Регистрация: 21.08.12
Отзыв об отеле Phaedra Beach (отель был переименован 01.01.14)
августе 2012
01.08.12 - 13.08.12

Впечатление об отеле смазал выезд

В Греции и на о.Крит впервые. Ездили семьей, я , муж и дочери 16 и 6 лет. Отель небольшой и милый. Нас разместили в 2 стандартных номерах и уже через 5 часов предложили занять фэмили-рум, этакие мини-апартаменты, с 2 комнатами, большим балконом, просторной ванной и коридором. Оформлены номера незатейливо, но мебель и техника в них функционируют нормально. Вид с балкона обалденный: пальмы,бассейн и море! Убирали нормально, что за 1 евро, что бесплатно - без особого отличия. Питание нас устроило,пища простая, но вкусная. Завтраки, как и вообще в Европе - континентальные, т.е. выбор блюд скромный. Больше всего нравился ужин, были супчики, много десертов и обязательно какое-то национальное блюдо. До поездки я много читала и слышала про вкусную и недорогую еду в тавернах, про то, что можно на двоих покупать одно блюдо. Возможно потому, что мы путешествуя по Криту на машине заходили в таверны на набережных и в других туристических местах (пляж Ваи, пещера Зевса, набережная в г.Ираклеон и пр.), наши счета редко были менее чем на 50 евро и порции большими я бы не назвала. Пару раз кушали варёных улиток, подаваемых со специальным соусом, их не предлагают в меню на русском языке,очень рекомендуем.

Довольно часто брали на прокат машины в Malia Car, машины на любой кошелёк, хозяин Марк просто душка. Цена за 1 л бензина почти 2 евро. Ездили несколько раз в Ираклеон, на Ваи, Агиос Николас, Элунда, Ретимно, в Лассити и пр. Не доехали только до Ханьи и не были на юге острова. И я должна вам сказать, что самый лучший пляж на всём острове находится у нашего отеля, называется Potamos, нужно выйти из ворот отеля и пройти налево 400 м. Он большой, без ёжиков, песочный, 2 шезлонга+зонтик за 5 евро. На пляже имеется спасатель, души, раздевалки и неподалёку таверна, где можно что-нибудь купить попить-перекусить.

Анимация в отеле имеется, кстати детская тоже (появилась числа с 5 августа), она в виде мини-диско минут на 20. Раз в неделю проходит шоу иллюзионистов, караоке-вечер, критский вечер и просто играет музыка. В бассейнах для детей (их 3) через день меняется морская вода. В воду в глубоком бассейне добавляют хлорку.

Персонал в отеле очень дружелюбный, бармены пытались проявлять свои артистические способности (и они у них очевидны!), официанты в столовой очень милые, несколько слов на греческом языке им всегда были приятны.

Не очень понравилась ресепшионист дневной, она отвечала на вопросы абсолютно безучастно, ровно настолько, чтобы что-то ответить, но абсолютно неинформативно. Как раз в её работе на наш взгляд и есть некоторые проблемы. Покупая тур, мы не оплатили последние полдня нашего пребывания в отеле, нас заверили, что не будет проблем с продлением на месте , да и мы частенько продлевали наше проживание на отдыхе. За несколько дней пытались переговорить на тему продления с ресепшионисткой, но она нас нас "брила", говоря, что ответ сможет дать только после завтрака в день выезда. В итоге не подтвердились даже наши худшие ожидания (переезд из нашей комнаты в другую), нас просто уведомили о том, что в отеле over-book и к 12 нам нужно выселиться. Памятуя о том, что нам лететь всю ночь, а автобус нас заберёт в 10 вечера, мы с мужем носились по всей деревне (ведь мы имели только 2 часа на выезд), пытаясь снять в аренду хоть что-нибудь! Удача улыбнулась нам (только со 2 попытки) в отеле-соседе Malia Bay, там, Слава Богу, сидят нормальные менеджеры на ресепшен, которые, к слову сказать, неохотно сдали нам комнату, потому что кто-то из их гостей мог захотеть продлить проживание!!!

Обязательно вернусь на Крит, чтобы увидеть это лазурное море, песочек, увидеть красивых доброжелательных греков!

Всем желаю хорошего отдыха!

Добавлено 16.08.12 20:22 (3 691 символов в тексте)

09:15 17.08.12

Спасибо за отзыв!!! Подскажите, пожалуйста, а сколько стоит аренда автомобиля? Есть ли в номерах кондиционер?

09:21 17.08.12

Еще вопросик: а аквапарк поблизости там есть???

20:37 21.08.12

Аренда авто от 30 евро и выше, цена зависит от выбора машины, а также от длительности аренды. Мы арендовали Hundai I20 и I30 за 40 и 48 евро в сутки соответственно. Кондиционеры есть, работают исправно.
Аквапарк имеется , в 20 минутах езды, судя по отзывам довольно неплохой (мы не были).
Самое главное на отдыхе - хорошее настроение, его я Вам и желаю!

09:03 22.08.12

Позитивный настрой немаловажен, спасибо за отзывы, наш интересен к поездке они только подогрели, так что надеюсь отдых удастся!!!!!

Все отзывы Anna_39 (3)