Регистрация: 19.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
24.06.12 - 15.07.12

Club Faselis против Rixos Tekirova

Была в 2 недели в Фаселисе и неделю в Риксосе в июне-июле 2012 с двумя детьми (1.3 и 2.8).

В целом:и Фаселис – неплохой достойный пансионат, и без сравнения с Риксосом впечатление было бы лучше, но в сравнении понимаешь, что от 5-звездочного отеля в Фаселисе только цена. В Риксос поехала бы еще раз, в Фаселис только, если он стоил бы раза в полтора дешевле.

Цена: Риксос позиционируется как крутой, а главное дорогой, но в результате оказалось, что Риксос был дороже не больше чем на 10%, а в целом намного лучше. Кстати спрашивала в Фаселисе цену напрямую в отеле – точно такая же как цены по суткам у тез-тура, а в туре получается дешевле, так что бронировать напрямую смысла нет.

Территория: По метражу территории отели примерно равны, но в Фаселисе все занято бунгало, поэтому места на травку осталось лишь на небольшой поляне около бассейна почти без тени. Мой младший днем засыпал в коляске только в тишине и в движении, а на дорожках между бунгало или на набережной шумно, поэтому приспособились его усыплять под дальним рядом бунгало: там ветерок и глухая тень от домиков сверху, но место не самое уютное и присесть нам можно только на землю. В Риксосе же шикарная территория между основными зданиями и речкой: там отличный газон, красивые раскидистые деревья, очень красиво и тихо. Ребенок там спал, а бабушка на травке йогой занималась)). Зелень в Фаселисе не очень ухожена, все растет как попало, домики и основное здание страшненькие как в советском санатории. Риксос же порадовал отсутствием излишней помпезности, все не новое, но сделано добротно и со вкусом. На территории красиво, очень приятный ландшафтный дизайн. Идти везде недалеко, кроме семейных бунгало за речкой.

Кстати, показалось, что в Текирове другой микроклимат – вещи сохли быстрее и было не так жарко, в Риксосе кондиц почти не включали (с 8 по 15 июля!), а под утро с открытым балконом было даже прохладно.

Пляж: в Риксосе лежаки стоят не так плотно и отличная тень от больших навесов. Море одинаково чистое, но в Фаселисе на дне темные камни, а в Риксосе белые и песок, поэтому в Риксосе захватывет дух от цвета воды, в Фаселисе море не такое красивое. В Фаселисе много острых камней на дне. Лежаки занимали в обоих гостиницах в 6 утра. В 7 уже не тот выбор))).

Номера: В Фаселисе у меня были два смежных номера (405-406), в Риксосе семейный в блоке В. В Фаселисе перед нашими номерами вместо балкона была большая площадка, с тенью от сосен, мы там и вещи сушили, и коляски-игрушки-обувь оставляли. Больше и лучше мы ни в одном номере не видели. Из-за отсутствия балкона в номере темновато. Просторная ванная, большая кабинка, только очень скользкий мраморный пол, приходилось все время держать в душевой на полу полотенце, чтобы дети не убились. Сам номер не очень большой. А мрамор для ванных им где-то, видимо, задешево достался)), потому что ванная вся из мрамора, но в сочетании с дешевой ламинатной дверью и в целом недорогой мебелью смотрится странно. Детские кровати новые с хорошими матрасиками.

Номера наши повернуты к морю, поэтому с 10 до 12 был слышен грохот дискотеки из какого-то другого отеля через бухту напротив (!), но дети засыпали под него, я со второй ночи тоже. Видимо, этого нет в номерах, повернутых к морю спиной. Уборка в обоих гостиницах поверхностная, но можно обговорить время, когда дети не спят.

В Риксосе номер побольше, светлее, поразил размер ванной: меньше была только в немецком ночном поезде, но там ванная в каждом купе! Очень неудобная, неправильной формы, все двери впритык, пожалуй, самый большой недостаток, замеченный в Риксосе. Детские манежики старые и шатающиеся. Музыку от амфитетра тоже было сильно слышно, но она прекращается в 10:40. Потом доносится музыка от дискотеки до 02:00, но это уже не так страшно.

Ресторан: В Фаселисе нет кондиционера ни на ресепшене, ни в ресторане. Это не так важно, если вы плавно под ручку со спутником плывете на обед, но если у вас двое малышей, которые совсем не против прокатиться на маме, у которых, то макароны остыли, то писать надо, кондиционер в ресторане, как в Риксосе, делает жизнь намного менее взмыленной.

В Фаселисе стол простой, иногда бедненький, особенно на обед, ничего реально вкусного, кроме бараньих котлеток, припомнить не могу. В Риксосе выбор больше и вкуснее. Мой старший питался в основном макаронами, поэтому постоянно присутствующие три вида были кстати. Фрукты, черешня были и там и там, в Фаселисе приходилось охотиться и запасаться бананами (!?), когда младший у меня болел и питался в основном ими. Кому еще могут понадобиться бананы, предположить не могу, но заканчивались они в Фаселисе первыми. Апельсиновый сок в Фаселисе на завтраке разносят, в Риксосе мы его не видели ни разу.

В Риксосе все время были детские творожки, такие же как Растишка 6шт по 50г. Эта мелочь была очень кстати, потому что старший отказывался есть местный йогурт, и в Фаселисе мне пришлось поехать в Мигрос в Кемер за такими творожками. Кстати там же покупала и овощные банки дет питания, потому что мясные привезла с собой, зная что в Турции их нет. А овощные покупала на месте, был HIPP, и еще два вида турецких. Один из них с листиками/овощами/фруктами на крышках у нас продается под маркой Нутриция, но выбор у них намного больше. Я их еще в первый приезд с малышом в Турцию покупала, и с тех пор малыши у меня их хорошо ели и в Москве.

В Фаселисе есть детсткий уголок, там иногда и родители вместе с детьми ели. На детском столе все то же самое что и на взрослом, макароны, соус болоньез, те самые бараньи котлетки с общего стола, какой-нибудь невзрачный супчик. В Риксосе детский ресторан вообще на другом этаже и работает до открытия основного, мы там не были. В Риксосе с общего стола было кормить детей проще, овощи отварные вкусные, морковки и макарон полно, супы более вменяемые.

В обоих ресторанах места находили всегда, хотя компания у нас была большая, детские стульчики тоже всегда были, в Риксосе они со слюнявчиками.

Детские развлечения: В детские клубы заходили, но детей не оставляли. в Фаселисе он удобно посередине территории, мелкий бассейн, которому очень помог бы навес. Основное НО – грязно! Это, конечно, больше по ощущениям, но даже рано утром детские туалеты не выглядят идеально чистыми, а когда дети на площадке пролили воду, и я попросила девочек аниматоров позвать кого-нибудь убрать, чтобы никто не подскользнулся, они сказали, что у них таких уборщиков нет...К ощущениям добавился реальный коньюктивит у младшего к вечеру после того, как он нырнул в бассейн в детском клубе. Знаю, что нельзя пускать незакаленных заразой детей в бассейн, но очень хотелось... Больше маленький к бассейну не подходил. Старший плескался в Риксосе последние 3 дня, все обошлось, хотя воды он выпил немало. В Риксосе кажется, что бассейн чистый.

В Фаселисе хорошие качели, и главный хит по версии моего старшего: машинки на аккумуляторах, которые привозили каждый вечер. 10$ за 15 минут, и ребенок счастлив безмерно, гоняя по всей территории. Когда переехали в Риксос, этого очень не хватало))). В Риксосе клуб на отшибе, качельки маленькие, машинки педальные и поломанные.

Добавлено 19.08.12 00:37 (7 113 символов в тексте)

09:46 19.08.12

Ради интереса сравнила цены отелей. Риксос на 40000 получается дороже.А в нашем случае это почти 40% от суммы путевки)

16:39 19.08.12

Цена еще очень зависит от состава группы, например, на сентябрь 1 взр+ребенок в Риксосе вообще получается дешевле, а с двумя взрослыми дороже...(в онлайне у тез тура)

19:33 19.08.12

Добрый день, уважаемая Анастасия! Благодарим Вас за Ваш подробный отзыв о нашем отеле, рады, что Вам понравилось отдыхать у нас. Постараемся учесть все Ваши замечания в наш адрес. С уважением, команда отеля Club Phaselıs.

23:01 19.08.12

Так в итоге я и не поняла-вам где больше понравилось?Я например отказалась при брони от Риксоса,так как для меня оч важен именно размер ванной, а люди в отзывах писали о крошечных размерах.Живем в Фазелисе 411 номер,все отлично,скользкота мрамора замечена не была вообще,а то что все в камне в су-приятно и выглядит необычно,не банальный кафель.Огромная терасса с видом на море. На тур в Риксос обходился на 40%дороже-так стоит ли овчинка выделки?

13:18 20.08.12

Мне больше понравилось в Риксосе. Но все зависит от ваших запросов, предпочтений, возраста детей. Поэтому старалась описать положительные и отрицательные моменты и там и там. Кому-то важнее как выглядит ванная, а меня раздражал этот полированный мрамор с вечно мокрым на нем полотенцем: младший у меня еще и по земле-то не совсем уверенно ходит, а старший скачет беспрерывно и подскальзывается.
Повторюсь, на сентябрь 1 взр+ребенок стандартный номер в Риксосе стоит дешевле чем какой-то очень подозрительый эконом в Фаселисе.

20:50 20.08.12

С ума сойти!!!!!! Вы одна с маленькими погодками умудрились отдохнуть???????? Я в шоке!!!! Мы в прошлом году с нашими двумя, тогда им было 1,1 и 2,1. Мы с мужем набегались вдвоем, а как вы?????? Но нам в Фазелисе все равно понравилось, конечно я брала оооооооочень много дет питания с обой. В Риксосе мы не были, но буду иметь в виду....... В этом году мы уже забронировали в Фазелис.

12:20 21.08.12

Ну, я была не одна, конечно)) Просто зачем вам все эти подробности, итак отзыв длинный получился. Была с двумя бабушками, хотя иногда казалось, что я с четырьмя детьми)))

Все отзывы Demouana (2)