АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 2
Читательский охват: 2478
Фото: 53
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2006
01.09.06 - 30.09.06
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы, блондинки, нигде не пропадаем!

В суматохе дел я не заметила, как нагрянул отпуск. И тут же задалась вопросом, куда податься на это раз? Параметры оставались прежними: две недели только море, только пальмы и песок.

Марокко! Давно туда хотелось. Отмониторив предложения туроператоров, пришла к выводу, что туда наши летать, по-человечески, еще не научились. Не могу назвать человеческими правила игры, при которых у тебя крадут два дня из честно заработанного отпуска.

Решение пришло само. Тайланд. Острова.

Я ушла в сеть на два дня.

Хочу на Пи-Пи, решила я, и позвонила в ненавистный «Tez-tour». «О, - говорят -, туда мы только индивидуалов таскаем! Мы можем Вам устроить персональный трансфер – доставку до острова из ближайшего аэропорта, на лодочке. Она Вам обойдется…, - менагер, быстренько пробежав пальчиками по калькулятору, объявляет цену, - в 290 зеленых рублей».

"Ребята, как вы мне дороги! За такие деньги – только на руках!" – сказала я, и снова ушла в сеть.

Вынырнула с результатом - Пукет. Отель «Камала Бич Ресорт».

За сутки до вылета нахожу отзыв профессионалов, который гласит – чудный отель, полностью восстановлен после цунами… Дальше накатил дурняк. "Твою дивизию! – думаю, - это куда ж меня несет! "

Не успела смириться с мыслью, что снаряд дважды в одну воронку не попадает, кукукает аська друга из Израиля. Даже не кукукает, вопит – «Немедленно отменяй тур - в Тайланде военный переворот, танки на улицах Бангкока, введено чрезвычайное положение…»

"Зашибись!" - думаю…

Ночь была бессонной. На утро, все-таки, собрав чемодан, я прикатила с ним прямо в офис.

Был последний день трудовой недели. Народ, находящейся в предвкушении выходных, изгалялся надо мной, как только мог…

Я покидала офис, катя за собой чемодан, с гордо поднятой головой. Да, мне нравятся танки на пляже, купальник в стиле «милитари», и запах соляры!

Самолет изобиловал пустыми креслами. Ближайший ко мне сосед-немец, сидел через пару таких кресел, скинув свои туфли. И был примечателен, вечно шмыгающим носом, выбритыми по моде восьмидесятых, висками, и белыми носками. Чистыми, но с дырками. Немец! – подумала я.

Я заправилась любимым «Бейлисом», воткнула в уши любимую музыку, и полетела. Болтало нас не по-детски. К пятому часу полета, я уже сроднилась с самолетом, научилась виртуозно скручиваться на двух креслах в калачик, и перестала отказываться от корма. Даже пришла к выводу, что больше не боюсь летать. Более того, мне ЭТО нравится!

Утро встретило заложенным носом. Перспектива потерять неделю на борьбу с хворобой, не радовала. "Заразил таки! - не добро подумала я о немце - Заболел – сиди дома или летай своей «Люфтганзой»!" Да, «любовь» к этому народу у нас в крови…

Бангкок встречал пустым аэропортом. Поймала себя на мысли, что стала относиться к происходящему, как к компьютерной игре. Бац! И я уже на другом уровне. А здесь, оказывается, еще интересней: нужно добраться до самолета, вылетающего из другого аэропорта. Вводные таковы: в кротчайшие сроки нужно доскакать до автобусной остановки, найти автобус до «Доместик эйрпот», поменять е-мейл письмо на человеческий билет, и найти нужный зал вылета…

Задача усложнялась тем, что тайский английский я НЕ понимаю. Как и тайский русский. Вернее, понимаю, но с трудом.

Нашла! Плюхнувшись в кресло, я выдохнула. Оглядев панорамным взглядом мирно сидящих тайцев, я, наконец, ощутила, что попала в другой мир. Взвешенно-уравновешенный: прослушав очередное объявление по радио, тайцы без шума и пыли вставали со своих мест, и степенно шли к стойке регистрации, где выстраивались друг за другом в ровную очередь.

"Ну и ладно, - подумала я, - ну и что из того, что ни пса не понимаю, о чем чирикает тетка в мотюгальнике. Зато я умеючитать цифры на табло! Как загорится номер моего рейса, встану степенно в очередь! Мы, блондинки, нигде не пропадем!"

Загорелось. Вернее, замигало. Встаю. Получив посадочный талон на руки (все, что осталось от билета), прохожу в автобус. После полупустого самолета из Москвы, отсутствие европейцев не удивляет.

Поднимаясь по трапу на борт маленького «Боинга», слышу тихое мявканье сзади: «Мадам! Мадам!». На всякий случай, оборачиваюсь…

Ну, слава богу! Приключения продолжаются! Оказывается, я сажусь не в тот самолет!...

Дорогие мои, любимые! Как это здорово, что у вас в аэропорту существует спецнадзор за спецконтролем! Что нашелся, таки, зрячий человек, и углядел несоответствие номера рейса в моем посадочном талоне с номером рейса самолета, куда я поднималась! Хороша бы я была в аэропорту какого-то там острова, названия которого сейчас уже и не вспомню! Нет, интересно, а как они меня возвращали б обратно? Эх, уже не узнать…

Удивительные люди - они терпели мои выходки безропотно. Не могу сказать, что почувствовала себя старухой из доброй сказки о золотой рыбке, но любое мое желание выполнялось мгновенно. Стоя у трапа, я вопрошала: «И что? Прикажете мне цокать каблучками по летному полю? Я ж ни в жисть, не дойду. Или дойду, но не туда!»

По сути, я была права. Найти нужный гейт было практически невозможно. Аэропорт Бангкока, с высоты птичьего полета, скорее напоминал скелет с ребрами. Догадаться, из какого ребра я выехала, практически не возможно. «Во всем виноват водитель автобуса – решила я - Нет, чтоб, как у нас, по прямой! Хренушки!

Извольте получить обзорную экскурсию!» Короче, запутал, Сусанин.

Из раздумий меня вывело щебетание тайки-сотрудницы службы сопровождения: «Ну что Вы! Сейчас мы пришлем за Вами автобус». Я воспряла духом, и выкатила встречное требование: «ОК! Только скажите умнику, который расчленил мой билетик, чтобы вернул вторую часть!»

А дальше началась «призовая игра». Специально для бестолковых, был подогнан автобус. Персональный! И я поехала обратно.

У дверей, из которых я вышла пятнадцать минут назад, стоял улыбающийся парень-расчленитель, и в его руках белел кусочек моего билета. Я была счастлива.

Путешествие продолжается!

Я входила в накопитель походкой от бедра. Несколько десятков голов ожидающих были повернуты в мою сторону. В глазах недоумение. Я их понимаю. В эти двери выходят, и не возвращаются…

Еще сорок минут ожидания прошли в глубоком анализе происшедшего. Я таки поняла, в чем секс! Цифры, которые устойчиво горят на табло – это номер рейса, на который, в данный момент, происходит посадка. Рядом помигивает номер следующего рейса. Для особо одаренных. Типа, готовьтесь!

Загорелось. Иду. Снова автобус. Снова трап. Снова полупустой салон. Снова кресло…

Мы садились в аэропорту Пукета под одиночные хлопки аплодисментов. Ага, все-таки русские есть! Эта наша национальная традиция не умрет никогда!

Пасмурно. Аэропорт пуст. Пуста площадь. Зацепившись словом, знакомлюсь с, одиноко стоящими на площади, русскими – Ольгой и Сашей. А дальше, маленький автобус, любезно подогнанный гидом-тайцем, везет нас через весь остров в отель. Шустрый малый, на законный вопрос, где же солнце, отвечает: «Завтра!» Сколько раз потом я еще буду слышать это слово…

Мозг отказывает. Я в дороге уже сутки. Хочется одного – спать. А малый все талдычит про то, что в стоимость тура входит обзорная экскурсия по острову. «Может быть, завтра?» - спрашивает робко, взглянув на наши «жизнерадостные» лица. И сам себе тут же отвечает: «Хорошо. Послезавтра!»

И вот отель. Маленький и уютный. Это я потом только поняла. А пока, добредя до ресепшн, испив бокал какого-то фруктового свежевыжитого сока, любезно поднесенного официантом, и собрав остаток сил на улыбку, достаю презенты девушкам за стойкой. Ну, привычка у меня такая – таскать шоколадки и маленьких матрешек в подарок. Пустячок, а людям приятно! И мне, тоже.

Номер хорош, спору нет. Только этаж второй. А мне надо третий! И никакая я не капризуля, я считать умею! Высота волны последнего цунами была 8-11 метров. Так что, мне б повыше, говорю. На что слышу: «Мадам, на третьем этаже нет синглов с кроватью-кингсайз!» Во, дают! Нашли проблему! «А сдвинуть две вместе?»

Я проводила чемоданного, не забыв всучить ему заветный доллар, и рухнула в кровать. Перед глазами стояла картинка – он показывает мне, какие цифры набирать на панели сейфа, чтобы он сработал. Последнее, о чем подумала я, проваливаясь сон: «Ну, дела! В этом отеле, даже чемоданный знает шифр моего сейфа!»

Звонок будильника в телефоне известил о начале первого дня отдыха. Потрясающе! Оказывается, даже измотанная блондинка, отходя ко сну, в состоянии просчитать разницу во времени, и выставить время сигнала с тем расчетом, чтобы спуститься к завтраку вовремя.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 19.08.12 22:01 (8 517 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:53 12.10.12

Замечательный отзыв) тока не понятно про какой отель?Про sunwing Kamala Beach или все-таки Kamala beach resort? и напишите про отель какую-нибудь интересную информацию ))) ну хоть что-нибудь кроме того что в номере есть сейф))

09:41 29.04.13

Вам бы фельетоны писать...Честное слово!!!Супер! Настроение подняли,а то пока выбирала отели всё желание ехать отпало

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация