июне 2012
29.05.12 - 09.06.12

Приятно, дружелюбно...

С первого взгляда отель теряется среди домов маленького итальянского города. Но, как только заходишь внутрь, тебя встречает приветливый персонал, готовый помочь с любой проблемой и вопросом. Хозяйка отеля советовала нам, куда поехать, как отдохнуть и даже принесла из дома специальные весы (новые, еще не распакованные), чтобы мы могли взвесить свои чемоданы.

Номер достаточно большой для итальянского отеля, есть все необходимое, ничего не буду говорить о виде из окна (его просто не было), но в Италии это совсем не главное. Ванная комната маленькая.

Что касается питания, ездим в Италию каждый год, бывали в разных городах и отелях, считаю, что для трех звезд питание отличное! Жареный бекон, омлет, вареные яйца, сыры, колбасы, сок, фрукты и т.д. И, что очень важно, свежий кофе на любой вкус.

Еще важное преимущество отеля - его месторасположение. Уверена, что в Италии это немаловажный фактор. Для тех, кто путешествует самостоятельно, расположение отеля оптимально - до моря стоит только перейти дорогу (кстати, для клиентов отеля специальная цена на шезлонги и зонт - 10 евро на двоих); с другой стороны - огромный парк с детскими аттракционами и арендой велосипедов (грязновато слегка, но воздух прекрасный). До вокзала ж/д - 1 км. Пешком -15-20 минут. Доехать можно до Пизы и Луки за 15 минут, до Флоренции - за 1,5 часа, до Генуи - за 2 часа. Рекомендую посетить пять земель (Cinqueterre), летом из Виареджо туда ходит катер.

Конечно, все дело вкуса и русский турист изощрен в заграничном отдыхе, но считаю - Виареджо и отель "Katy" - это прекрасная возможность спокойно отдохнуть в Италии, почувствовать ее дух и гостеприимство.

Cinqueterre

Парк у отеля "Katy"

Мандариновые деревья на улицах Виареджо

Добавлено 16.08.12 15:13 (1 644 символов в тексте)