Регистрация: 26.07.12
Отзыв об отеле Dessole Aladdin Beach Resort (отель был переименован 01.08.15)
мае 2011
01.05.11 - 08.05.11

1.7

Никогда больше

Не люблю писать слишком негативные отзывы, но в этот раз, думаю придется поступиться принцыпами. В этот отель мы летали с подругой в прошлом году на майские праздники. Так получилось, что тянули до последнего, ждали чего-то горящего, не подумав, что на майские это делать очень опрометчиво.

В итоге, конечно, получилось так, что осталось всего 2 варианта - этот и еще какой-то отель (уже не вспомню). Менеджер в агенстве (кстати, это был чиптрип), посоветовала выбрать Аладдин (вот все думаю, что ж там за второй вариант такой, был, если аладдин на его фоне супер-отель)). И тк протяни мы дольше, могли бы вообще никуда не улететь (оно и лучше бы)), решились на него.

Убей не помню, что за туроператор был (неочень известный), билеты мы получали сразу в Домодедово. Чем летели тоже как-то из головы вылетело. Но впринципе ничего плохого про эту часть путешествия как раз не скажу. Разве что гид в принимающей стороне уж больно придурочный и истеричный был (их местный чувак). А так...

Короче, прилетели мы поздно вечером, по-моему даже ночью по их времени. Сразу по прибытию я немного расстроилась не самым шикарным ресепшеном. Хотя чего я ожидала от 4-ки, казало бы?...Наверное, это просто потому что до того отдыхала только в 5-ах и думала, что разница не велика. Ан-нет, я не учла, что это Хургада))

Но ресепшн это все фигня, на самом деле. Переживаемо. По сравнению с номером, в который нас поселили))У меня было ощущение, что я в какой-то хрущевке (особенно это касается ванной комнаты). А еще убили кровати в виде матрасов на бетонных постаментах. Холодильник тоже ни к черту. Доисторический и ужас какой потрепанный. В общем пошли мы просить другой номер, но, конечно, вопрос этот решать никто не стал ночью. Пообщели утром.

На утро, разумеется, никто и не вспомнил о вопросе этом. Пришлось заново все объяснять, но не сильно помогало. В итоге, мы пришли к выводу, что с ними лучше говорить на английском, т.к. русский для них “тяв-тяв”. В общем, после долгих мытарств нам пошли показывать фактически аналогичный нашему номер, только в другом корпусе. Он нас тоже не устроил.

Предложили еще 1, в главном корпусе. Сначала он нам показался значительно приличнее - и по размеру, и по обстановке, но приглядевшись, мы поняли, что в этом отеле, видимо, вообще нет ничего приличного (учитвая, что это один из лучших номеров))). Я лично обнаружила волосы (!!) на подушке и потребовала поменять белье при нас. Волос больше не было, зато были очаровательные катышки на всей простыне))...Как будто ей уже лет этак дцать.

Про уборку вообще молчу. На балконе так по-моему вообще никогда не убираются, на перилах был такой слой пыли, что можно было рисовать на них. И вы знаете, если бы это был единственный минус - да и черт бы с ним. Самое ужасное лично меня ждало еще впереди (об этом ниииже)))

А, забыла сказать про столовую. По-другому я ее не назову. Неубранные скатерти, ремонт последний раз в каком году делался не знаю. Огурцы! Огурцы уж не знаю специально ли, но категорически не режут - волялись прям так, целиковыми. И только после наших просьб порезать (разговаривали с администратором столовки этой, единственный адекватный среди всех, приятный мужчина), нам так уж и быть порезали их. Чай не дождешься. Арбуз за доп плату (но ладно, я потом уже узнала, что в египетских 4-ах это нормально). Но самое главное (вот я и подхожу к ужасному)), я очень сильно отравилась (буквально день на 3-4) и провалялась в таком мега-состоянии 4 дня! До сих пор не знаю чем, но я думала, что просто умру, как мне было плохо.

Естественно, дальше во впечатлениях об отдыхе у меня временной провал, ввиду того, что было вообще не до чего. Когда я все таки выползла из номера спустя 4 дня (эти дни питалась крепким чаям, заботливо приносимым подругой из столовки), мы решили наведаться на отельную дискотеку (которую так нахваливали те, кто был уже в этом отеле)...Ну не знаю..может я зажралась, но ничем она меня не впечатлила. Да и контингент в отеле, мягко говоря, не самый замечательный. И это между прочим касается не только наших соотечественников. Подруга успела поругаться с нахамившем ей англичанином (видимо, пролетариат английский от нашего не сильно отличается).

Ну и на последок я решила, что по сравнению с подругой очень мало загарела (оно и не мудрено)). Все дни после моей поправки было пасмурно. И в последний день (вылет был вечерний), я оставила крема в чемодане, и пошла загарать на полчасика. Ага...Люди, не совершайте моей дурной ошибки)) Это не Турция, это Египет..и солнце там печет даже в мае достаточно сильно. В общем домой я возвращалась красной как рак - не сказать ничего. Меня даже стюардесы жалели))..Но тут сама виновата, отель не при чем))

А вообще последний день также запомнился тем, что без браслетов (их снимают, как только выписывают из номера) можно пользоваться услугами их замечательного ол инклюзива только до 2-ух часов дня. А вот если придешь в 14:01, все..ничего не получишь..так еще и в наглую прогоняют. Пришлось питаться в баре у бассейна, прикрывая руку полотенцем))

Короче, отдых что называется “удался”. Единствнный плюс в этом отеле это море с нормальным пологим заходом (пляж, что левее). Остальное увы и ах. В Хургаду больше не ногой. По сравнению с Шармом это помойка.

Ps. фотографий мало и не по существу, сами понимаете, почему

вид с пыльного балкона))

аэропорт совсем близко

это пляж, что правее (Али Баба)

наш освенцим))

Добавлено 20.08.12 02:23 (5 316 символов в тексте)

17:28 18.09.12

. 1)Территории всех трех отелей классные, зеленые и каждый оформлен немного по-своему. Сделали кучу фоток. 2)Питание на 4 тянет. В ресторане были мясные блюда, рыба, фрукты и сладости. В еде единственное, что меня расстроило- это то, что они не умеют жарить блинчики (они у них пояти сырые).Мы в обед, чтоб не уходитьс пляжа кушали в кафе на пляже на американский манер- гамбургеры, пицца, шаурма, разные салаты. Из спиртного предпочли узо-их водка, пиво. В лобби был вкусный кофе капучинно.

3) Номер дали по центру между морем и рестораном. Номер понравился, большой, с хорошой обстановкой. Первый день не шла горячая вода, попросила на ресепшене починить через час шла аж кипяток. Убирали добросовестно каждый день, меняли почти ежедневно полотенца, два раза в неделю постель.

4) Пляжи посмотрели всех трех отелей, но наш понравился больше всех. Хоть и не лето плавали из 10 дней 9. Один день был сильный ветер, не охото было бы потом из воды бы вылазить. Во время отлива находили много интересных существ: звезды, ежи, раковины и непонятные существа. Лежаки были всегда, хотя в отеле было много людей. Каждый вечер пляж чистили досконально скребками от мусора, поэтому песок всегда был чистый. Спасатели каждый день дежурили на пляже.

5)Анимацию можно было посещать везде, но мы попали только в два отеля. Анимация нормальная для Египта.

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Эльвира (5)