августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдых 2012

Всем привет ! Были в отеле с 7 августа по 15 августа 2012 г. Отдых семьей с ребенком 8 лет отдыхаем в этом отеле уже 2-ой раз первый раз были в прошлом году в июле. Как в прошлом так и в этом году отель очеень понравился. И так по приезду , а приехали мы в 9 утра нас оформила и попросили погулять до 12,00 т.к наш номер еще не освободили и не убрали. Поселили нас в бунгало рядом с центральным зданием второе от бассеина, я сначала засомневалась т.к о бунгало все были не очень хорошего мнения (в прошлом году мы отдыхали в центральном корпусе на втором этаже все устроило), но девушка на ресепшен сказала что нам понравится и будет ничем не хуже чем в центральном корпусе даже лучше так как номер гораздо просторнее. Так и оказалось - номер больше , огромный балкон, отличные ортопедические матрацы, великолепные подушки, детский раскладной диван на котором поместится двое взрослых,телевизор, минибар, отлично работающий кондиционер (некоторые туристы жаловались что у них кондиционер работает плохо, у нас все было Слава Богу! ОК), тапочки ( в прошлом году не было) и очень приятно удивило наличие подарка от отеля в виде набора различных фруктов как не первый раз посетившим этот отель с благодарственным письмом. А вот в ванной мы конечно увидели наличие плесени на стыке ванной со стеной, я так поняла это из-за отсутствия нормальной вытяжки в ванной комнате, но это не проблема на след день показав уборщице она это обработала раствором и плесени не было, правда непонятно почему она этого не сделала в момент сдачи номера. Питание очень разнообразное из мяса курица в различных вариациях, индейка, говядина в Турецкую ночь была баранина, из рыбы форель и кефаль, картошка толченная очень похожа на порошковую, но есть и картошка кусками и запеченная и тушенная и отварная,рис, плов,макароны, блинчики, оладушки и т.д.и т.п. в общем еды много вкусно и разнообразно на любой вкус. Территория нам понравилась еще прошлый раз все удобно расположено, зелено красиво, хороший пляж (в прошлом году или камни другие были, но заходить было очень больно без тапочек очень тяжело - в этом году нормально ! ) Анимация - детская мне не очень понравилась, а вот взрослая вечером ржали так, что челюсти сводило :). Персонал как в прошлом так и в этом году очень приветливый, радушный, не надоедливый. Ходили на курс массажа - мне понравился вместо 45 минут массажистка делала 1 час 10 мин + маска на лицо в качестве подарка при каждом посещении либо шоколад либо глина на выбор. Туристы в основном молодежь и в этом году отель полностью специализирован под русскоязычное население - Россия,Украина :). Охрана территории - честно мне было не страшно гулять по территории в 2 - а часа ночи т.к территория очень хорошо охраняется и днем и ночью.

Единственный минус отдыха в августе ооочень сильная жара в 9 утра температура воздуха + 36, днем + 42. Ближе к концу отдыха стало легче днем уже было + 35 вечером и утром +29. спасались в море и бассеинах :))))).

Итог - ОТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЮ !!!!!

Есть опыт других отелей в Турции в PGS Kirish Resort понравилось больше всего !!! (отдыхали в этом году в мае в Белеке - Маритим 5 звезд - не понравилось несмотря на то, что отель специализирован под итальянцев , немцев, испанцев, но само отношение к русским очень плохое, персонал был совершенно равнодушен и не приветлив, питание хуже, анимация хуже)

Добавлено 16.08.12 15:37 (3 339 символов в тексте)

15:56 16.08.12

Здравствуйте! Мы летим в отель Кириш впервые, в конце августа. Подскажите пожалуйста сколько стоит посещение Спа , массаж? и сколько стоит посещение ресторанов? Брали ли вы какие либо экскурсии? Заранее спасибо за ответ

22:50 16.08.12

мы брали 5 сеансов за 250 $ + маска бесплатно

00:25 17.08.12

дороговато выходит за 30$ нужно торговаться.

15:08 17.08.12

Всякие массажи и маски - через дорогу отели 4*, там всё в 2 раза дешевле. В том году отдыхали в PGS World Palace, ходили на массаж через дорогу в отель, не помню как называется. В этом году хотим PGS Kiris Resort, думаю на массаж туда же пойдём.

16:57 17.08.12

Я ходила на массажи за 35 $ за сеанс и то это был специальный массаж для беременных это по скидке а так 50$ надо действительно торговаться и они пойдут на уступки. Баня с пиллингом и массажем моей сестре стоила 45 $ . В a la carte рестораны мы не ходили достаточно было еды с основного.В прошлом году ездили в Памукале пожалуй это самое интересное что есть в Турции это стоило нам по 80 $ с человека в этом году не интересовались.

18:28 14.11.12

Читала,что там где европейцы или местные-отношение к нам,бедолагам,иное,хуже в разы.Наблюдала подобное в аэропорту,когда вдруг меня остановили и пропустили(перед рамкой) целую большую местную семью.Я объясняю-впереди моя семья и вещи,а мне-типа надо подождать.Так обидно стало.А в нашем(!!!) отеле вы такую неприятную картину не увидете!Мы здесь ЛЮДИ,а не второсортный потребитель!Моя мама(78 лет)на 3-4 день стонала после возвращения-как я хочу в наш отель!А Я КАК ХОЧУ!!!!И мой сын 18 лет!Удивительное схожее мнение столь разных возрастных категорий-мы даже к морю перестали ходить из-за аниматоров-тусили с ними около бассейнов целыми днями(а я то все удивлялась-почему столько людей около бассейнов,когда рядом суперское море)-теперь знаю!Однажды так смеялась(а меня вообще нереально рассмешить,что точно челюсть придерживала-просто падала от смеха.Если доживу до след.лета-только сюда и т а к хочется увидеть этих же ребят!