Отзыв об отеле Bomo Chrousso Village Hotel (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхал в
сентябре 2007
01.09.07 - 15.09.07

Отель выбирали очень долго, ну и дождались, пока мест уже...

Отель выбирали очень долго, ну и дождались, пока мест уже нигде не окажется. Поэтому в "Хруссо" отправились по воле случая, т.к. из того, что осталось, это была единственная приличная "4"-ка. Страх, что отель не соответствует описанию был, но ...

Итак, мы прилетели в Грецию около 3-х часов ночи, в 5 уже были размещены в отеле. И надо сказать, что вопреки нашим ожиданиям отель оказался отличным. Скажу больше, фотографии, которые представлены на этом сайте немного устарели, сейчас все выглядит гораздо лучше!!!

1. Отель. Территория большая, много зелени, растут фрукты. Номера просторные, есть все, что необходимо и даже кухня. Мебель - абсолютно новая! Единственный минус, пожалуй, это ванная, а точнее душ. Без маленького потопчика было не обойтись! Сантехника в хорошем состоянии, телефон, TV с русским каналом, фен и утюг на рецепции, ключ от сейфа там же, стоит 20 евро - две недели. Живности никакой нет, кроме комаров, и то, когда забывали закрывать сетку.

Почему-то все пишут, что русских селят куда подальше, но наш номер (№97) располагался в домике №10, это совсем рядом с reception,рестораном, главным бассейном. Не знаю, что на это повлияло, то ли поздний прилет, то ли просто хорошее настроение администратора.

2. Еда. Отель работает по системе "все включено". Помимо ресторана есть бары около бассейнов (их два), где можно бесплатно выпить вина, пива и т.д. естественно местного производства. Еда в ресторане достаточно приличная. Мясо, овощи, фрукты, в основном виноград, дыня - в изобилии. Из морепродуктов - рыба практически всегда одного вида, кольца кольмаров и еще какие-то штучки.

3. Пляж. Действительно, до пляжа необходимо идти метров 400. По времени, не более 5 минут, ну, если плестись нога за ногу, есть по дороге малину и ежевику, то максимум 10-15. Можно идти по лесной тропке и наслаждаться сосново-елово-кипарисовым "ароматом" или по дороге , расстояние одинаковое.

Лежаки и зонтики, которые принадлежат отелю - синего цвета с надписью "PEPSI". Их не очень много, но свободные были, проблема с зонтами. Можно купить за 5 евро. Не так далеко, на этом же пляже есть бар с огромным количеством прекрасных лежаков и зонтиков, где мы и загорали. Очень здорово, приличный народ, хорошая музыка!

Кто-то писал, что надо в баре купить что-нибудь за 5 евро и можно спокойно загорать, но мы этого не делали, да и в принципе никто не настаивал!!!

Самое главное. Море СУПЕРЕСТИЧЕСКОЕ! Чистейшее, прозрачное, теплое, какое-то трехцветное. У берега плавают мелкие рыбки. Вход - отличный, дно песчанное. Словами не описать, ЭТО нужно увидеть.

Из развлечений - пляжный волейбол, доскобол, бананы, ватрушки.

4. Развлечения. В отеле анимации действительно нет, т.е. только детская дискотека, хоть и на английском языке, но нашим деткам все равно весело.

Два раза в неделю проходит Ggreek night - греческая ночь. В среду - барбекю, живая, исключительно греческая музыка. В субботу - интернациональная музыка.

Кому не хватает дискотек, то все поправимо! В поисках этого чудного денса, мы совершили тур по барам. В итоге, больше всего нам понравилось небольшое, но прикольное заведение "Баблс" в Калифее и несколько баров в Певкохори, например, "Sushi".Название странное, потому что суши, в смысле еды там нет, зато вкусные коктейли, хорошая музыка и симпатичный народ. Неплохая музыка была в "Bombo". Ездили в самую известную и крупную дискотеку "Стигма" (Калифея), жутко не понравилось, места много, людей мало, в тот день музыка была ужасная, много русских "девчушек-трудяг". Хотя, съездить советую, сложится личное впечатление, может понравится!

В общем, было бы желание........

Кстати, поездка на такси до Певкохори стоит 8 евро, до Калифеи, примерно 14 евро. Обратно всегда кто-то подвозил.

От отеля курсирует бесплатный автобус, но необходимо заранее записаться на reception.

5. Экскурсии. Мы выбрали самые интересные. Афины, метеоры, Олимп, голубая лагуна, дайвинг, греческий вечер. Все было очень интересно, не пожалеете!

Мы ездили через фирму, которая нас встречала, но надо сказать, что те же экскурсии в местной турфирме обойдутся гораздо дешевле.

В целом хотелось бы сказать, что Греция удивительная страна. Прекрасная природа, в основном горная местность, сосны, кипарисы., чистейшие пляжи, приветливые люди. В Питер привезли только приятные впечатления и эмоции!!!

ОГРОМНОЕ СПА-СИ-БО ПРИНИМАЮЩЕЙ КОМПАНИИ "АМБОТИС". Отличная организация, высокий уровень сервиса!

Добавлено 19.09.07 11:36 (4 419 символов в тексте)