Регистрация: 19.08.12
июле 2012
28.07.12 - 08.08.12

Всё нормально и даже очень!

Отель:

От Пулы до отеля добирались автобусом примерно час. По дороге нам кратко рассказали о деньгах, засухе на Истрии, экскурсиях.

Заселение происходит после 12 по местному времени и уже в 13:15 мы были в номере. Номер небольшой и уютный с балконом на 2 этаже и с окнами на западную сторону. В номере чисто, новая мебель (+ шкаф, 2 стула, тумбочка). На балконе столик и 2 кресла. Полотенца меняли нам каждый день, и за эти дни 2 раза меняли постель. Ванна маленькая, обычная: душ, туалет, раковина. Ничего не текло, сантехника работала исправно. Унитаз, точнее бачок позабавил довольно-таки громким сливом c большим количеством воды (прям Ниагарский водопад:)). Номер наш кстати располагался в корпусе "С", что в дальнейшем оказалось только плюсом и не было слышно концертов и машин. Чайки будили примерно в 6 утра, ну и дальше уже просыпались многочисленные соседи. Ночью никто не шумел. Спали с открытым балконом, ночи уж очень теплые.

Деньги:

Курс нам сказали такой: 1 куна = 5 рублей (официальный 5,22руб), хотя дома пересчитал и получилось 5,4 руб. Евро = 7,46 кун (в обменнике 7,33 кун). По приезду в отель, оставив вещи внизу в баре (не воруют, не бойтесь), пошли менять евро. Нашли банк не сразу, т.к. рейс был ранний и не спали ночь, то немного поплутали. В субботу банк работал до 12, с большими перерывами (сиеста), хотя кондишн в помещении есть. В воскресенье работает только обменник, он рядом. В банке оказался нужен паспорт, в обменнике без паспорта, всё нормально. Рубли не принимают, у доллара курс не очень.

Цены:

Симка ТЕЛЕ2 продается на почте - 50 кун. Пополнить счет там же. Прокат велосипедов (везде полно) на день - 80 кун, на 3 часа - 40 кун. Средний обед на двоих в ресторане Tri Ribara- 130-160 кун, не считая чаевых. Пиво 16-20 кун. Мороженное - 6 кун шарик. Бурек 12-14 кун. В маркете (за ресепшеном Астры) цены такие же московские, ничего особенного. Проезд на автобусе до Пореча 15 кун. Цены на экскурсии разные, например в Загреб - 450 кун, на Плитвицкие озера 500 кун, в Венецию 400 кун.

Еда:

Вкусная и ее много! В отеле неплохой ужин: различное мясо, мидии (1 раз в неделю) пицца, гарниры (картошка, рис, макароны) с соусом и без, разные овощи (можно сделать салатик), вкусный хлеб. Напитки, да платные, но брали йогурты (питьевые), компот (порезанные фрукты типа сливы или ананас), либо арбуз. Завтрак один и тот же: омлет, яйца, сосиски или колбаски, нарезка в виде сыра, колбасы, ветчины, а также мюсли, йогурты, кофе, чай, газированная вода. Обедали в Tri Ribara, красивое место, доброжелательные официанты. По нашим меркам порции большие (см.фото), очень вкусно! В первый же день взяли 2 разных пиццы, думали съедим с голодухи то, но так и не смогли :). Супы никакие, томатный и рыбный хорошие, остальные можно не брать. Салаты тоже не жадничают, тарелка большая. С тунцом салат брали, но показалось что консервы. Если допустим взять кальмары на гриле, обязательно будет гарнир картошка ломтиками. Пиво местное очень вкусное, легко пьется (см. фото). В Порече брали бурек с мясом, ничего особенного, слоеное тесто и мяса немного.

Экскурсии и поездки:

Одна из самых затратных - Плитвицкие озера, в дороге 4 часа туда и обратно. Автобус отправляется в 6:30. Гид Светлана молодец, много рассказала интересного. На озерах, как у же писали ранее, практически всегда бегом, чуть-чуть фоток и опять в путь. Очень красивое место конечно, там бы неспешно самому походить. На обратном пути очень хороший обед и потом дегустация-покупка ликеров и меда...Успели на ужин, хоть и заказывали завтрак и ужин на ресепшене.

Случайно купили на пляже поездку в Пулу (500 кун на двоих), с задатком в 70 кун у некого Ильи, думали если кидалово, то не жалко. Утром сидим ждем что-то типа автобуса, нет никого. Нервничаем. Тут подъезжает авто Fiat из него выходит этот Илья и сам нас везет в Пулу. Оказалось что желающих больше не оказалось. Весело поговорив в машине на смеси русского-английского, мы незаметно и быстро доехали до Пулы. Договорились когда встретимся и пошли бродить по городу. Город красивый и небольшой, полазили везде сами, никто не торопил. Через 3 часа встретились с Ильей и поехали обратно, но он предложил заехать еще в Ровинь и далее в Врсар (бесплатно). Конечно мы согласились. Большой плюс, что был с собой путеводитель с подробными описаниями достопримечательностей и картами.

Брали велосипеды 2 раза и сами ездили в Пореч, Фунтану и Врсар (5-7 км). Хоть и были с собой карты, но выручал всегда GPS с Google Maps. Города небольшие, улочки узкие, интересно посмотреть, походить, впечатлений много. Как-будто в Италии побывали. Хотели проехать к Лимскому каналу, но наткнулись на нудисткий кемпинг, а больше дорог не нашли, просто развернулись обратно.

Разное:

Телефон Ильи (отдельно отвечу) фирма Kristina конкурент Ивану в красных шортах. Без кидалова. Если договоритесь, можно будет съездить как мы и посетить 3 города в 1 день. Также он устраивает вечеринки и всякие морские прогулки.

Чаевые в ресторанах оставляли всегда, примерно 20 кун, просто отдаете в руки и всё. В отеле оставляли пару раз 20 кун прямо на кровати за хорошее обслуживание номера.

Мобильный интернет и звонки на сотовые дорогие, 50 кун что были на счету разлетелись только так, лишь на домашние дешево звонить. С Wi-Fi тоже не разгуляться, в Порече и в других городах вроде есть бесплатные точки у ресторанов, но соединение никакое. Развлечений вечером особых нет, молодежи будет скучно. Есть клуб с дискотекой, но он далеко находится. Видели как-то, что люди сидят в барах у отеля Плави смотрят спорт по тв.

Пляж у Дельфина неплохой, но народа много, приходят с разных отелей. Отходили в сторону по дорожке, вода везде чистая и теплая. Погода стояла жаркая и сухо очень, с дождями в этом году Хорватии не повезло.

Внимание! Предупреждение! Отель может не понравится, если:

1. Вы до этого были в отелях 4-5 звезды.

2. Любите тв и кондишн в номере.

3. Постоянно сидеть в номере.

цены

В номере

еда

tlf

Добавлено 19.08.12 20:16 (5 916 символов в тексте)

20:38 19.08.12

Пишите вопросы, если возникнут. Отвечу.

19:04 21.03.13

Здравствуйте! Подскажите, как в июле без кандера в номерах, особенно днем? Как вечером народ отдыхает? Есть куда выбраться побродить?

21:47 21.03.13

Приветствую!
Днем в номере жарковато, вечером уже лучше. Номер с балконом это плюс, выручает!
Мы много ходили-ездили, там красивые города, местность. Единственное на велосипедах ехать было жарковато, возможно это лето не будет таким сухим и будет комфортнее.
Рекомендую Пореч, Фунтану и Врсар (5-7 км).
Большинство тусит у бассейна вечером, там разная культурная программа (представления), но интересна она в основном детям. Ну и некоторые бродят по берегу или сидят на скамейках у пляжа.
Также рекомендую купить путеводитель, это если захотите поездить, даже хоть немного.

19:27 22.03.13

Алексей, а как насчет магазинов (не со шмотками, а супермаркетов) рядом?

22:13 22.03.13

Магазины есть небольшие, около Астры (автокемпинг), еще у почты и небольшой вещевой рынок. Это пешком 10-15 мин.

19:57 15.07.13

Привет! А насчет экскурсии в Венецию? Подскажи!

22:50 15.07.13

Привет. В Венецию нужна виза (шенген). Мы не ездили. Но по отзывам, это на весь день

Все отзывы Алексей (1)