Регистрация: 19.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
28.07.12 - 11.08.12

Отличный отель!

Мы отдыхали в этом отеле в августе этого года с ребенком 6-ти лет. Всем остались очень довольны! В Болгарии были впервые. До этого отдыхали в Египте, Турции. Болгария для нас оказалась ближе всего по духу и климату. Очень доброжелательные люди, на улицах не пристают, как турки. Не было изнуряющей жары - 28-32С, море 25-26С, порадовали пляжи Албены - очень широкие и чистые. Море периодически штормило, но в основном вечерами. Но это нас не пугало, мы с дочкой прыгали в волнах, потом ходили в бассейн. Самое главное, что не нужно вставать в 7 утра и бежать занимать места у моря и бассейна, мест всегда было достаточно. В Турции с этим намного хуже. Даже в приличной пятерке не хватало мест, приходилось рано бегать на пляж, что очень раздражает на отдыхе. Питание хорошее, слава богу, что не было картошки фри и химической воды аля Юпи. Был запеченый картофель, отварной, пюре, макароны, кабачки, баклажаны, разные овощные салаты и просто овощи, из фруктов давали персики, арбузы, яблоки, иногда груши. Очень вкусные мясные котлеты, колбаски, рыба, колбаса и т.д. Были натуральные соки - яблочный и яблоко+персик. На завтрак пекли блинчики, все время были круасаны с шоколадом, кексы, печенюшки, яйца, сосиски, каша и т.д. Днем можно было перекусить в снек-баре, там давали пиццу, овощи, мороженое, но мы так наедались в обед, что до ужина есть не хотелось. Я считаю отличное питание для детей. Для взрослых хорошее местное спиртное (вермут бьянко, роуз, пиво, мятная мастика, ракия и т.д.). Номер был достаточно большим, с выходом на детский бассейн, вечерами правда было очень шумно (шум доносился из соседнего отеля и кафе), но мы вырубались после вечерних прогулок. Считаю глупым просить другой номер, с выходом на противоположную сторону, т.к. 90% отдыхающих с детьми. Куда заселять тогда других людей? Там таких номеров очень много. Вообще отель предназначен для отдыха с детьми, да и сама Албена тоже. Есть хороший детский бассейн, анимация. Ребенок ходил вечерами на детскую дискотеку, потом иногда ходили на вечерние шоу. Очень понравилась команда аниматоров - Поли, Джули, еще одна девушка - она когда танцевала, с нее аж пот тёк ручьем. А как она выступала на комик шоу - настоящая артистка! Так же классные ребята, тоже очень здорово заводили народ и выступали на вечерних шоу на 5 баллов! Видно, что они искренне любят детей и любят свою работу, выжимаются на 200%! Есть одно пожелание для отеля - не хватает взрослой дискотеки. Раз в неделю при свете - это не дискотека. Мы ведь тоже любим потанцевать! Это единственный минус отелю. Так же порадовали девушки на рецепшен - очень доброжелательные (Светик - привет)! . Сама Албена очень зеленая, есть где прогуляться вечерами. Кругом одни развлечения для детей, магазинчики с сувенирами. Несколько раз катались на паровозике - он за круг объезжает почти всю Албену (около часа). Иногда мы садились напротив свего отеля и ехали на 2-ом номере сначала наверх в гору, там выходили, гуляли, потом садились и ехали обратно вниз. Отличное развлечение для всей семьи! Можно сверху напротив отеля "Магнолия" по лестнице спуститься вниз в центр. Из Албены можно самим съездить в Варну (30 минут на автобусе), в Балчик и Добрич. Автостанция находится за детским лагерем (20 минут пешком от отеля). Мы ездили в пасмурный день в Варну. Видели только центр и долго гуляли в огромном торговом центре. Цены на вещи гораздо ниже, чем в России. Нам очень понравился отдых!

Добавлено 19.08.12 11:27 (3 421 символов в тексте)

23:24 16.03.13

Подскажите, можно ли ходить на вашу территорию с отеля Лагуны Бич и пользоваться водной горкой для детей?

22:22 25.03.13

Территории отелей не огорожены,ходить можно везде,но браслеты разные.В Лагуне бич бассейн лучше.Вы можете попробовать искупаться,если вас аниматоры не прогонят.

01:16 10.10.13

А мы как раз жили в Лагуна Гарден и захотели полежать у бассейна Лагуна бич, но к нам подошел администратор и сказал, что нельзя. Браслеты, действительно, разные.

21:52 12.03.14

Как олго вы там отдыхали , из какого вы города и сколько обошлась путевка? если ребенку 2 года, ему бесплатно?

00:40 12.05.14

За ребенка платите копейки. Если Вы с ребенком одна, то платите за 1-местный номер.

20:28 26.06.14

Подскажите, пожалуйста, вода в бассейне холодная?

Все отзывы Екатерина (1)