Регистрация: 17.08.20
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

тихий, дешевый и приятный отель

Сразу скажу, что приехали в отель, начитавшись негативных отзывов (правда все равно купили, т.к. был самый дешевый в этой области Крита) про отсутствие кондиционера, грязь в номере и т.п. с настроением, если что не так, то ругаться сразу)). Тем не менее были приятно удивлены персоналом и самим отелем. Номер небольшой. Холодильника не было, но как только сказаи, его пообещали привезти с соседнего отеля. Я рассчитывал, что делать это будут несколько дней. Привезли через 10 минут. Сейф оказался в номере (чего не ожидал от 2-3 звезд) по 2 евро/сутки. Причем оплата в конце и, если б сам не напомнил, они вообще про это забыли. У них вообще многое на честность рассчитано. Просто были так довольны персоналом, что не хватило совести не заплатить за сейф (хотя очень подмывало). Кондиционер работает. Телевизор был (пару каналов. но мы ни разу не смотрели). Убирали в номере каждый день, а постель и полотенца меняли 2 раза в неделю, что в целом нормально для недорогого отела. А учитывая по 3 полотенца на человека мы при условии регуляорной их сушки обычно имели еще пару про запас. Когда сдавали номер - никто даже не зашел проверить что там творится и не считал полотенца)) Все желания (они были разумными) исполнялись персоналом сразу, с улыбкой и бесплатно. Чаевые за каждую услугу (как в Турции никто не требовал и не ждал).

В общем отель на твердые три звезды. Питание качественное, но однообразное. Мяса много (но свинина и курица в основном). Напитки местные, вино - бесплатно. Лежаки с зонтиками платно (2 лежака и зонтик - 5 евро/сутки), но можно брать один лежак. Рядом куча места лежать просто на полотенце. Пляжных полотенец нет (брали свои). Бассейн чистый (купались 2 раза за 2 недели). Море чистое, дно песчаное (у кромки воды полоска мелкой гальки), глубина нарастает медленно - идеально для ребенка и для взрослых, но живности плавая с маской особо посмотреть нету. Море часто штормит, но купались все дни и в шторм (с 4,5 летним ребенком - сначала боялся, потом - понравилось). Далекие экскурсии дорогие. Близкие - дешевые. Рядом есть куда пройтись (магазинчики, кафешки, атракционы для детей). Расположен отель очень удачно в поселки. Минус - нет базара, где можно было бы попробовать местные оливки и т.п. Рядом с отелем отходят открытые паровозики в несколько мест на экскурсии по 3-5 евро с человека. Очень на них приятно - ветерок + крыша от солнца, как будто гуляешь под зонтиком. Брали на улице возле отеля авто на прокат на 1 день - 35 евро стоил пежо 107 новенький белый с полной страховкой (правда, агент гарантировал защиту и днища, и колес, но в страховке это не было указано, как оказалось). Но все обошлось)) Отлично покатались. Рядом в метрах 100 есть мостик через речку-вонючку с рыбами и черепахами. Их можно кормить и .. без проблем ловить сачком (ловил и отпускал). Хотя не уверн в законности этого)) Очень интересно. Они там просто кишат. Также рекомендую поездку на паровозике в геориуполис (15 минут), а там на катамаране (7 евро час, 10 евро - 2 час и т.п., правда до него еще минут 25 идти) по черепаховой речке - там куч диких гусей, уток, ловил руками черепах (не много, нужно найти), крупной рыбы под лодкой. Есть черепаховое озеро - мне понравилось, но черепах было 2, и то, я так понял, нам сильно повезло. Но приятно было покупаться в нем. + обязательно посетить Ханью (набережная и улочки возле нее) + их парк.

Природа менее красивая чем в Хорватии/Черногории, но цены ощутимо дешевле. Местный сервис не навязчивый, как в Турции. Помогают, когда просят, сами не навязываются, зато с улыбкой и искренне. Мне такое больше нравится.

Белье в номере чистое было (просто читал отзывы про песок в постелеи и т.п. - просто не верится, я даже приехал со своей щеткой)) ). Но ванную и туалет на всякий случай помыл сам средством (в супермаркете за 1,3 евро купил + брал с собой щетку) - выглядело чисто, но начитался рстрашных рассказов про отель. Русских почти нет - что хорошо, т.к. немцы, чехи и англичане - очень приятные (хотя тоже бывают разные )) и тихие. Номера с одной стороны отеля выходят в очень карасивый (но маленький) сад, а с другой (где жили мы) - не совсем понятно куда (менее красиво чем сад), но какие-то деревца и цветочки были и там. Хотели просить номер в саду, но потом подумали, что там шумнее (больше номеров туда выходит) + стыдно было у них про это просить, т.к. и так все наши просьбы тут же удовлетворялись)) Хотя до последнего дня думал, что там, возможно, приятнее. Может, и надо было туда проситься. В соседних отелях есть 2 тренжерки (отвратные, но заниматься можно) - в одной четверке за 2 евро с человека (зал в сауне отделенной ширмой - духота невероятная), а в пятерке чуть дальше - вообще бесплатно и с нормльными климатическими условиями))

В общем рекомендую отель тем, кто хочет дешево посетить Крит, попутешествовать по нему немного, и не планирует сидеть в отеле безвылазно (там делать особо нечего).

Добавлено 17.08.12 00:49 (4 889 символов в тексте)
Все отзывы Виктор (2)