сентябре 2011
01.09.11 - 12.09.11

Незабываемая Италия

Прежде,чем выбрать отель, всегда читаю отзывы о нем туристов, хотя сама никогда отзывы не писала .Сейчас решила изменить своим правилам, потому что очень мало нашла отзывов об отеле Amba 3*+ в Римини.

Отдыхали с мужем начале сентября 2011 года. Отель маленький на 14 номеров, но очень чистенький, уютный и красивый. Хозяева приветливые и улыбчивые люди. Русского языка не знают, но нас выручали гиды и горничная Зоя, наша бывшая соотечественница. Номера не совсем соответствуют заявленным рекламным фото: попроще. А вот санитарная комната заслуживает хороших отзывов (с полноценной душевой кабиной,что бывает в Римини не часто).

Отель работает только по системе ВВ (только завтраки). Завтраки сытные и разнообразные. Нареканий нет. В соседнем ресторане для постояльцев этого отеля есть скидки 10%, но цены кусаются, если ходить туда часто. У хозяев можно взять

напрокат холодильник за дополнительную плату. На 10 дней он нам обошелся 15е. В 10 мин ходьбы от отеля Carnaby в сторону от моря, есть супермаркет Conad. Там большой выбор промтоваров, продуктов, спиртного по приемлемым ценам. Есть кулинария с холодными и горячими блюдами. У хозяев можно взять покататься за небольшую плату велосипеды.

С погодой повезло: купались все дни, было тепло и солнечно. Море штормило 2 дня. По поводу купания: отель стоит на первой линии около 18-го пляжа. Лежаки и зонты на пляже платные. Можно избежать лишних затрат, если каждое утро брать на ресепшине бесплатный пропуск в бассейн аквапарка, который находится в районе 9-го пляжа. Ходьбы минут 10, можно купаться и в море, и в бассейне. Горки за дополнительную плату,лежаки и зонты у бассейна бесплатные. Закрытие сезона в аквапарке 10 сентября.

Экскурсии заказывали еще дома по инету на сайте [удалено модератором, информация рекламного характера]. Ездили в Венецию, Флоренцию, Рим. Нам понравилось. Море впечатлений. Забирали и привозили нас из поездок на остановку напротив отеля. Расчет по факту на экскурсиях. Кстати, около ж/д вокзала есть транспортная компания (название забыла) которая совершает платные поездки (туда-обоатно ) во все крупные города Италии. В том числе Венеция, Флоренция, Рим и др. Рассписание и рекламка есть на ресепшене отеля. В Сан-Марино, Старый город Римини и парк развлечений "Италия в миниатюре" ездили сами на городских автобусах. Все экскурсии оставили массу впечатлений.

Италия великолепная страна, где стоит побывать не один раз. Можно посмотреть все достопримечательности, совместив поездку с отдыхом на море. Отель Amba 3*+ оставил приятные впечатления. Советую в нем остановитсья на отдыхе.

Есть небольшой недостаток в расположении отеля: маловато рядом кафешек, где можно полноценно пообедать или поужинать (может сказалось закрытие сезона). Но это совсем не испортило наше впечатление о поездке.

Добавлено 18.08.12 14:35 (2 791 символов в тексте)