Регистрация: 26.06.12
августе 2012
03.08.12 - 15.08.12

Замечательный отдых!

Отдыхали с мужем в этом отеле второй год подряд. Отдыхом остались очень довольны. Персонал доброжелателен и исполнителен. Различий в отношении к русским и иностранцам не заметили. Кстати, в этом году русских туристов было значительно больше, чем в прошлом году.

Ездили с Тез-туром. До отеля из аэропорта добрались меньше, чем за час. Причем время пролетело незаметно. Трансфер-гид давал необходимую информацию, а по приезде в отель, проводил на ресепшен и помог заполнить регистрационные карточки.

Размещение. Прилет у нас был ранний, в отель приехали, когда еще и 7 утра не было, а заселение только в 14.00. Попив кофе в лобби-баре (под ресепшен), мы решили поинтересоваться возможностью немедленного заселения. Оказалась такая возможность есть, нас заселили. В благодарность англоговорящий работник на ресепшен (к сожалению, не знаю его имени) получил от нас шоколад "Аленка" и 10 долларов.

Номер достался на 4-ом этаже (мансарда) в первом корпусе. До поездки читала в отзывах, что на мансарде очень жарко и душно от крыши. Ничего подобного. В прошлом году мы жили на 1-ом этаже в том же первом корпусе, температура в номере была такая же. Единственное, что в этот раз у нас не очень хорошо работал кондиционер, но это даже хорошо (а то в прошлом году простыла под сильно дующим кондером). Уходя из номера, карточку-ключ забирали с собой, а вместо нее вставляли картонку, соответственно возвращались в прохладный номер. Убирали номер после обеда, из полотенец делали лебедей, цветочки, сердечки каждый день, полотенца меняли ежедневно (достаточно бросить их на пол), вода в мини-баре пополнялась тоже ежедневно. Причем если в прошлом году нам ставили 4 бутылки на троих, то в этом 6-8 на двоих :-) Но с водой проблем нет, всегда можно набрать ее в кулере в барах или в тех же барах попросить столько бутылок, сколько нужно. Чаевые не оставляли.

Питание разнообразное и очень вкусное. Фрукты: сливы, абрикосы, инжир, персики, нектарины, арбузы, виноград черный и зеленый, яблоки, груши. Много разнообразной выпечки: пирожные, торты, хлеб, булочки. На завтрак: оладьи, глазунья, яичница, хлопья, мюсли. На обед и ужин всегда несколько вариантов гарнира: спагетти, рис, картофель запеченный, картошка-фри. Мясо, рыба, курица. Несколько раз на ужин на улице жарили шаверму, а по пятницам перед турецкой ночью еще и поросенка жарили тоже на улице. Напитки: чай, кофе, газ. вода, вода, вино красное и белое, пиво, порошковые соки. Еще очень много различной зелени и овощей: салат, зеленый лук, укроп, петрушка, кинза, руккола, огурцы, помидоры, редис, капуста и т. д. Ежедневно на пляже и у бассейна пекут гезлеме с различными начинками или без всего. Очень вкусно! Также ежедневно можно в определенное время лакомиться мороженым и выпечкой.

Территория отеля большая. Два огромных бассейна + один детский под тентом + два бассейна с горками (один детский, один взрослый) + крытый бассейн. В отеле есть где погулять. Плюс еще по дорожке к пляжу можно выйти на променад и пойти в любую сторону. Если пойти налево, то минут через 10 прогулочного шага увидите мини-зоопарк (павлины, курицы, петухи, голуби, обезьянки, кролики). У входа в специальных ящиках лежит питание для зверей, можно взять и покормить их. Если по этой же дорожке от отеля свернуть направо, то минут через 15 увидите Сурал Сарай, а чуть дальше Сурал Отель. Их территорий можно пользоваться без ограничений (только в ресторанах тех нельзя кушать).

Пляж и море. Пляж, вход в море, дно песчаные. Есть небольшая гряда из мелких камешков. Лучше заходить в море от пальмы до волейбольной площадки, там камешков практически нет. Море теплое, до глубины далеко. Песок часам к 11 очень сильно нагревается. Взрослые, конечно добегут до моря (можно с остановкой в тени пальмы), а вот деткам лучше в обуви идти. Пляж чистый, за исключением того, что детки носят камушки и ракушки, далеко не всегда забирая их с собой, а взрослый курят и бросают окурки в песок, не смотря на то, что на пляже стоит достаточное количество керамических мусорок-пепельниц.

Лежаков и матрасов хватает всем и в любое время как на пляже, так и у бассейна. В ресторане очередей нет. Единственное, что не в лучшую сторону изменилось по сравнению в прошлым годом, так это то, что в ресторане летают очень назойливые мухи, так как дверь на террасу (где тоже можно кушать) не закрывается. По этой же причине в ресторане не так прохладно, как в прошлом году. И так же минусом можно назвать не очень удачное расположение столов с едой, в прошлом году было удобнее.

Из положительных моментов в сравнении с прошлым годом - выдача пляжных полотенец теперь у бассейна. Раньше их можно было получить только в СПА-зоне, а там очень навязчиво предлагают услуги.

Ездили на экскурсии в Аланию и дельфинарий Троя. Впечатлений и положительных эмоций - ОГРОМНАЯ МАССА!!! Алания невероятно красива. Ну а дельфины, белые киты и моржиха выше всяких похвал!

Ну вот вроде бы и все. Желаю всем такого же приятного отдыха, как у нас!!!

Красота из арбузов и не только

Вид с террасы ресторана, эти фигурки дети просто обожают

Пальма на пляже

Вид с террасы ресторана

Добавлено 18.08.12 11:24 (4 947 символов в тексте)
Все отзывы Анна (14)