Регистрация: 25.09.11
августе 2012
05.08.12 - 13.08.12

3.3

Ну что ж...

Следила за отзывами об этом отеле последние 2 месяца. Вернулись из отпуска на этой недели. Сейчас пишу свой.

Отдыхала в отеле в начале августа, с мужем и друзьями. Прибыли в отель около 4 утра. Улыбчивый парень на ресепшен сказал что нужно ждать заселения, предложил оставить чемоданы и расположиться в любом удобном для нас месте на територии отеля. Измотанные после перелета упали спать в лоби на кожаные мягкие диваны. Провалялись до 7 утра. В 7 утра пошли на завтрак. После завтрака ускакали на море. С 9 до 13 часов улыбчивый мальчик на ресепшен (Аслан, кажется) всё время обещал нас заселить "через час", каждый раз говорил, что есть только плохие номера на первом этаже с ужасным видом, и если мы хотим, то можем заселиться туда. Когда мы просили показать номера, он улыбался и говорил, что не покажет, лучше дождаться хороших номеров. Такая вот фигня. Ближе к обеду, он наконец откровенно сказал, что "хороший номер с хорошим видом" можно заслужить только за вознаграждение. Мы между собой поулыбались и согласились. Парень радостно выхватил наш один(!!) чемодан на колёсиках (!!) и весело его покатил в лифт. Из лифта докатил по прямому коридору 20 метров до двери номера и потом очень огорчился, что за эту его громадную услугу мы не доплатили денюжку к вознаграждению за номер :) За номера заплатили по 10$ за каждый. Не деньги, конечно, но...странно как-то.

Далее...

НОМЕР. Нормальный, на 4*. Комната хорошая, всё как нужно, без шика. Ванная комната отвратительная. Про душ уже все писали, о том что маленькую нишу выложенную кафелем с торчащим из стены душем отделяет от остальной площади помещения маленькая короткая(!) шторка. И если я ещё специально постоянно следила чтобы меньше воды брызгать, то муж мой как утёнок плескался там как привык дома, ни в чем себе не отказывая. В результате постоянное озеро на всю комнату. Через несколько уборок горничной видимо надоело высушивать море в нашей ванной и она догадалась(!!!) сменить шторку на длинную. После этого мудрого решения проблема была исчерпана. Но осталась другая. Безобразно маленькая ванная комната. Находиться там вдвоем нет способа. Звукоизоляции в ванной нет. Тоесть она не плохая, а её там вообще нет)) Пока я чищу зубы и умываюсь, я могу послушать сколько раз сосед сходил в туалет, сколько раз чихнул, как попросил у подруги принести полотенце, как задёрнул шторку душа :) Про посторонние шумы в самой комнате ничего сказать не могу, никто не шумел сильно, а негромкие звуки заглушал потихоньку тарахтящий кондиционер в номере :) Сейф в номере 1$ в сутки.

УБОРКА. Уборку я не поняла, если честно. Первый день горничная пришла только в 5 часов вечера. В остальные дни убирали около 11 часов. 2 раза за отдых горничной не было вообще. Беда. В целом в отеле и на територии очень чисто, ни к чему не подкопаться :)

ПЕРСОНАЛ. В столовой и в баре все очень шустрые, незаметные, ненавязчивые, улыбчивые. Всё как надо. По имени никого из обслуги не знаю, не то что многие тут пишут. Если честно я не представляю насколько нужно быть одиноким (именно одиноким, а не общительным) что бы знакомиться с официантами например и помнить все их имена. Поэтому мне эти отзывы почему то всегда кажутся рекламой)

Горничная с нашего этажа всегда так по доброму и кажется искренне улыбалась, что каждый раз хотелось её обнять :) Один раз ехали в лифте с двумя горничными. Зашел мужчина. Горничные на него взглянули, носом пошмыгали и что-то оживленно начали обсуждать на своём языке, пряча носы под футболки. Для меня это было просто верхом дикости. Я даже описать не могу словами как я была возмущена. К слову, от мужчины я никакого резкого запаха чего-либо не почувствовала. Еще был один неприятный момент когда на нас откровенно, совершенно не стесняясь с чувством глубокого разочарования ворчал работник сауны, когда мы видите ли после бассейна в 3х метрах от него на кафельный пол накапали с мокрых купальников, пока сидели пили чай.

МОРЕ. До моря идти 5 минут прогулочным шагом. Не знаю чиво тут возмущаются, что телепают до моря по

15-20 минут, мы с этими туристами видимо то ли в разных отелях отдыхали, то ли о разном море

говорим :) за 20 минут до пляжа можно накарачках доползти туда и обратно. Пляж узенький, в 3 ряда

шезлонгов. Очень чистый. Бесплатные кулеры с водой, арбузы холодные. Лежаки, зонтики, пляжные

полотенца. Море потрясающее. Средиземное моё любимое..чистое, прозрачное, голубое.

ПИТАНИЕ. Нам всем в целом не понравилось. Не вкусно. Тут все пишут фразу "голодным не уйдешь", я

тоже под ней подписываюсь. Это правда. Но особого удовольствия от еды не получаешь. Просто ешь.

Правда хочу выделить: вкусные супы-пюре. На обед и на ужин. Всё время разные. Брали их всегда.

Сладости..ум отъесть, это чистая правда :) Жалко, что не было мороженного. В Греческой четвёрке

было) По поводу МЯСА: я, если честно, не поняла недовольств большинства туристов. Мясо есть

всегда. Если конечно вы не ожидаете сочных толстых стейков :) Очень вкусный гуляш с грибами и овощами. Курица очень вкусная. Тушеная, жаренная, острые

крылышки-гриль. Были фаршированные перцы, котлеты, нагетсы. Салаты отвратительные. Все. Мы всегда

брали просто овощи, помидоры и огурцы. Очень вкусные помидорки черри. Фрукты не вкусные. Изредка

сладкий арбуз, зеленые твердые как картошка персики и дыни. Сливы понравились. Иногда был

виноград. Вкусный. Больше фруктов не было.

НАПИТКИ. За обедами кофе и чай нормальные. Вода. Больше ничего. Соков нет. Фреши платные. Естественно)) Есть безумная химия типа Юпи, разведенная с водой. Очень сладкая, куча вкусов. Я пила с удовольствием)) Но это нифига не для пользы организма :)

Алкоголь сносный. На 3. Местами на 3 с +. Красное вино фу. Белое пить можно. Пиво не пила ни разу, мужу и друзьям не понравилось, но пили :) Как-то общалась с каким-то москвичом, он от пива был в восторге. Так что видимо на вкус и цвет.. Я пила виски-кола, мне было вкусно.

ДЕТИ. Во всем отеле была всего одна (!) пара с ребенком. Я с этими людьми за весь отпуск не пересеклась ниразу. Лишь время от времени видела их с балкона нашего номера, ребенка этого ниразу не слышала, ни визгов, ни писков. Поэтому для меня этот ребенок больше мифический, нежели реальный.

Что еще написать... Анимации нет, это всем известно. 2 раза в неделю турецкие вечера с дискотеками. Отличная сауна финская, после которой с удовольствием погрузаешься в прохладный крытый бассейн. В хамам не ходили ни разу. Там можно посидеть бесплатно. Но за пилинги-массажи нужно платить. Шустрый парень, который проводил знакомство с отелем, предлагал "только для нас суперскидку" с конечной ценой в 30$)) В округе тоже самое без суперскидки везде стоило 20$ :)

Особенно хочется отметить бесплатный wifi в отеле. Это очень порадовало, после жлобского греческого wifi за 4 евро в час с еле ползущей скоростью.

Подытожив могу сказать, что отель хороший. нормальный. Местами на 5, местами на 4, местами на 3. Я отдохнула с удовольствием. Но и уезжала тоже с удовольствием, в этот отель я не вернусь.

Если есть вопросы- отвечу :)

порт кемера

меню бара отеля

пляж отеля

вид с балкона

меню бара отеля

Добавлено 19.08.12 20:11 (7 019 символов в тексте)
Все отзывы Yulia Bulatova (6)