Цены как в России только 100% настоящее и последние коллекции. Подделки Есть на Нессер сквере, но т.к. у них весьма строгие законы на виду их нет, чтобы увидеть подделки очков, сумок, часов надо пойти с зазывалой в гостиницу там по секретному стуку открывается дверь в номер дам за шкафом еще один вход. Цена на подделки кожаных сумок последних коллекций от 300 $ , но я брать не стала лучше уж настоящие менее известную классную итальянскую сумочку купить чем подделку ИМХО.

Передвигались мы в основном на метро. Весь город изъездили вдоль и поперек. Хотелось ощутить себя не просто туристами, а жителями этого города.

Если бы мне предложили вернуться в прошлое и что-то поменять в нашем путешествии я бы, наверное, изменила 2 вещи: 1. Не брала бы алкоголь (лучше бы по вечерам по чаще гуляли) 2. Не ходила бы по магазинам (там и без этого есть чем заняться).

Вид лежа из окна номера

Платный пляж

Общественный пляж

На завтраке в отеле

Развлечения и спорт

Серфинг на искуственной волне в аквапарке

Бурдж Халифа снаружи

Вид с Бурдж Халифы

Аквапарк Вайлд Вади

метро

Вечерний город

Добавлено 16.08.12 14:41 (12 179 символов в тексте)

10:01 05.09.12

а разве Marina view не в Дейре расположен?

22:01 17.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

11:35 26.10.12

Нет, не в Дейре, до Дейры на метро ехать мин. 30 (нассер сквер).

20:44 30.10.12

Здравствуйте!Едим в этот отель в ноябре. Скажите пожалуйста при заезде в отель взимается депозит?И как самим добраться до
Феррари Ворлд?

00:02 20.11.12

добрый вечер. подскажите как добраться до нссер сквеа и говорят что ее переименовали. Едим с сыном хотелось бы по пасть на веррари волд. напишите пжл.

Все отзывы linusichek (2)