Регистрация: 13.03.12
июне 2012
07.06.12 - 17.06.12

Отличный отель

Информация устаревшая, отель стал 4кой.

Кратко: На мой взгляд - лучший отель в районе Патонга.

Подробно:

Туроператор - Библио Глобус. Отлично. Ожерелье из цветов и сумочка с полезностями по прилету в аэропорту, свежевыжатый коктейль при заселении и хороший выбор номеров в отеле. Единственный серьезный минус - отельный гид.

От аэропорта часа полтора наверное.

Заселение займет столько времени, сколько времени у вас займет заполнение анкеты.

Отель расположен лесенкой на склоне горы. С верхнего корпуса изумтельный вид на бухту. Красиво оформлен и красиво подсвечивается в темноте. Много зелени. Из бара приятно посмотреть на ночной Патонг.

Номера чистые, убираются ежедневно. Нареканий нет.

Персонал очень улыбчивый, спокойный и отзывчивый. Молодцы.

На День Рождения принесли в номер тортик, мелочь, а приятно. Спустились в бар, персонал улыбается так, как будто ДР у них.

Свой пляж, лежаки и полотенца бесплатно. Полотенца - по одному в сутки на человека, выдают у ресепшена. Пляж - чистый, отливы особых неудобств не доставили. В самый сильный отлив все равно можно хотя бы поплюхаться. Зато нет сумашедших волн, как на пляже Патонга. Ездили в сезон дождей, общались с нашими туристами, которые жили в отелях Патонга, на экскурсиях - так они в первые 5 дняй вообще ни разу не купались из за сильных волн. А мы - с первого дня. При этом, проезжая мимо пляжа Патонга сразу же думаешь - как здесь можно купаться? Грязно и очень много народу.

Питание - 4ка. Завтраки довольно однообразны, выбор фруктов тоже не велик. Но все свежее и вкусное.

На территории отеля 2 ресторана, ресторан-бар на пляже под отелем и также на пляже чуть подальше (судя по вывеске в правом корпусе есть еще один, но он не работал). В ресторанах кормят вкусно и недорого. И порции здоровые. Очень порадовал Мохито в баре ). Еще дальше ресторан-лодка, были всего два раза, лень ходить, разница в цене небольшая и лень не преодолела. 300 бат на одного человека - за глаза.

Бар у пляжа работает до 11 вечера. Есть еще бар у рессепшена, но бармен там эпизодически пропадал (не сезон).

Самое дешевое питание - в Патонге, в супермаркете на 1 (подвальном) этаже. Большое помещение с кучей прилавков, где прямо при тебе готовят все что захочешь. Цена за блюдо в районе 100 бат (тарелка огромная). Много местных питается в этом заведении.

Дополнительно:

Отель высокий, но для ленивых всюду лифты.

Бассейнов три, один побольше - над рестораном. Два небольших - у корпусов.

Интернет - бесплатный WiFi на всей территории отеля. Но в номерах сигнал кому как повезет.

В описании отеля не указано - есть тренажерный зал. Небольшой и мягко говоря скромный, но вполне позволяет размяться.

Массаж - рядом с тренажерным залом, внизу правого корпуса (даже не знаю, работал или нет) и на пляже недалеко от второго ресторана. По отзывам - лучше всего на пляже. Хотя нам и в отеле понравилось.

Магазинчик мелочевки с демократичными ценами у рессепшена.

Живности в номере не видели.

Других развлечений нет, да и не надо - Патонг. Три раза в день бесплатный автобус от рессепшена. 15 минут езды. Уезжаем в 6 вечера, возвращаемся на такси. Банглроуд - ночная жизнь. Это огромный плюс, и поспать или поваляться на пляже в тишине, и до развлечений близко. Не понимаю, как можно жить в отелях Патонга, там днем и ночью дико шумно.

Экскурсии:

Все брали у туроператора.

Обзорная (бесплатная от Глобуса) - довольно неплохо. Острова Пхи Пхи - отлично. Тайна Краби - супер. Шоу Сиам Нирамид - историческое, супер.

Как итог. Ехать в Тайланд особо не хотелось, почему то было очень предвзятое отношение. После поездки все с точностью до наоборот. И не последнюю очередь в смене отношения сыграл отель и персонал.

С верхних этажей

С этажа рессепшена

Рессепшен

С пляжа

Развлечения и спорт

Тренажерный зал

Отлив

С верхних этажей

Добавлено 18.08.12 18:37 (3 678 символов в тексте)

16:25 11.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов! С уважением, туроператор Библио Глобус.

14:29 29.09.12

Спасибо за рассказ
Летим четверо 6 декабря от Библио Глобуса надеюсь будут такие же впечатления как и у вас ))

21:00 26.06.13

Добрый вечер! подскажите хотим поехать с реб 5 лет в этот отель. меня интересует море и отливы, едем не в сезон (летом). напишите если можно поподробнее плиз.

00:29 27.06.13

Да вроде и так подробно:
"Пляж - чистый, отливы особых неудобств не доставили. В самый сильный отлив все равно можно хотя бы поплюхаться. Зато нет сумашедших волн, как на пляже Патонга. Ездили в сезон дождей, общались с нашими туристами, которые жили в отелях Патонга, на экскурсиях - так они в первые 5 дняй вообще ни разу не купались из за сильных волн. А мы - с первого дня. При этом, проезжая мимо пляжа Патонга сразу же думаешь - как здесь можно купаться? Грязно и очень много народу."

Могу только добавить - был в этом году, в апреле, снова в этом отеле. В худшую сторону ничего не изменилось.

Все отзывы Сергей (5)