Регистрация: 15.03.12
августе 2012
31.07.12 - 10.08.12

Недавно вернулись из поездки. Отель вполне хороший...

Недавно вернулись из поездки. Отель вполне хороший. На ресепшине есть русскоговорящий персонал. Помогали во всех вопросах. Так как мы хотели путешествовать по стране самостоятельно, то обратились на ресепшн, что бы узнать, где находится ж/д станция. Нам выдали карту и распечатку расписания поездов. На карте нарисовали, где мы находимся и куда надо идти. Было очень приятно. Станция, кстати, от отеля находится не близко. Минут 30 идти нормальным шагом. Про отель: нет фена!! ( у кого-то в отзыве прочитала, что он есть и не взяла с собой). Так вот: в этом отеле нет фена и холодильника. Все остальное есть: шампуни, гели для душа, мыло, даже расческу выдали. Есть 2 стакана. Кондиционер работал отлично. Причем его можно было включить, когда уходишь и возвращаться в прохладу. Сейф брали 3,20 за сутки плюс 10 евро в залог ( Говорят, что воруют.) Телевизор есть, но пульт от него на ресепшине ( 10 евро залог) . ТВ включили один раз , больше необходимости не было)) Слышимость ОТЛИЧНАЯ!!! Весело может быть довольно долго! Полотенца меняли каждый день. Постель за 10 дней один раз. Есть одеяла и дополнительная подушка. На балконе пластиковый стол и 3 стула. Вид из окна - всегда на другой отель. Нам даже понравилось. Напротив был дом, но похоже, что там живут местные. Некоторые комнаты сдавались. Мы наблюдали жизнь местных жителей. Очень забавно.

Через дорогу от отеля находится туристическое агенство "Плана". Экскурсии покупали там и еще около пляжа есть агентство " Коста Дорада Тур". Покупали там, где дешевле. ПЕГАС ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! В 2 раза как минимум. Там же в "Плане" покупали карточку на 10 поездок на автобусе ( 13,25 евро) . Получается дешевле. Ездили самостоятельно в Реус ( посетили "Дом Гауди" -7 евро с аудиогидом- рекомендую!), Таррагону (город построенный римлянами) и Камбрильс (портовый городок) на автобусе ( карты давали на ресепшине - очень удобно) Прежде, чем куда то ехать , рекомендую все изучить. Флаеры предлагают везде. Берите и все читайте. С Плана" мы ездили в Фигерос в музей С.Дали. (39,95 евро (для справки в Пегасе - 63евро)). Экскурсовод Рената (интересная женщина). По дороге заезжали в магазины. Сначала подумали, что ерунда какая-то, а потом понравилось. Фирменные магазины. Отличные товары можно подыскать себе со скидками. И еще были на горе Монтсеррат с экскурсией ( 27,95 евро). Тоже отлично! Стояли в очередь к Черной мадонне, что бы желание загадать, где-то часа полтора. Потом по горам и за покупками: сыр, мармелад и инжирный хлеб - говорят, что это делают тамошние монахи.

Проезд в Барселону на электричке 15,30 евро туда и обратно и еще этот билет пригодится для входа в метро. Электричка комфортная, идет 1,20 ч примерно. Время выезда удобное 8,43 утра. Экскурсия по Барселоне на туристическом автобусе 24 евро ( на один день) . На 2 дня получается дешевле, но цену не узнавали. Выдали карту и наушники ( аудиогид на русском языке). Успели за один день выйти на остановке к собору святого семейства ( но только сфотографироваться, т.к. очередь была огромная ( за вход отдельно надо платить) и погуляли в парке Гуэль ( платить там не надо ) очень понравилось!! Потом ехали только на автобусе и любовались красотами Барселоны. Так что лучше на 2 дня брать билетики и посмотреть чуть больше. Предлагают 2 маршрута. Можно пересаживаться на любой маршрут. На карте все нарисовано. Обратно ехали на 18.38 ( вроде), что бы к ужину успеть. Успели.

Ужин с 19 до 21.30. Кормят очень вкусно. Каждый ужин придумывают какую-нибудь кулинарную тему. Вино самое дорогое 15 евро ( в магазине оно 4,5-5 евро). Если не допил, то прикрепляют бумажку с номером комнаты и кладут в холодильник. Можно на след. день допивать его. Пиво только светлое. Шампанское называют "Кава". Кстати, с утра оно бесплатное в любом количестве))) Очень даже интересный подход. Даже уже кофе не надо было. А кофе в кофе-автоматах очень вкусный ( не то, что в Турции).

Анимация была...где-то. Интересно то,что можно заходить без проблем в любой отель. Загорать, где хочешь, смотреть вечерние шоу, покупать в баре напитки, пользоваться интернетом. Вай-фай там чаще отдыхает! Но через дорогу, по пути на пляж, есть интернет-клуб, где цена 1 часа - 1 евро!!!

Пляж городской. Шезлонги 4 евро, зонтик 6 евро. Но в основном все лежат на песке. Море мелковато. Иногда были водоросли неприятные, но мы уходили чуть подальше в другую бухту. Там было чисто. Душ есть, бар на пляже, туалет - все хорошо.

По вечерам на набережной проходят разные мероприятия. Можно прогуляться. Красивый фонтан. Кафе и ресторанов огромное количество. Все стараются говорить по-русски. Проблем с языком не было. И вообще русских туристов очень много.

В общем, все понравилось! Надеюсь мой отзыв кому-то поможет спланировать свой отдых.

Добавлено 17.08.12 17:27 (4 732 символов в тексте)

15:48 20.08.12

спасибо за отзыв!!!

21:22 21.08.12

Спасибо за интересный отзыв )))

16:10 06.06.13

спасибо за отзыв, очень познавательно, собираемся в этот отель, очень пригодится информация!!!

Все отзывы lena-lena М. (3)