Регистрация: 16.08.12
Отзыв об отеле Sharm Ras Nasrani Bay (отель был переименован 01.03.20)
августе 2012
29.07.12 - 12.08.12

Спасибо за прекрасный отдых!

Только вернулись из Baron Resort Sharm Еl Sheikh. Были с 29 июля по 12 августа. Все восхитительно! Очень понравилось! Еда вкусная и разнообразная. Очень большой выбор блюд. Из мяса: курица, телятина, баранина. Морепродукты и рыбу давали понемногу каждый день, хотя в основном вкусняшки из морепродуктов были в центральном ресторане Синай по субботам. Другие рестораны даже не посещали, так как вполне хватало еды в Синае. Давали много фруктов: инжир, финики, яблоки, арбузы, дыни, сливы, персики, бананы и т.д. Много овощей свежих и гриль. Мюсли, каши, супы, йогурты. Из яиц, наверно, представлены все известные блюда :-) Выпечка и десерты очень вкусные и разнообразные (около 25 видов) и подаются порционно. Порадовало, что все было вкусное, не жирное и не острое. Для детей тоже большое разнообразие блюд. На ужин в ресторан мужчин в шортах не пускают, вернее пускают, но просят в следующий раз одеть брюки :-). Территория и отель очень чистые. Уборка в номерах и заполнение бара каждый день, постель меняют раз в неделю. Персонал приветливый. Все улыбаются, интересуются как дела, какие замечания и пожелания. Очень впечатлило, что руководство не стоит как надзиратели над персоналом, а сами помогают. Расположение отеля очень хорошее. Мы были в самое жаркое время, но дул свежий ветерок и поэтому можно было находится на пляже под зонтиком весь день заходя в отель только в туалет. Туалеты сказочные, чистые и с прекрасным запахом от аромаламп. На пляже в течении дня приносят холодное ароматное полотенце, чтобы вы могли освежиться. Риф прекрасен. Плавали влево и вправо, но у Барона самый красочный. Видели рыбу-бабочку, барракуд, тунцов разных размеров, плавали с рыбой-Наполеоном, но совет (!) для плавающих с маской: лучше всего проснуться пораньше, часов в 5-7. В это время людей на рифе почти нет и много рыб. Днем лучше всего в период отлива, приходят хищники с глубин, но людей в это время больше, чем рыб. Маску и ласты лучше покупать дома, в Египте они дороже. Специальная обувь для рифа нужна только если Вы любитель погулять по мелководью, если же вы предпочитаете плавать на глубине и в остальное время лежать у бассейна или на пляже, то сможете вполне обойтись и без нее. Для этого вам вполне хватит вьетнамок и ласт. Можно на месте купить разовую камеру для подводной съемки. Отель расположен недалеко от аэропорта, но шум от самолетов не мешает. Отель для семейного отдыха, много семей с детьми. В основном туристы из Англии и Италии, также были семьи из России и Украины. Тихо и спокойно. Именно для ОТДЫХА. Мечтаем как можно скорее вернуться обратно. Из сувениров можно привезти хну (для женщин), каркаде, серебро (можно сторговаться намного дешевле, чем в Украине), различные изделия с резьбой по кораллу, также очень хорошие духи и масла для волос и тела. Только нужно ТОРГОВАТЬСЯ. Аниматоры - ребята из Туниса и Украины, играли с нами, танцевали, устраивали шоу, в общем развлекали как могли и все это на английском и русском языках. Кстати, визу в аэропорту теперь оплачивают только те, кто хочет посетить какие-то экскурсии (видимо Иорданию и Израиль). Спасибо! Всем удачного отдыха!

Спасибо ОГРОМНОЕ всем за их работу и дружелюбие! ОГРОМНОЕ СПАСИБО General Manager Mr. Abdel Hamid Ahmed, Director of Food&Beverage Mr. Osama Ali, Executive Chef Mr.Selahattin Aslan, официанту Шерифу, девочкам с рисепшина Анне и Олесе, аниматорам Владе и Алексею и всем-всем кто в течении двух недель заботился о нас и превратил наш отдых в сказку!

С уважением и любовью, Галина и Алессандро

P.S. Огромная личная просьба к отдыхающим. Находили очень много пакетов на рифе. Видели, что ветром с мусорников уносило пакеты в море. Пожалуйста, выбрасывайте пластик подальше от пляжа. Это губит ту красоту, которой мы все наслаждаемся.

Добавлено 16.08.12 23:48 (3 755 символов в тексте)

12:44 20.09.12

Добрый день! Есть ли жизнь за территорией отеля?

21:53 20.09.12

Можно сказать нет. С одной стороны море, с другой стороны пустошь. Влево и вправо отели, можно пойти погулять, но каждый отель предлагает развлекательную программу только для своих туристов. Можно поехать автобусом отеля в Наама Бей. Стоит 20 евро с человека в оба конца и занимает около 30 минут в один конец. Там можно хорошо погулять были бы деньги и желание. Может можно что-то найти в отдаленных отелях, мы особо не искали

11:21 18.10.12

Подскажите пожалуйста, а вход с море песчаный есть? Я для того спрашиваю, чтоб стареньких родителей свозить отдохнуть. С пантона им будет тяжко купаться.

21:43 18.10.12

Море у берега глубины максимум до колена, дно - песок с небольшим количеством ракушек и обломков кораллов, также местами колонии кораллов. Многие люди входили в воду и ложились на песок, ощущение как в теплой ванне. Но конечно не поплаваешь. Вода очень теплая (иногда можно назвать почти горячей как в термальном источнике, но мы были в августе). До рифа с берега дойти можно, но разглядеть нельзя потому, что он огорожен буйками. Но рыбки (конечно только некоторые) плавают и возле берега. Если бродить в воде, то нужно все же использовать специальную обувь

Все отзывы Lyna (1)