Регистрация: 19.08.12
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2006
01.09.06 - 30.09.06

Мы, блондинки, нигде не пропадаем!

В суматохе дел я не заметила, как нагрянул отпуск. И тут же задалась вопросом, куда податься на это раз? Параметры оставались прежними: две недели только море, только пальмы и песок.

Марокко! Давно туда хотелось. Отмониторив предложения туроператоров, пришла к выводу, что туда наши летать, по-человечески, еще не научились. Не могу назвать человеческими правила игры, при которых у тебя крадут два дня из честно заработанного отпуска.

Решение пришло само. Тайланд. Острова.

Я ушла в сеть на два дня.

Хочу на Пи-Пи, решила я, и позвонила в ненавистный «Tez-tour». «О, - говорят -, туда мы только индивидуалов таскаем! Мы можем Вам устроить персональный трансфер – доставку до острова из ближайшего аэропорта, на лодочке. Она Вам обойдется…, - менагер, быстренько пробежав пальчиками по калькулятору, объявляет цену, - в 290 зеленых рублей».

"Ребята, как вы мне дороги! За такие деньги – только на руках!" – сказала я, и снова ушла в сеть.

Вынырнула с результатом - Пукет. Отель «Камала Бич Ресорт».

За сутки до вылета нахожу отзыв профессионалов, который гласит – чудный отель, полностью восстановлен после цунами… Дальше накатил дурняк. "Твою дивизию! – думаю, - это куда ж меня несет! "

Не успела смириться с мыслью, что снаряд дважды в одну воронку не попадает, кукукает аська друга из Израиля. Даже не кукукает, вопит – «Немедленно отменяй тур - в Тайланде военный переворот, танки на улицах Бангкока, введено чрезвычайное положение…»

"Зашибись!" - думаю…

Ночь была бессонной. На утро, все-таки, собрав чемодан, я прикатила с ним прямо в офис.

Был последний день трудовой недели. Народ, находящейся в предвкушении выходных, изгалялся надо мной, как только мог…

Я покидала офис, катя за собой чемодан, с гордо поднятой головой. Да, мне нравятся танки на пляже, купальник в стиле «милитари», и запах соляры!

Самолет изобиловал пустыми креслами. Ближайший ко мне сосед-немец, сидел через пару таких кресел, скинув свои туфли. И был примечателен, вечно шмыгающим носом, выбритыми по моде восьмидесятых, висками, и белыми носками. Чистыми, но с дырками. Немец! – подумала я.

Я заправилась любимым «Бейлисом», воткнула в уши любимую музыку, и полетела. Болтало нас не по-детски. К пятому часу полета, я уже сроднилась с самолетом, научилась виртуозно скручиваться на двух креслах в калачик, и перестала отказываться от корма. Даже пришла к выводу, что больше не боюсь летать. Более того, мне ЭТО нравится!

Утро встретило заложенным носом. Перспектива потерять неделю на борьбу с хворобой, не радовала. "Заразил таки! - не добро подумала я о немце - Заболел – сиди дома или летай своей «Люфтганзой»!" Да, «любовь» к этому народу у нас в крови…

Бангкок встречал пустым аэропортом. Поймала себя на мысли, что стала относиться к происходящему, как к компьютерной игре. Бац! И я уже на другом уровне. А здесь, оказывается, еще интересней: нужно добраться до самолета, вылетающего из другого аэропорта. Вводные таковы: в кротчайшие сроки нужно доскакать до автобусной остановки, найти автобус до «Доместик эйрпот», поменять е-мейл письмо на человеческий билет, и найти нужный зал вылета…

Задача усложнялась тем, что тайский английский я НЕ понимаю. Как и тайский русский. Вернее, понимаю, но с трудом.

Нашла! Плюхнувшись в кресло, я выдохнула. Оглядев панорамным взглядом мирно сидящих тайцев, я, наконец, ощутила, что попала в другой мир. Взвешенно-уравновешенный: прослушав очередное объявление по радио, тайцы без шума и пыли вставали со своих мест, и степенно шли к стойке регистрации, где выстраивались друг за другом в ровную очередь.

"Ну и ладно, - подумала я, - ну и что из того, что ни пса не понимаю, о чем чирикает тетка в мотюгальнике. Зато я умеючитать цифры на табло! Как загорится номер моего рейса, встану степенно в очередь! Мы, блондинки, нигде не пропадем!"

Загорелось. Вернее, замигало. Встаю. Получив посадочный талон на руки (все, что осталось от билета), прохожу в автобус. После полупустого самолета из Москвы, отсутствие европейцев не удивляет.

Поднимаясь по трапу на борт маленького «Боинга», слышу тихое мявканье сзади: «Мадам! Мадам!». На всякий случай, оборачиваюсь…

Ну, слава богу! Приключения продолжаются! Оказывается, я сажусь не в тот самолет!...

Дорогие мои, любимые! Как это здорово, что у вас в аэропорту существует спецнадзор за спецконтролем! Что нашелся, таки, зрячий человек, и углядел несоответствие номера рейса в моем посадочном талоне с номером рейса самолета, куда я поднималась! Хороша бы я была в аэропорту какого-то там острова, названия которого сейчас уже и не вспомню! Нет, интересно, а как они меня возвращали б обратно? Эх, уже не узнать…

Удивительные люди - они терпели мои выходки безропотно. Не могу сказать, что почувствовала себя старухой из доброй сказки о золотой рыбке, но любое мое желание выполнялось мгновенно. Стоя у трапа, я вопрошала: «И что? Прикажете мне цокать каблучками по летному полю? Я ж ни в жисть, не дойду. Или дойду, но не туда!»

По сути, я была права. Найти нужный гейт было практически невозможно. Аэропорт Бангкока, с высоты птичьего полета, скорее напоминал скелет с ребрами. Догадаться, из какого ребра я выехала, практически не возможно. «Во всем виноват водитель автобуса – решила я - Нет, чтоб, как у нас, по прямой! Хренушки!

Извольте получить обзорную экскурсию!» Короче, запутал, Сусанин.

Из раздумий меня вывело щебетание тайки-сотрудницы службы сопровождения: «Ну что Вы! Сейчас мы пришлем за Вами автобус». Я воспряла духом, и выкатила встречное требование: «ОК! Только скажите умнику, который расчленил мой билетик, чтобы вернул вторую часть!»

А дальше началась «призовая игра». Специально для бестолковых, был подогнан автобус. Персональный! И я поехала обратно.

У дверей, из которых я вышла пятнадцать минут назад, стоял улыбающийся парень-расчленитель, и в его руках белел кусочек моего билета. Я была счастлива.

Путешествие продолжается!

Я входила в накопитель походкой от бедра. Несколько десятков голов ожидающих были повернуты в мою сторону. В глазах недоумение. Я их понимаю. В эти двери выходят, и не возвращаются…

Еще сорок минут ожидания прошли в глубоком анализе происшедшего. Я таки поняла, в чем секс! Цифры, которые устойчиво горят на табло – это номер рейса, на который, в данный момент, происходит посадка. Рядом помигивает номер следующего рейса. Для особо одаренных. Типа, готовьтесь!

Загорелось. Иду. Снова автобус. Снова трап. Снова полупустой салон. Снова кресло…

Мы садились в аэропорту Пукета под одиночные хлопки аплодисментов. Ага, все-таки русские есть! Эта наша национальная традиция не умрет никогда!

Пасмурно. Аэропорт пуст. Пуста площадь. Зацепившись словом, знакомлюсь с, одиноко стоящими на площади, русскими – Ольгой и Сашей. А дальше, маленький автобус, любезно подогнанный гидом-тайцем, везет нас через весь остров в отель. Шустрый малый, на законный вопрос, где же солнце, отвечает: «Завтра!» Сколько раз потом я еще буду слышать это слово…

Мозг отказывает. Я в дороге уже сутки. Хочется одного – спать. А малый все талдычит про то, что в стоимость тура входит обзорная экскурсия по острову. «Может быть, завтра?» - спрашивает робко, взглянув на наши «жизнерадостные» лица. И сам себе тут же отвечает: «Хорошо. Послезавтра!»

И вот отель. Маленький и уютный. Это я потом только поняла. А пока, добредя до ресепшн, испив бокал какого-то фруктового свежевыжитого сока, любезно поднесенного официантом, и собрав остаток сил на улыбку, достаю презенты девушкам за стойкой. Ну, привычка у меня такая – таскать шоколадки и маленьких матрешек в подарок. Пустячок, а людям приятно! И мне, тоже.

Номер хорош, спору нет. Только этаж второй. А мне надо третий! И никакая я не капризуля, я считать умею! Высота волны последнего цунами была 8-11 метров. Так что, мне б повыше, говорю. На что слышу: «Мадам, на третьем этаже нет синглов с кроватью-кингсайз!» Во, дают! Нашли проблему! «А сдвинуть две вместе?»

Я проводила чемоданного, не забыв всучить ему заветный доллар, и рухнула в кровать. Перед глазами стояла картинка – он показывает мне, какие цифры набирать на панели сейфа, чтобы он сработал. Последнее, о чем подумала я, проваливаясь сон: «Ну, дела! В этом отеле, даже чемоданный знает шифр моего сейфа!»

Звонок будильника в телефоне известил о начале первого дня отдыха. Потрясающе! Оказывается, даже измотанная блондинка, отходя ко сну, в состоянии просчитать разницу во времени, и выставить время сигнала с тем расчетом, чтобы спуститься к завтраку вовремя.

Добавлено 19.08.12 22:01 (8 517 символов в тексте)

01:53 12.10.12

Замечательный отзыв) тока не понятно про какой отель?Про sunwing Kamala Beach или все-таки Kamala beach resort? и напишите про отель какую-нибудь интересную информацию ))) ну хоть что-нибудь кроме того что в номере есть сейф))

09:41 29.04.13

Вам бы фельетоны писать...Честное слово!!!Супер! Настроение подняли,а то пока выбирала отели всё желание ехать отпало