Регистрация: 31.07.11
Отзыв об отеле Lords Hotel Sharjah (отель был переименован 01.01.15)
августе 2012
07.08.12 - 17.08.12

Хороший недорогой отдых в несезон!

Отдыхали с 7 по 17 августа. Когда ехали, очень переживали, что будет жарко, но сумели спланировать свой режим так, чтобы не бывать особо на жаре.

На ПЛЯЖ ходили с 7 до 10.30, можно было бы и подольше оставаться, но мы ходили на дальний большой пляж и переход обратно был тяжеловат из-за жары. Удивительно, но на большом пляже очень мало людей, непонятно, куда весь народ с отелей девается. Может только вечером ходят на море. Маленький ближний пляж не понравился, на нем не были ни разу. Кстати, понравилось то, что на большом пляже нет зевак.На маленьком действительно стоят машины с наблюдателями. МОРЕ великолепное, теплая, лазурная вода, пологий вход, одно удовольствие купаться. Кстати, даже в августе вода не кажется горячей) Очень прикольно, наоборот.

ПИТАНИЕ. Ресторанчик небольшой и выбор блюд тоже, тем не менее все вкусное. Мясо и рыба в разных вариациях, много консервированных фруктов. Персиков наелась на год вперед))) Тяжеловато правда, когда нет ужина. У нас в Рамадан перенесли ужин на обед, поэтому приходилось постоянно покупать перекусы.

НОМЕР. Дали нам хороший номер на 1-м этаже для некурящих, окна выходили на дорогу. Все нам понравилось, только вот ночью я не смогла уснуть от шума машин. Движение там не прекращается и часто ездят фуры. На следующий день я вежливо попросила поменять номер и они сразу же без проблем дали противоположный тихий.

МАГАЗИНЫ. В маленький супермаркет возле отеля ходили два раза за газировкой. Больше там не стоит ничего покупать. Какой-то он маленький и контингент персонала подозрительный. Все покупали в большом магазине Carrefour в СитиЦентре в Шардже.

АВТОБУСЫ. В Дубаи ездит бесплатный автобус в ПН,СР,СБ,ВС в 16.00, обратно в 22.00. Записываться надо в день поездки в 8 утра, если позже подойдете, есть большая вероятность, что уже не будет мест. Автобусики маленькие у них. Рейсы в центр Шарджи каждый день в 10.00, 13.00 и 20.00. Утром и в обед еще можете сесть, а вечером надо распихивать всех локтями, чтобы занять место, стоячих не берет категорически. Прикол еще в том, что автобус на 25 посадочных мест подается на два отеля – наш и Карлтон. Поскольку наш идет первым, то можно было сесть, а у туристов из Карлтона практически не было шансов.Обязательно возьмите распечатку с расписанием рейсов на ресепшине или попросите у гида, нужная вещь.

ДУБАИ. Ездили два раза. Первый раз посмотрели Дубаи Молл, второй раз метро и фонтаны. ВАЖНО! Автобус довозит Вас до своего отеля Lords Hotel Dubai, оттуда Вы пешком идете до метро (не далеко, но лучше спрашивать у прохожих, чтобы не заблудиться). Заходите в метро на станцию Union, говорите кассирше «Ту тикенс виз бас ту Дубаи Молл»))). Она еще спросит в две стороны или нет, отвечаете, что да). Приезжаете на станцию , выходите и сразу видите перед собой БУРДЖ ХАЛИФА ( самое высокое здание в мире). Там сразу же остановка автобуса, на котором написано ДУБАИ МОЛЛ, заходите в него и прикладываете карточку из метро к специальной пищалке. У них одна карта на два вида транспорта. Когда выходите, тоже прикладываете, чтобы не посчитали Вам, что Вы катались весь день). В Молле везде есть карта, смотрите, где поющие фонтаны, они начинаются в 7 вроде.

МЕТРО.На вторую поездку кассир нас неправильно понял и пробил безлимитный проезд по метро до 12 ночи. Мы сначала возмутились, но потом решили воспользоваться шансом, покатались везде, посмотрели город. Садитесь в первый вагон всегда, там красиво.

ОДЕЖДА. В Шардже старалась одевать макси юбки и майки, при этом женщины в паранжах все равно косились на оголенные в майке плечи. В Дубаи все ходят попроще. На пляж в любом виде можно ходить.

В целом впечатления от поездки остались положительные. Но жить я бы там не стала, сильно уж витает в воздухе дух ислама. Все арабы ездят на Порше и Лексусах, но при этом на вид дикари дикарями в этих своих черных одеждах и с замотанными головами.

Надеюсь, что приеду еще сюда как турист, но отель буду брать другой, со своим пляжем и в другое время года, когда будет не так душно.

Дубаи Молл

Дальний пляж

Дальний пляж

Добавлено 19.08.12 17:09 (3 993 символов в тексте)

10:31 20.08.12

Спасибо за коммент!!! Подскажите дальний пляж это если выходишь из отеля то на право идти?

20:04 20.08.12

Да, направо и прямо, за отелем Lou Lou Beach. Можно его на карте увидеть. Там сначала идет первый большой пляж, но он закрыт, возможно, это собственность отеля. А наш следом за ним =)

00:01 21.08.12

Добрый день!спасибо за подробное инфо.Скажите,пожалуйста,кто-нибудь на ресепшене говорит по русски?С уважением,Луиза.

11:23 21.08.12

Мы говорили по-английски со всеми. На сколько я поняла, они понимают отдельные слова, но свободно не говорят. Там рядом с ресепшином сидит девочка наша словянка, думаю, она всегда поможет =)

12:04 06.09.12

Здравствуйте.Почитала ваш отзыв и хотела бы парочку вопросов про отель и про Эмираты в целом. Первое что меня интересует,это можно ли курить в этом отеле,а то ни где не найти такой информации? И по поводу одежды,все меня пугают,что нужно будет в закрытой одежде ходить, ни каких там шортиков, маечек и т.д. Ещё алкоголь,как там с ним, а то всё же мусульманская страна,сухой закон=) А ещё как там с магазинчиками,рыночками и вообще променадом рядом с отелем? Заранее спасибо!

13:14 06.09.12

Здравствуйте!
Курить в отеле можно, там специально есть номера для курящих и нет.

На счет одежды Вас пугают не зря) В шортиках и маечках не стоит ходить даже в Дубаи, все-таки это мусульманская страна и не стоит плевать на их обычаи, мы же только гости ;) Сейчас как раз мода на макси юбки - лучше носить их. Если Вы по улице пройдетесь в майке, конечно, Вас не арестуют) Но вот в Сити центрах, где хорошее освещение и много людей, часто неприятно косятся на немного оголенные плечи в майке...

Алкоголь все покупали в Дьюти Фри, так как в Шардже его нет в принципе.

Рядом с отелем есть аквариум, если пройти дальше (идти минут 40), там есть с одной и с другой стороны парки. Но мы не ходили, так как сильно жарко было. Можно на такси.
Магазинов миллион в Моллах, мы еще на распродажи попали, немного затарились =)

Удачного отдыха!

14:21 07.09.12

Nastena2012, были в 2008 году тоже пугали закрытой одеждой, хорошо хоть взяла пару открытых вещей...

23:26 07.09.12

Пугают не зря. Просто одним все равно, как на них косо смотрят арабские мужчины, а кому-то может и нравится, наоборот. А кому-то это неприятно. Каждый решет для себя, как себя вести в мусульманской стране ;)

00:37 10.09.12

Lily89, не заметила особо оценивающих взглядов мужчин на себе там. Открыто-это не значит и лифчике и стрингах ;)

06:35 27.09.12

и на том пляже нет дежаков и зонтиков? и душа?

13:00 27.09.12

Их нет ни на ближнем, ни на дальнем пляже. Они городские, там это не предусмотрено. Мы привезли свой зонтик, проблем не было =) Если хочется лежаков - за деньги через дорогу в Карлтоне =)

Все отзывы Lily89 (3)