Регистрация: 15.08.12
Отзыв об отеле Class Beach (отель был переименован 01.05.23)
июне 2012
11.06.12 - 25.06.12

Отличный вариант для бюджетного отдыха!

От аэропорта до отеля доехали за 2 часа, с 20 минутной "технической" остановкой. Очень удобное расположение: район Siteler, между Мармарисом и Ичмерером. Можно гулять в любую сторону. Стоит пройтись по живописному променаду до Ичмелера (минут 20 пешком), до Bar street - 4 км. Можно выйти на основную дорогу и поднятием руки остановить долмуш (по нашему маршрутка), в самом Мармарисе два вида маршруток - с бирюзовой полосой ходят от клуба Тюрбан до центра Мармариса, проезд 2 лиры и с оранжевой полосой - от Ичмелера до центра Мармариса, проезд 3 лиры. Цена от расстояния не зависит, выйти можно в любом месте, достаточно сказать водителю "дур" или "стоп".

Сам отель расположен через небольшую дорогу от моря, буквально в 50 метрах. Имеет собственный пляж, зонтики, матрасы, шезлонги - бесплатно. Свободные лежаки находились всегда. Полотенца можно купить в любом Маркете или берите свои. Вход в море - камни, но есть специальная дорожка, по которой удобно заходить, море чистое (если учесть, что это Мармарис). Территории у отеля практически нет (но она и не нужна) - 1 небольшой, но всегда чистый, бассейн во дворе, 1 бар, 1 ресторан. Для тех, кто не владеет языками: на ресепшене работает русская девушка, остальной персонал на русском практически не говорит, но старается. Номера чистые, всё работает, уборка на отлично. Если едете в втроём, вчетвером бронируйте лучше Family room (просторный номер: 3 кравати + диван), в стандарте будет тесно! Удивил маленький телевизор под потолком, но мы его даже ни разу не включали. В ванне есть фен и жидкое мыло - шампуни, гели и т.д. берите свои. Вид на море только на самых верхних этажах. В остальных на соседнее здание или ещё куда-нибудь. Есть один большой минус - отсутствие табличек на дверную ручку, приходилось писать на листочке с просьбой "убрать" или "не беспокоить".

Питание для 3* хорошее, никто не голодал. Понравилась терраса с видом на море, на которой можно поужинать любуясь закатом. Если конкретно: фрукты - апельсины, арбузы. Салаты - огурцы, помидоры, баклажаны в разных видах, зелень и ещё какие-то намешанные премудрости. Десертов 2-3 вида. На второе рис или лапша, иногда курица, соевые котлеты. Попить: порошковые напитки и чай, кофе такого же качества. В баре все напитки как и в других отелях. Но, если оценить субъективно, такое питание нас не устраивало(( Если бы была возможность, бронировали бы вообще без питания, т.к. кушали в отеле всего несколько раз, в городе полно ресторанов, кафе, фаст фудов на любой вкус и кошелёк.

Контингент отдыхающих в отеле русские - европейцы примерно 50/50.

Экскурсии покупали у Бориса и у Зины, всё понравилось и соответствовало обещанному. Примерные цены и рекомендации: в первый день рекомендуется сходить в Хамам, там Вас распарят, затем сделают пиллинг, пенный и масленный массаж - 20$. Эгейские острова - 25 $ (замечательная экскурсия, система "всё включено" обед + разбавленные напитки, мы умудрились принести свои), Дальян (на катре по р.Дальян, Ликийские гробницы, черепахи Каретта Каретта, грязевые ванны) - 25$. Памукале (в дороге 3 часа туда и 3 часа обратно, завозят на текстильную фабрику и дегустация вин) - 45$. Двухдневная экскурсия Эфес + Памукале (для тех, кому интересна история и прочие мифы) - 85$, различные сафари от 25$, о. Родос - замечательный греческий остров, тем у кого есть шенгенская виза от 40 Евро, Но если визы нет, а на Родос ОЧЕНЬ хочется, можно оформить на месте + 70 Евро и остаться там хотя бы ещё на 1 день. Поездка в Аквапарки, их в Мармарисе два: "Atlantis" и "Aqua Dream". Атлантис находится в центральной части, на берегу моря (недостатки: маленькая территория и много народу), а вот Дрим больше понравился (новенький, большая тер-рия, расположен на горе, откуда открывается чудесный вид на весь Мармарис. Напитки в аквапарк брать с собой нельзя, при входе у Вас их заберут!

Для детей на многие экскурсии Вам могут сделать бесплатно или с хорошей скидкой, а так же, если берете несколько экскурсий предлагают бонус, типа "турецкой ночи", вообщем торгуйтесь!

Для активных: по окрестностям удобно передвигаться на велосипеде, который можно арендовать прямо возле отеля за 6-7$ день. А у кого есть водительские права, можно арендовать скутер или машину (очень удобно).

Что касается вечеринок, Бар стрит испортилась в плане музыки (постоянно одно и тоже). А вот если пойти в сторону Ичмелера, там будет Nirvana beach, кафе со своим прекрасным песчаным пляжем, а вечером там устраивают зажигательные вечеринки (вообщем настоятельно рекомендую для посещения)!

Деньги. Выгодней расплачиваться лирами. Валюту вы можете обменять в любом ченч офисе. Курс во всех обменниках по-моему одинаковый, естественно, что в отеле менять невыгодно. там же кстати и рубли принимают, но по грабительскому курсу. ВАЖНО: обязательно ДО обмена денег спросите, есть ли у них комиссия за обмен. И обязательно посчитайте в уме сколько вам должны дать в лирах. Это обязаельные два условия, иначе вас напарят.

В завершении хочу выразить благодарность всем сотрудникам отеля Class Beach 3* за их гостеприимство, хорошее обслуживание и комфорт!

Добавлено 17.08.12 16:57 (5 080 символов в тексте)

23:51 28.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы KrisZ (6)