Регистрация: 20.07.12
августе 2012
02.08.12 - 12.08.12

Бешенного восторга нет, но впечатления остались положительные

1. Туроператор.

Начну с того, что отдыхали в Турции впервые. Турагентство выбрали Tez Tour. Их работой остались довольны. В аэропорту потеряли багаж. Пока мы искали наш багаж, трансфер уехал без нас, так как у них там ограничено время ожидания. Ну ничего,именно здесь мы были приятно удивлены работой турагенства. Они без труда за пару минут нашли для нас другой автобус, что не вызвало никаких неудобств. За это большое спасибо сотрудникам Tez Tour. Доехали до Сиде быстро. Менее часа, но с учётом заезда в другие отели были в Lake & River где-то через полтора часа.

К отельным гидам можно было всегда обратиться, всегда помогали. Никаких проблем не возникало.

2. Размещение и номер.

В отель приехали примерно в 10.00. Номер ждали до 13.30. Персонал очень приветливый и доброжелательный. Носильщик сразу выхватил сумки, т. е., так сказать, с порога они нас к себе расположили.

Номер небольшой, но нам было уютно и места хватало. В номере двухспальная кровать. Замечания в некоторых отзывах о запахе в ванной нас не коснулись, правда насчёт неумело сделаного слива в душе - чистая правда. Совершенно не продумано: душ отделён от остальной площади в ванной чем-то наподобие плинтуса, причём пол там на одном уровне, а вода уходила плохо, поэтому через этот плинтус всё перетекало на пол. У нас стояла вода на полу в ванной. Жаловаться не ходили, потому что неудобст это не доставляло. Уборщицы боролись с этим с помощью полотенца, которое ложили вдоль плинтуса.

3. Чистота.

Всё устраивало на 100 %, кроме уборки пляжа.

В номере убирали каждый день хорошо, причём ложили мы чаевые или нет. Уборщица приветливая, милая турчанка, всегда улыбалась. В ресторане и всех других помещениях постоянно были уборщики. Всё чисто и аккуратно.

Что касается пляжа, то здесь больше вина не персонала отеля, а самих отдыхающих. Пляж убирали каждый вечер, но этого не было видно, так как сами отдыхающие не проявляли уважения к другим. Посудите сами: нам никогда не составляло труда отнести наши стаканы из-под напитков в мусорник, пусть даже и при выходе с пляжа. Но свинство, вроде разбросанных бутылок и стаканов на пляже, - это предел всему. Я уже не говорю про бычки. Для всего этого мусора стоят глиняные горшочки, пусть их немного, но ступить 5 метров, я думаю, не проблема.

4. Пляж и море.

Далеко. По-моему не 1200. Но у отеля личный автобус, который возит на море. Правда, когда работал кондиционер было хорошо, но когда он сломался, всё стало выглядеть печально: пока доедешь до моря с тебя 7 потов сойдёт. Да и иногда места маловато. Автобус ходит в среднем через минут20-30. В зависимости от того час пик или нет. Водители привеливые, всегда подождут, если видят, что кто-то бежит.

Море изумительное: чистое, спокойное, теплое. Море достаточно глубокое, но для тех, кто умеет плавать просто шикарно.

Пляж песчаный, вход в море - галька. Поначалу немного неудобно и больно, но это мелочи, к которым привыкаешь за 2 дня.

5. Бассейн.

В нем мы ни разу не купались. Как-то не привлекла нас хлорочка. Что касается лежаков у бассейна, то только один раз заметили, что мест нет. Но это было с утра. После обеда же мест валом.

6. Питание.

Великолепно, прекрасно, шикарно, изумительно. Таких слов можно подобрать 1000.!!

Скажем так, питание - это фишка этого отеля. Мы, выбирая отель, очень большую ставку делали на питание, потому что считаю, что на отдыхе одним из главных, если не самым главным, показателем является питание.

7. Территория.

Маленькая, но это тоже не считаю сильным минусом, да, вечером негде было пройтись, но отель новый, думаю, они найдут решение этой проблемы.

8. Анимация.

Совершенно не понравилась. 2 раза за время всего отдыха, а он был 10 дней, было что-то стоящее, а именно: клоун, веселящий народ, и шоу от шеф-повара: торт-мороженное огромных размеров. В остальном смотреть было не на что.

9. Рестораны аля карте.

Были только в итальянском, но из-за этогоужаса больше никуда не захотели идти. В меню было 6 или 7 блюд, причём 2 из них не было. И я никогда не пойму, что за итальянский ресторан без пасты. Заказали мы курицу, прождали её полчаса, не вытерпели, встали и ушли в основной ресторан. Так что лично мой совет: не тратьте время. По крайней мере на итальянс

кий.

А теперь маленькие советы.

1) Не поддавайтесь на разводы пегаса и тез тура. Все магазины, куда они возят, чистое вымогательство денег.

Если что-то хотите купить есть несколько вариантов, предлагаю те, которыми пользовались мы: 1) Всякие мелочи и сувениры можно купить на мини-рынке. Как туда попасть? Выходите через главный вход, там видите справа мостик в виде арки, переходите через него и прямо минуты 3-4 пешком. Цены там куда приятнее и выбор всяких мини-сувенирчиков хороший. 2). Можно поехать в Манавгат. Возле того самого мини-рынка садитесь на автобус № 2, назад этот автобус уже под № 10. В Манавгате есть рынок, магазинчики. Конечно, стоит поискать, походить, но это только в радость.

2)Интернет платный, но если вам он не нужен в номере, то в лобби тянет какой-то бесплатно, никаких проблем с подключением. На некоторые сайты вход заблокирован.

В целом отель хороший. Конечно есть к чему стремиться, но так было и будет всегда.

Спасибо персоналу Lake& River Side за отличный отдых

Добавлено 16.08.12 21:28 (5 239 символов в тексте)

11:29 17.08.12

Здравствуйте! Подскажите как сориентироваться в Манавгат? есть ли карты этого поселка? где там вообще искать магазины и рынок?)))

15:53 17.08.12

Выходите с рецепшена на улицу, находите взглядом озеро, через озеро маленький железный мосточек проходите и по аллее к фонтанчику. Там ходит долмуш №2. Заходите ,говорите водителю
Манавгат базар, оплачиваете проезд 1,5 доллара с человека или 1 евро, через минут 20 будете на базаре. Водитель громко кричит БАЗАР. Обратно с базара долмуш №10.

15:53 17.08.12

Базар по понедельникам и четвергам.

20:14 17.08.12

Карту города можно взять у Розы.

20:08 18.08.12

Можно о питании и напитках подробнее? лучше в личку - быстрее увижу ответ. Спасибо.

Все отзывы darya-koval94 (1)