Регистрация: 19.08.12
Отзыв об отеле Palmariva Club Belpinar (отель был переименован 01.01.13)
августе 2012
10.08.12 - 19.08.12

Первое впечатление от отеля, до заселения - не плохо...

Первое впечатление от отеля, до заселения - не плохо!

Прилетели утром, оставили до заселения вещи у друзей, пошли к бассейну, вовремя получили ключи и... попали в "хорошую" комнату на первом этаже в самом дальнем корпусе (не озадачился номером корпуса).

Номер ниже некуда:

1. Кондиционер с оторванными ламелями - дует тупо прямо, жужжит как самолет на взлете, режимы не работают, только выбор градусов.

2. Мебель низкого качества - оторванные ручки, отсутствие полок в шкафах и другие "благи" цивилизации.

3. Сан узел - оторванный стульчак, треснутая столешница раковины, сантехника брызжет как хочет, сломанное оргстекло душевой кабинки обрадовало.

4. Уборка номера - не оставишь пару долларов, можешь считать, что в номер просто зашли посмотреть, мало того, так еще и оставили чистящее средство в бутылке на тумбочке, около кровати (в бутылке - абсолютно такой же как и выдают при заселении с питьевой водой, которую ты пополняешь водой или соком сам, чистящее средство прозрачное, ночью моя жена по ошибке отхлебнула...)

Территория разделенная на две части (отдых и развлечения) - очень удачное решение, тишина около корпусов радует. Но опять не без ложки дегтя - везде гладкий кафель, его поливают водой постоянно, что логично, моют территорию, но он очень скользкий, почему нельзя было постелить камень (а он есть и в приличном количестве, но не там где он действительно нужен), либо кафель с шершавой поверхностью - загадка. Люди (в том числе и я) летали на нем как на льду... Да даже дорожки около бассеинов не везде и не логично расположены (в далеке от выходв из бассейна).

Бар - бармены в не очень чистых рубашках, наливают в стаканы держась руками за края стакана, лимоны и лед ложат непосредственно руками, хотя рядом лежат щипцы, грубые и "не понимающие" по русски (когда им надо, так все с пониманием у них хорошо). Ниже был отзыв, о том, что ударили бутылкой девушек по лицу (из за этого отзыва и написать решил), так сам лично видел как это было - вырвал из рук и с размаху кинул в лицо бутылкой. Руководство отеля, представитель Тез тура, оттеснили этого бармена от молодого человека одной из девушек, не давали сказать им и просто вели себя хамски, начали обвинять их в том, что нельзя наливать виски в бутылку, говорить, что они сами виноваты... Вопрос: "За это нужно кидаться предметами?" Лично я был немного удивлен, как все было вывернуто на изнанку... А того бармена спасло от молодого человека девушки, только то, что бармена закрыли 7 мужиков и один держал за руки не совсем доброго МЧ... В сухом остатке - я бы посмотрел на этого самодовольного представителя Тазиковского тура, когда с его женой так бы поступили, думаю ему надо поменьше защищать персонал, а больше относится с уважением к гостям - хамло, с пакостной улыбкой на лице.

Ресептион - такой же грубый как и бармены. Не раз сидев на ресепшене(только там есть вай фай, кстати очень хорошего качества) слышал, как отдыхающие жаловались на качество номера, с просьбой переселить в другой, с работающими кондиционерами и с нормальным санузлом - в грубой форме отказывали. Естественно номеров "небыло", они появлялись после дачи пары десятков баксов на карман... Познакомились с ребятами из Нижневартовска, так им за полтинник организовали сразу же люкс, но до этого момента номеров небыло, все битком занято как то было...

Кухня хорошая - еды было валом, но особого разнообразия небыло, понравился рис, картофельное пюре как из доширака, макароны слипшиеся... Спасало, что каждый вечер, что нибудь жарили на костре - куринные крылышки, тунца и так далее, что в лучшую сторону отличалось от другой еды... Фруктов было достаточно, но опять же без изысков - виноград, яблоки, нарезанные апельсины, сливы и арбуз... Десерты не очень, даже охарактеризовать не могу, в первый день попробовал все по чуть чуть и больше не стал... Салаты - вам нравится майонез? Там его 90%.

Бассейны большие, глубиной 140 и 150 см, вода чистая. Опять же НО, ночью ходит парень с ведром и с большим половником и "на глаз" сыпет хлорку по периметру, даже на утро не выветривается стойкий запах хлорки и сам начинаешь благоухать ей очень сильно... Не понятен прицнип... Ночью как и везде купаться нельзя... но ночь начинается в 19.00 по местному времени...

Единственное, что понравилось во всем - анимация, разнообразная и занять себя можно хорошо... Водное поло, дартс, воллейбол, аквааэробика, стрельба из "воздушки", вечерние конкурсы и так далее. Детские вечерние конкурсы одинаковые, но тут вина не конкретных аниматоров, а руководство отеля, представляю как сами аниматоры устали от одного и того же... Хотелось бы сказать спасибо Ярику, Наське ;) (Ну ка иди сюда) и другим, которых не запомнил по именам! С вами, было клево!

В общем итоге - грубое и наплевательское отношение к гостям, презумция виновности самих гостей, не хотят помогать с проблемами гостей, не идут на контакт, а стараются отвязаться общими фразами, тянут деньги во всем, начиная от заоблачных цен на экскурсии и заканчивая "платными" номерами. Как пример - ездили на рыбалку, стоит 30 долларов\человек, на небольшую ферму, где разводят форель, там тебя накормят форелью, бараниной и часа 3-4 будешь ловить рыбу в заводи, или пить алкоголь, отвозят на микроавтобусе фермы(новый и с отдельными воздухоотводами кондиционера), Тез тур предлагает ехать туда же за 65 долларов\человек и о чудо на том же самом микроавтобусе, беря деньги только за то, что они договорились на время поездки, за что 35 долларов сверху? Вот мои впечатления как от активного отдыхающего, конечно тем кто целый день лежит у бассейна с бокалом в руке (таких 95%) все будет нравится, но когда сталкиваешься со всеми аспектами в отеле, как то все грустно становится...

Добавлено 20.08.12 00:22 (5 700 символов в тексте)

10:34 20.08.12

а в каком корпусе надо выбирать номера чтобы были поновее и получше?

13:06 20.08.12

Согласна с отзывом на все 100%.Сама была в Бельпинаре.Ощущение, что деньги не платим когда туда едем(почему надо за номер доплачивать).Мы тоже платили 50 долларов, чтобы дали 1 или 2 корпус.А если третий то только не первый этаж просите.

14:17 20.08.12

нас вообще выбесили эти девушки на рецепшене. они совсем там зажрались. мы приехали около 7 утра, а затем был заезд еще в 10. в 12 начали расселять. и те кто в 10 приехали почти все им деньги положили. мы подошли, нам сказали что пока номеров нет. и тут же через 2 минуты заселили молодую пару, которые в 2 раза меньше сидели ждали и так еще нескольких. мы подошли а они нам как дурочкам что типа первыми заселяют с маленькими детьми, хотя там ну вообще не было никаких детей. мы потом спросили: мы что, тоже должны денег вам отстегнуть? у девушки на это чуть глаза не выпали: с чего вы такое взяли? типа ангелом невинным прикинулась. ну мы же не дуры слепые! пришлось поскандалить и пригрозить что обратимся к гиду после чего с ооочень недовольным лицом у девушки о, чудо! нашелся номер!!! а еще с нашего города была женщина с маленьким мальчиком, заселялись они точно также как и мы, только их заселили в 2 часа и в неубранный номер!!! короче овцы они, первый день отдыха на 80% этим своим отношением подговнили изрядно.

14:56 20.08.12

Mirabelll, Выбирать номера Вам никто не позволит!!! Номера дают в хаотичном порядке... Если хотите действительно хороший номер, то стоит дать денег, номер просить надо в одноэтажном корпусе сразу за Ресепшеном, они как бы одно целое одноэтажное здание - там люксы, где все хорошо.

14:59 20.08.12

ksenia9300, Аналогичная ситуация, наглые и бесцеремонные, моим друзьям, которые раньше приехали, на попытки поменять номер сказали - "Вы кто такие, что бы нам тут что то говорить?!".
Все таки считаю, что в этот отель даже заходить не стоит... Очень жалею, что поддался на уговоры Тазиков, что этот отель нормальный.

06:32 21.08.12

Читаю, удивляюсь! Господа! Во всем мире существует система чаевых! В кафе, в ресторанах, в отелях ит.д! Но, почему то нашими соотечественниками это воспринимается как вымогательство?! Вам предоставляют выбор: бери Standart и живи себе спокойно, хочешь Люкс или сразу при покупке тура оплачивай или в отеле. Что не так?! Во всех отелях Европы время сдачи номера 12-00 и заселения 14-00, мы же стоим у ресепшина бьем копытом а потом возмущаемся что номер не убран ( а до этого из него не могли вытолкать туристов у которых самолет "только вечером"). All Inclusive относится к типу питания и ФСЁ!Получается что с настроем: за все заплатил, любите меня! сами себе испортили отпуск!

08:36 21.08.12

motya74, система чаевых существует, я же писал, что оставляя чаевые ты не получаешь ничего...
Насчет "оплаты в отеле" - оплата идет не посредственно в карман человека отвечающего за раздачу номеров, а уж сколько дают для того, чтобы тебя заселили "пораньше"... Какое тут Стандарт и Люкс? Никакого разделения в данном случае нет... заплатил полтинник девочке\мальчику и ты в Люксе!
Ксения писала чуть о другом, о "форсировании" очереди с помошью банальной взятки...
У меня был самолет вечером и к нам уже с 9 часов табуном ходили "милые" люди, которые "напоминали", что мы должны сдать номер. Под напором сдали номер в 10.30, конечно, 12.00 не далеко, что там полтора, два, пять часов... так фигня...

18:09 22.08.12

Уважаемый гость, посчитавший остаться неизвестным, спасибо Вам за столь эмоциональный и напористый отзыв. Спасибо за лестные слова относительно дневной анимации и питания.
Согласно вашим замечаниям была проведена беседа с горничными и обучающий треннинг по сервису и качеству услуг у барменов.
Ваш отзыв красочен и неординарен. Но, всё же, некоторые моменты хотелось бы прокомментировать:
Первое правило при получении номера - если он Вас чем то не устраивает и вы можете это аргументировать, обратитесь на ресепшин. Если есть свободные номера, вам, обязательно, предложат альтернативу. При отсутствии свободных номеров, предложат подойти попозже или в другой день.
Применяя первое правило, никогда не забывайте о втором: улыбнитесь, говорите спокойно, без претензий, тогда у любого человека возникнет желание помочь, а не "избавиться от вас любыми способами". Это нормальная человеческая психология.
Никто никого чаевые давать не принуждает и не вынуждает. Но, если Вы поблагодарили (но почему-то в российской практике принято благодарить заранее, а не пост-фактум, тоже особенность психологии соотечественников, да, бог с ней), то никто от финансового вознаграждения не откажется, не правда ли? И получается палка о двух концах и не взять нельзя, и не дать нельзя. Подумайте над этим почти Шекспировским вопросом:"Быть или не буть".
Также не можем оставить без внимания случай в баре, который Вы описали. Хотим отметить, что бутылки бил не бармен, а "несовсем трезвая" девушка, которая начала хозяйничать в баре, наливать коктели и бить бутылки. Ни бармен, никто другой из сотрудников не ударил гостю, но охрану вызывать пришлось.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Представитель отеля.

22:43 22.08.12

Уважаемы представитель отеля Бельпинар, посчитавший остаться неизвестным, не вижу неординарности в моем отзыве, наверное это просто манера разговаривать моя.
По поводу номера - обратились на ресепшен, с милой улобкой, не конфликтный человек сам, попросил очаровательную девушку сменить номер, на что она ответила с красивой улыбкой, что сейчас позовет персонал, он сходит со мной в номер, посмотрит мои претензии и будут решать что делать... Претензии я отписал в своем отзыве. Вместе с молодым человеком, мы прошли в номер и он внимательно выслышал все мои чаяния, ответил, что все понял. Вернувшись на респшен, он передал девушке состояние номера, на что ответила, что примут меры, либо по переселению, либо по ремонту. За 10 дней, не раз возвращавщись к этому вопросу, к той же девушке, ничего не изменилось - номер не поменян, ремонт не был произведен. Обещания раздавались с очаровательной улыбкой... К тому, что я лично сам видел, как "находились" номера - можно не волноваться, даже в отзывах люди пишут, что сами не парясь вкладывали в паспорта "баблецо"... Уважаемый представитель, вы не в курсе? Нет? Вас жестоко провели!
Чаевые оставлял лично после 2 дней "провальной" уборки, причем за предидущие дни, надеялся на лучшее... Как интересно давать чаевые пост-фактум, механику не понимаю... "выцеплять" горничных нет никакого желания, а реально пост-фактум благодарить НЕ ЗА ЧТО. В любом итоге - "не быть"... Sorry, but is wondefull life...

22:54 22.08.12

Не надо оставлять случай в баре! Это замечательно, что вы затронули это!
Я ни коим образом не говорил, что кто то бил бутылки в баре, прошу Вас обратить Уважаемый представитель отеля, на мои слова... Я лишь сказал, что кинули бутылкой в лицо, чтобыло после... я не говорил, то что после этого были какие либо действия девушек... практически все действия были бы оправданы, кроме конечно "тяжких"... "хозяйничать в баре" - это переливать алкоголь в бутылку, для воды... За это надо было бы избить!!11 Чувство такта неизменно сопровождает турецкую землю, хотя на этой турецкой земле, человек, турок по национальности наверное бы опустил бармена за такое "дело", или я ошибаюсь? Конечно я ошибаюсь, уверен, что кости was broken, у этого бармена... За любой проступок есть мера ответственности, "не совсем трезвая" девушка лила алкоголь в бутылку, после удара этой же бутылкой в лицо, разозлившись, что то разбила... Увольте... Наверное в Турции можно бить посторонним мужчинам не своих девушек... О, русская ментальность, мы такие обидчивые, что "сами виноваты"!

23:34 22.08.12

Прочла комментарий Представителя отеля, знаете Вы меня не удивляете своими комментариями, ибо своя попа ближе... Но извините 60% отдыхающих находятся в отеле под шафе! И что всем нужно бить по лицу бутылкой? А где же Ваша вежливость? Я сидела за соседним столиком и наблюдала за всем этим инцедентом... и была весьма удивлена что бармена защищала вся администрация отеля и сотрудники тез тура!!! А где же Ваши видеокамеры? Как в бассейне ночью купаться Вы все видете по камерам. А когда девушки попросили просмотреть камеру, у Вас её не оказалось... Мы живем в обществе, где мне кажется неприятные ситуации должны решаться методом беседы, а никак не рукоприкладством... Языковой барьер, так это Ваши проблемы, слово "Нельзя" товарищ бармен уж дожен был знать... ведь матом по русски ругаются как "С добрым утром!"

10:41 23.08.12

Уважаемые гости,
Спасибо всем тем, кто присоединился к беседе, и, надеюсь, помог нам найти ответы на некоторые несовсем понятные вопросы в непростой ситуации. ГОСТЬ ВСЕГДА ПРАВ - это та истина, которая не может быть низвергнута. К нерадивому бармену будут приняты самые серьёзные меры наказания.
С уважением,
Представитель отеля.