Регистрация: 22.11.11
мае 2012
13.05.12 - 24.05.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Посетили отель. Отдых засчитан. Для разнообразия пойдет.

Посетили отель в мае 2012. Отель признан годным для посещения.

При заселении был предложен номер класса "стандарт" в углу отеля с видом на стену. После переговоров с применением вежливых арабских слов и обещания вознаграждения отправились смотреть еще два номера, но из того же "стандарта". Никакой надежды получить номер типа "си вью" за адекватные деньги не проявлялось. Был принят за благо номер на первом этаже с выходом прямо к бассейну в задней части отеля. В принципе, нареканий не было и в итоге мы остались довольны проведенными днями в этом тихом уголке отеля. Возле бассейна находился местный бар, где бармен, получая чаевые всегда готов был обслужить нас, расслаблявшихся на балкончике в свободное от мора время. Уборка номера была вполне нормальной, при недостатках я всегда говорил о них уборщику и он их быстро исправлял. Чаевые оставляли через раз.

Территория небольшая, но погулять есть где, т.к. гулять можно и по территории Melia Sharm. Территория зеленая, красивая, нетрадтиционная, вместо кучи столбиков-пальм множество цветущих акаций и молочая.

Море прекрасное. Это то, ради чего стоит поехать в этот отель. Как человек, проводящий в море по 1.5-2 часа по два раза в день могу сказать, что посмотреть есть на что. Плавал влево до пантона Melia Sharm и вправо до пантона Savita. Посмотреть есть на что в обе стороны. Периодически к пантону приплывают рыбы-наполеоны. Мурены, скаты, рвба-камень и другая экзотика присутствует. Кораллы в очень хорошем не разрушенном состоянии. Пожалуй лучший коралловый риф, из тех, что я видел в Шарме.

Питание скромное, но качественное. Как нам сказала Елена из службы сервиса, отель работает по системе AI недавно и не подстроились еще под требования русских. Но, очень стараются и даже пытаются учитывать пожелания. Размер ресторана небольшой, но для данного отеля приемлемый. Завтрак стандартный для Египта. Обед - скромно, но поесть всегда можно. На ужине присутствует два-три вида мясо-куриных блюд. Качество блюд - хорошее. Никаких отравлений.

Фрукты были каждый вечер. Яблоки, апельсины, грейпфруты, финики, арбузы, дыни, персики появлялись периодически.

Выносить из ресторана ничего не дают, но после нашей просьбы взять в бар пару пирожных в бар, нам разрешали всегда. Главное - пару, а не сумку пирожных.

В барах наливают порошковые соки, пиво хорошее, вино приличное. Кофе из кофе-машины в лобби-баре отменное, пили его каждое утро после завтрака.

Анимация есть. Дневная анимация стандартная со стрейчингом, дартсом, аквааэробикой, вечернюю не видели.

Сервис на уровне нормального для Египта. Делают все, что попросишь, но неспешно. При уважительном отношении к персоналу, все они даже без чаевых были приветливы и с готовностью обслуживали. В барах, на пляже, в ресторане - все было хорошо. Немного портило впечатление стоящая на пляже в течение 5 дней посуда, неторопливость бармена на пляже и нелюбезность поварят, раздающих порционные блюда (хотя в конце нас уже узнавали и относились хорошо).

С Днем рождения отель меня не поздравил.

Отдельно хотелось бы отметить Елену из службы контроля качества. Реально помогает туристам в меру своих возможностей, а иногда и в более сложных ситуациях, когда турист не совсем прав.

Желаю отелю процветания. Воспоминания хорошие.

Рекомендовать отель могу лишь тем, кто ценит морскую красоту. Приезжайте на недельку и плавайте побольше.

Вид с прогулочной дорожки вдоль пляжа

Цветы молочая

Вид с прогулочной дорожки вдоль пляжа

Добавлено 17.08.12 14:20 (3 373 символов в тексте)

16:28 18.08.12

Ой я вас помню Мы вместе отдыхали)) Как приятно встретиться здесь)))

16:30 18.08.12

Я тоже еду в одиночку в Шарм с 30 августа((