Регистрация: 04.07.12
августе 2012
08.08.12 - 16.08.12

3.3

Про Алара Кум и не только...

Отдыхали в Алара кум с 08.08.2012 по 16.08.2012

Все по порядку.

История с заселением,

приехали мы где то в 12.00, (хотели лететь изначально в Алара Парк, но не успели забронировать номер в этом отеле в Алара Парк были в июне этого же года) спросили на ресепшен можно ли переселится? Ответили то нет. Подошел типа главный менеджер отеля, на вид очень не приятный, видимо его это задело что мы хотим переселится... скорчил недовольную рожу. На ресепшене адекватный и приветливый мальчик Семих, сказал если что не устроит обращайтесь сразу ко мне помогу. Заехали в номер.... жара страшная, кондиционер еле еле что то там дует.... переоделись пошли сразу сказали что он не работает, а еще у нас кровати разные а не одна большая! (номер для друзей) Нам сказали что вызовут мастера, мы ушли сразу в свой любимый Алара Парк! провели там часа 4, когда вернулись кондей, конечно не работал!!!!, Семих попросил мастера подняться вместе с нами, мастер посмотрел и че то там пробормотал, позвонил на ресепшен и сильно возмущался, что кондей ваще не рабочий а номер то у нас для ФРЕНДС :-))) , спустились вниз, Семих долго извинялся и сказал что поменять номер можно будет только завтра с утра! Сказал чтобы подходили с 9 -10 утра, нам поменяет на хороший Принесли нам в номер фрукты. Провели ночь с открытым балконом и дверью на цепочке приоткрытой т.к. где то часов с 2х ночи стал дуть ветерок. Я жару переношу сносно, муж очень не доволен был... он не любит спать в жаре.

Утром пришли на ресепшен, спросили Семиха, девушка Алия - сказала не знает когда он будет... позже наверно. ЛАААдно... пошли на пляж. Пляж - море просто чудесное, (в сравнении с Алара Парк там бухта) тут открытое море, песок, вход в море просто обалденный море прозрачное, до самой глубины! да инвентарь на пляже староват, но есть новые зонтики,муж ходил брал у бич боя и ставил. рядом в море течет речка , она с гор, очень холодная заходили ноги обмыть от соли, еще один минус нет душа.

Искупались решили пойти к бассейну а так же узнать где же наш Семих и наше переселение. Нам не терпелось уйти в Алара Парк на весь день т.к. все друзья у нас там наши любимы аниматоры Ляля, Миша , Кристи.... РЕБЯТАААА ЕЩЕ РАЗ! ВЫ СУПЕР!!!! (извините отвлеклась:)

Пришли на ресепшен, Семиха нет,будет позже, купаемся в бассейне, проходит еще час, подходим где СЕмих и нам надо номер поменять, другой человек на ресепшен Осман вроде как, спрашивает что случилось, мы - нам надо поменять номер, он - почему, мы - не работает кондей, он - давайте вызову мастера, мы - не надо он не починит, он все таки придурок!!! записывает заявку в журнал, мы уходим все таки в надежде дождаться Семиха. В итоге в 15.00 мы подошли к ГИДУ (Азамат) сказали у нас проблема, эта Алия - говорит почему вы не пришли утром?! Мы чуть не подавились, дак мы приходили!! она - вы не сказали что номер надо поменять! врет стоит прям в глаза не краснея. Типа ждите до завтра до утра, завтра утром переселим. Ругались мы долго! в итоге плюнули и ушли в Алара Парк на весь вечер. Вечером уже когда возвращались в отель по дороге встретили Семиха,он приболел поэтому на работу не вышел, он сказал что Алия знала что нам надо номер поменять я ей сам лично говорил, очень растроился почему она так поступила. Ночь опять жара! Утром нас в 11.00 переселили все таки в нормальный номер в 1 корпусе с работающим кондиционером балкон выходил на лес и даже море было видно немного! все котовасия с номером закончилась слава богу!

Про отель: еда - разнообразная, уж не знаю что народу надо , пишут в отзывах ужасы - НЕ ВЕРЬТЕ!

завтрак - яйца вареные, жареные яйца, омлет готовят, йогурт, всякие сухие завтраки, булочки хлеб помидоры огурцы ну и все такое стандартно для всех отелей. Я не думаю что утром дома вы столько себе готовите, каждый день!

Арбуз, дыня, виноград, груши, яблоки.

Обед: Мясо, картофель, макароны,рис овощей гора, сыр нууу не знаю по моему всего было навалом, сладости и тортики.

ужин - готовили мясо на углях , баранину, телятину курицу, фрукты всегда были.

Весь день можно есть, днем готовят гамбургеры, картофель фри, арбуз и дыня всегда есть. На пляже так же есть бар там тоже гамбургеры, картофель фри ... напитки.

С 14 до 16.00 дают мороженое. Есть на 1 этаже комната Мерлин Монро (как ее все называют) там пироженки и сэндвичи с 10.00 до 22.00 там очень приятная обстановка и прохладно в отличии даже от ресепшена. Они то ли электричество экономят то ли что т.к. в коридорах и на ресепшен дышать не чем! очень жарко. в ресторане прохладно, кушать комфортно.

Анимация - ну после Алара Парк - могу сказать что ее тут практически нет. вечером мини -диско, шоу в 21.30, 1 раз были был конкурс мужчины против женщин, было очень смешно и весело, и видно что люди то хотят развлекаться отрываться, но аниматоры спятттт особенно днем все очень слабо, играют в дартс в основном дети,аква-аэробики не видела ни разу. Хотя может просто нас в эти дни не было, из всех 9 дней отпуска дня 3 наверно провели в Алара Кум остальное время в АЛАРА ПАРК. Где анимация на высшем уровне и вообще атмосфера отличная.

Оценка отеля четыре с минусом ну или 3+, никаких ужасов прям вот капец!!!караул. (как пишут в отзывах) мы не увидели, да уважаемые туристы, берите сейф!!!!! не раскидывайте не оставляйте деньги в номере где попало, будьте бдительнее и не будет никаких неприятностей, за сейф залог 10$ которые Вам потом вернут!

И не сидите в своем отеле, у вас есть возможность воспользоваться инфраструктурой всех отелей Алара (браслеты у всех одинаковые) поблизости Алара СТАР (справа) - по пляжу минут 10 идти , Алара Парк подальше примерно километра полтора по дороге (как выйдите из отеля сразу налево), так же можно доехать на автобусе 2 минуты. Конечно кто любит тихий не спешный отдых может остаться и тут. Нормальный отель,белье было нормальное никаких дырок и старья не видели, полотенца тоже были белые пушистые, даже тапочки были :-).

Да про гидов Анекс Тура - ни разу никто нам не нахамил, ни разу никто не отказался помочь, гид Азамат с нами раза 4 ходил на ресепшен ругался с ними по поводу номера. Экскурсии никто не навязывал и не угрожал, как многие пишут, мы съездили на одну т.к. уже были в Турции в июне и поездили... взяли рыбалку на горной реке - 60 баксов, у Захара так же 60 баксов, в чем разница я не пойму... зато тут если что случится, хоть есть кому предъявить, при нас была ситуация девочка взяла экскурсию на 5 баксов дешевле на улице, упала с квадрика инструктора ей не предоставили, оторвало ногу, девчонке 23 года. Стоит ли рисковать из за 10-15 баксов своей безопасностью. В Алара Парк - гид Алладин - спасибо ему, всегда хорошее настроение, всегда улыбается, даже попробовал помочь нам переселится в Алару Парк поговорил на ресепшен обещали помочь, но в итоге отель полный не реально, конечно. Сама видела как туристы сначала хамят гидам, а потом ждут теплого участия.

При нас приходила женщина из мАсквы как она сказала, че это вы мне вы рейс вылета поменяли?!!! ей объясняют что это авиакомпания а не мы, она - нет это вы специально. и орала как ненормальная. Вообщем , дорогие мои, главное это хороший, позитивный настрой, не унывать, на ресепшен разговаривать вежливо и требовательно, если у вас какие то проблемы и обязательно так же подключать гидов. и все будет хорошо.

Если что интересует пишите, обязательно отвечу.

вид с нашего балкона

Добавлено 20.08.12 11:41 (7 297 символов в тексте)

16:24 20.08.12

Во время пик (14-23 июля) никто никому номеров не менял, кроватей раздельных также не меняли, изнемогали от жары все 9 дней - кондиционер не работал.. Жаловались, просили, умоляли - и хоть бы что! К грёбаной матери такие отели!

08:53 21.08.12

ужас! реально вам сочуствую...там невозможная жара!
в этот отель я больше никогда не поеду. Надо тока скандал устроить тогда поменяют! Муж очень резко разговаривал на повышеных тонах! и гида конечно мы привлекали по полной к каждому разговору. А просто просить им мне кажется пофигу, вот Семих нам тока помог, реально нормальный... он из за нас с этим противным главным менеджером поругался, правда Семих от туда уезжает, он был на практике. Очень жаль.

10:17 07.09.12

Подскажите пожалуйста, вы жили в этом отеле, а на анимацию ходили в Алара Стар? там без проблем пускают на территорию?

12:05 18.09.12

да канечно! можно ходит и в Алара Стар и Парк