августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Приехали в районе 13,00 по местному, сказали ждать до 2-х...

Приехали в районе 13,00 по местному, сказали ждать до 2-х, но через 15 минут дали отмашку на заселение. Заходим в номер (который оказался на последнем этаже А33), вроде ничего, просторный, кондер работает и то ладно. В дальнейшем познакомились со всеми русскими и белорусами в отеле, все ходили друг другу в гости и, как выяснилось наш номер был самым просторным, с самым нормальным кондером.

С питанием реально хрень, день через день. Что-то вкусно, что-то даже нюхать невозможно, но в целом лучше чем кормили в ВСРФ в начале 2000-х годов)

По персоналу, есть нормальные отзывчивые с кем и потрепаться можно, например тот же Мустафа который на фото с потными подмышками, паренек Эндер, но были и такие от которых хотелось блевать. Например тощий (удалено модератором, содержит некорректные выражения) турок (в вишневом поло и с хаером волос в которых можно было разглядеть 1,5 кило геля для волос) который был на ресепшене и ему все не нравилось. У товарищей слетели шорты с балкона (вешали сушиться), подошли к нему, говорят, мол слетели на козырек при главном входе, этот хрен ответил, что его это не волнует и это ни его работа, подошли к другим, сразу поняли и все достали.

Кстати если забыли ключ в номере то это целая проблема, нам повезло и у нас был ключ вездеход, т.е. подходил ко всем номерам и никто из наших знакомых-друзей не парился если забывал свой, просто брали у нас и отпирали свой номер.

Природа очень понравилась, правда жара все-таки жара, вечером становилось настолько душно, что я чувствовал себя словно в турецкой бане, сидел на месте не двигаясь, но пот лился ручьем.

Туры брали через Зину, например заказали себе "яхту" на 12 человек только знакомые, там кстати тоже все было включено, покормили обедом покатали по морю, все были в восторге. Через нее (Зину) же меняли деньги, по курсу 1$=1.7 турецкая лира (в банках пишут мол 1,764,,,, но когда меняешь с комиссией получается 1,64, да и идти до Зины ближе). Кстати рядом с Зиной есть ALOHA бар, там ели супы когда отельная еда уже не лезла в глотку, вкусные омлеты, и нормальное разливное пиво.

Местное население 50/50, наверное, как и везде, но эти очень любят нарываться на стакан.

Если Вы все-таки собрались ехать в Турцию в целом, учите английский хотябы базовый, мне очень помог.

Общее мнение: в след.раз лучше в 4 звезды, в сам IRMAK не особо тянет, кстати свой пляж у них далековато.

Всем удачного отдыха.

Добавлено 16.08.12 16:52 (2 401 символов в тексте)