Регистрация: 19.08.12
Отзыв об отеле Club Sidera (отель был переименован 01.01.16)
августе 2012
09.08.12 - 16.08.12

Пишу про отель, т.к. сам прежде чем поехать искал отзывы про...

Пишу про отель, т.к. сам прежде чем поехать искал отзывы про него. Отзывы были и плохие и хорошие, поэтому расскажу про все плюсы и минусы. Приехали в отель с семьей я и жена с 2 детьми (взрослыми) в 9:30. Разместили в течении 15 минут без денег, за это отдельное спасибо русско-говорящему менеджеру Светлане)) Номера уютные, мебель не новая. В номере балкон с видом на море, кондиционер центральный работает нормально, убирались и меняли полотенце каждый день, по телевизору из 45 каналов 3 русских (Россия 24, Первый, RTR планета). Территория пляжа очень компактная с множеством разнообразных насаждений. Бассейны открытые, довольно большие. Сам в них не был, т.к. не было желания (я ехал на море). Море просто сказка 36 градусов на улице, а вода в море 30. Когда ветер с запада к теплой воде добавляется небольшие слои прохладной воды(просто супер). Берег из мелких и средних камней, поэтому заходить в море трудновато, но есть выход - резиновые тапочки. Сам пользовался только пирсом, где есть две лесенки. Пляжный воллейбол есть, по крайней мере с 9 по 16 августа у нас был) Питание выше всяческих похвал, такому разнообразию блюд позавидовал бы каждый (мясо: говядина, баранина, птица), (гарниры: рис, картофель, макаронные изделия), свежие овощи и фрукты за исключением бананов и всевозможные салаты. Каждый день всевозможные десерты и напитки (соки,чай, кофе, пиво (только EFES), вино белое и красное (сухое). Другие напитки более крепкие приносят официанты по заказу. Кто не хочет переодеваться и ходить в главный ресторан, можно пообедать в двух ресторанах на море, где постоянно на гриле жареное мясо и рыба. Персонал в основном говорят на турецком и немецком языках, русско - говорящих мало. Чтобы не было проблем, прежде чем ехать туда загляните в иностранный словарь. Я умел на иностранных языках заказывать напитки и спрашивать необходимый минимум (как найти время, место и цена). Отдельно хочу сказать про гидов от тур-операторов-толку от них никакого, помощи никакой, только впаривают втридорого экскурсии, кто хочет сделать покупки вариантов много: либо ехать на бесплатном автобусе в авсалар базар приблизительно 4-6 км, либо идти пешком на гранд базар приблизительно 20 минут, но здесь можно покупать только сувениры, если необходимо купить серьезную вещь, то ехать надо в Манавгат или в Аланию, где есть центры кожи, золота, меха. В отеле есть тоже магазинчики небольшие с самым необходимым. Представители торговых центров помогут бесплатно на такси съездить в Манавгат и обратно. Лично я сам обращался к продавцу-менеджеру Шахану, он помогал мне практически во всем (он говорит на русском). Самое главное в Турции уметь торговаться мне в центре сказали 700 баксов за куртку, а в итоге я её выторговал за 350 и это у них считается нормальным. В Лобби-баре, который работает с 10 до 24, напитки нормальные не разбавленные (коктейлей 11 видов). Если надумаете кушать ночью, то главный ресторан открыт с 2 до 7 утра. Анимация на немецком языке, рассчитанная на немецких детей, хотя и с русским переводом. Сам попал в отель по горящей путевке (22 тыс.руб. 7 ночей 8 дней), и несколько не жалею, все устроило цена и качество. Хвалить и ругать не буду решает каждый сам. Если нужна подробная информация, пищите буду рад помочь=)

Добавлено 17.08.12 16:00 (3 243 символов в тексте)

20:59 18.08.12

Игорь,подскажите как вам удалось без всяких доплат на ресепшене заселиться в номер с видом на море?Наша семья была в этом отеле в это же время и нам пришлось заплатить 30$ за 2 стандартных номера.Вы просто счастливчик в плане заселения!

10:13 19.08.12

Спасибо за подробный отзыв, какие спиртные напитки импортного производства и алкогольные коктейли бесплатные?

10:15 19.08.12

Номер с видом на море выбираете сразу в турфирме, стоит дороже на 5 тыс.р., нам сказали лучше доплатите в отеле 20$

16:44 19.08.12

Из ипортных напитков Gin Gordons, Sierra tequila)Коктейли : sex on the beach, blue hawaii, tom collins, pina colada, flamingo, lubumba, whisky sour, tequila sunrise, san fransisko, tom&jerry, spider man))

14:49 28.08.12

Игорь, здравствуйте! у меня тоже несколько вопросов. Скажите, сейф в номере платный,это не устаревшая инфо? и какая стоимость его в сутки ?

00:11 10.09.12

Сейф платный, сколько незнаю, но в др.отелях 2$