Отдыхал в
ноябре 2004
01.11.04 - 15.11.04

Отель Лонг Бич. При отъезде мне говорили что территория...

Отель Лонг Бич. При отъезде мне говорили что территория маленькая. Она оказалась очень маленькой. Но как ни странно места были всегда и у бассейна и у океана.

Сам пляж конечно не Турция. И убирают похуже и зонтики и лежаки хуже и т.п. В общем в мелочах заметно, что уровень не тот. Океан очень теплый градусов 30 наверное. Утром более менее спокойно. к обеду начинает волнить. Вода не то чтобы грязная (хотя не очень все же) а скорее мутная. Прозрачность - где то по пояс видно дно. Если плывешь в очках - ни хрена не видно.

Из развлечений в отеле есть сауна (бесплатно, но как то непонятно работает), наст. теннис и снукер. Сам отель отличный (в Турции на 5* потянет) - он новый и не задолбанный. Все красиво - мрамор дерево стекло. Номера большие, метров 30, здоровая ванная. Питание неплохое, хотя и однообразное(завтрак) - не Турция. Возможно ужин лучше, но я в отеле не ужинал ни разу (550 бат шведский стол без напитков). Вообще еда - это отдельная песня.

Дешевое питание в Таиланде - это миф. Местная еда - полный отстой (тайцы едят какой то вонючий суп с травой и шашлычки непонятно из чего). Найти ресторан с нормальной кухней - проблема, даже простого цыпленка легко могут пережарить и он будет невкусный. Поужинать в кафе обойдется в 200-300 бат плюс спиртное. Пиво дорогое - 35 бат 0,33 в магазине, а в кафе 60-80 бат, в баре на пляже 120 бат. Так что не зажиреешь. Морепродукты я не люблю, так что ничего не могу сказать про них кроме того что их много. Могу порекомендовать кафе Антон (немецкое) на пересечении наклуа роад и улочки, которая идет от Лонг бича через Гарден бич (сейчас как то по другому называется Айшан или что-то такое) и пр. отели. 150 бат - и отличный шведский стол (шницели, пицца, цыплята, макароны и пр.)

Вечером отель вымирает - все двигают в город на тусовку. Самое место Волкин стрит. Там и индусы и турки и поляки и .... Место на любителя - шум, музыка орет, шлюхи скачут, сутенеры предлагают девочек, летающие тарелки с радиоуправлением, фото с обезьянками и пр и пр. Недоходя до TonyS disco ребята играют классный рок. Исполняют хиты Дип перпл, Лед зеппелин, Пинк флойд и т.п. Недалеко есть и таиландский бокс. Шоу конечно, но выглядит красиво. Некоторые европейцы пытаются блеснуть на ринге - я бы не советовал, тайцы ребята конкретные!

О девочках. Заходишь в гоу-гоу бар, выбираешь. Платишь 400-600 бат заведению. Потом ей по договоренности (1000-1500 бат). И за проход в отель. Говорят везде по разному, у нас 800 бат (дают квитанцию, утром можно позавтракать). Дорого? Да уж за этим ехать не стоит. Хотя... Ну в уличных пивбарах (через каждые 30 м)наверное дешевле. На вид на мой вкус из 20 таек если одна ничего то уже хорошо.

Добавлено 06.02.05 14:09 (2 691 символов в тексте)

11:27 04.10.12

откуда вы там океан взяли это Сиамский залив..вечно грязный к тому же.