сентябре 2011
04.09.11 - 14.09.11

Это грустно или весело? Это печально... (с)

Всем привет!

Побывать в Зеленом Платане нам довелось в сентябре 2011 года. На выходе из аэропорта в Даламане нас встретил приветливый и улыбчивый персонал от турагентства. Сели в душный автобус, поехали. Поездка заняла до Мармариса около 1,5 часа с одной остановкой в местной забегаловке. Там перекусили, чем Боженька послал, и поехали дальше, но уже не в автобусе, а маршрутке с другим водилой, дай ему Бог здоровьица, который гнал как полоумный по серпантину минут 40, пока на горизонте не замаячила обшарпанная вывеска Зеленого Платана. Выйдя из автобуса, зашли в лобби, где нам присобачили на кисти голубенькие ленточки, знаки отличия грин платановцев. Потом потрепанный и весьма несговорчивый субъект препроводил нас в наш номер в бунгало и ушел, оставив созерцать величие наших хором. Итак по пунктам:

1. Номер - ободок на унитазе не закреплен, слетает, приходится держать, а это, сами понимаете, неудобно. Душевая кабина для карлика, ему бы там уместилось сполна. Человек побольше приходится деформироваться, чтобы залезть, вода с запашком... кровати две раздельные, приходилось их сдвигать воедино, чтобы спать вместе, ненароком можно провалиться в образовавшуюся щель во время сна, если кровати начнут разъезжаться.

2. Еда и питье - еда однообразная, пресная, сдобренная хорошей порцией жужжащих тварей. У моей ненаглядной разболелся живот на 3ий или 4ый день кормежки в той столовке и не проходил практически до самого отъезда, явная причина - качество продуктов, а точнее его отсутствие. Старались там есть как можно меньше. Из алко - винцо, пивцо, водочка, сойдет для сельской местности, многие пили и улыбались, хохотали, тут и там были блестки остроумия, но все равно это не щадит говнючести местного бара, пластиковые стаканчики это тоже печально... приходилось покупать за отдельные денежки в отдельном баре отдельную выпивку.

3. Природа - красивая, море чистое, холодноватое. Пляж грязноват, галька попадается размером с каймановых черепах. Лежаков много сломанных, (удалено модератором, содержит некорректные выражения) матрасы (ибо лежат в туалете) в большинстве своем порваны, словно на отель напал особо буйный берсерк и все изничтожил. Вид на горы красивый, ноги в воде кусают рыбы, их же и другие части тела кусают осы (когда стоишь под душем возле моря).

4. Анимация - я ее вообще не люблю, как таковую. В этом отеле она у меня отождествлялась с особо вредным видом полипа, который присасывается и уже не отцепляется. надоедливые, назойливые, оглашают окрестности воплем о предстоящих конкурсах, как продавцы заливных угрей на рынке. если не успел убежать, ловят тебя и ведут на конкурс, отговорки не действует. Вообщем во всей этой картине уныния больше чем в фуфайке портового грузчика.

В общем и целом, не езжайте туда и будьте счастливы.

Добавлено 20.08.12 13:53 (2 782 символов в тексте)

09:40 21.08.12

Ацтойный отзыв. Были в этом году и очень довольны.
1. Если экономите и заселились в бунгало то терпите неудобства в виде низких потолков. А по счёт ободка и запашка надо в лобби обращаться и менять номер.
2. Еду выбирать надо а не кидаться на всё что дают. Tint первоначальные продукты: салаты, сыры, мясо тушёное. Вы наверно накидались мясными нарезками где мяса нету. Из алко пиво самое то. Остальное на любителя. Вы в Турцию едите нажраться? Пива для настроения хватает с лихвой, а бухающее было на отдыхе отвратительная картина.
3. Пляж чистый, а грязноват становится когда быдло разное приезжает и мусорит. Рыбки там размером с палеч, незнаю как они вас смогли закусать. Возможно вы карлик и для вас это прям акулы? Осы не кусали никого ни под душем ни в ресторане.
4. Аниматоры молодцы, при том что им платят 400 баксов в месяц, их заставляют репетировать до 2 ночи. Учитесь отдыхать и весилиться, чем строчить унылые отзывы.
Нехрен ныть если бабла жалко на отдых. А если не жалко, то езжайте за 100-200 тысяч в 5 звёзд и нойте там про свою унылую жизнь.

14:42 21.08.12

отзыв насмешил(((.

17:32 23.08.12

Alex1650,

1. Я не экономлю на отдыхе и терпеть ничего не собираюсь, так как я заплатил за сервис немалые деньги, и ожидаю взамен получить достойные 4звездного отеля услуги. Если ты терпила, может терпеть все, что угодно в этой жизни, просто потому что ты - фаталист. А про низкий потолок ты откуда взял вообще? я про это ни словом не обмолвился.

2. с чего ты взял, что мы кидались???! Ты сам придумываешь на ходу что ли? или по образу и подобию? Если тебе то пиво - самое то, то голд майн бир тебе в руку и будь счастлив, ту мочу вряд ли пивом назовешь, не позорься, купи нормальный импорт и увидишь разницу, либо пей дальше свои баклахи.

3. а ты не думал, что дело не в быдло,а в попустительстве местной администрации? я быдла особо не заметил, но пляж все равно был угашен.

4. не нравится зарплата, увольняйся. ты их жалеешь? Кишинев ждет их.

ps.. бабла как раз не жалко, жалко когда людей как дурачков разводят. И, радость моя, жизнь у меня далеко не унылая, твои гипотезы могут заинтересовать математика в средней школе, он ждет тебя.

желаю провести тебе следующий отдых в грин платане.

14:08 02.09.12

Ну реально человек пергнул палку с отзывом ! На счет того что не экономлю - враки !!! За те деньги отель нормальный , есть минусы и запах и мебель ,но в целом все неплохо и анимация и еда , и пиво кстати тоже ! Ваше пиво у нас(киев) в магазиках есть но реально гавно полное , и импорт тот о котором писал с консервантами ...вобще смешно" ценитель" пива бутылочного три хаха ))) Еда хорошая тут действительно нужно избирательно подходить к компоновке продуктов в тарелке.
Но могу сказать одно от себя место потрясающе красиво ! но в отель этот я больше не поеду !

10:27 31.01.17

Игорь, согласна с Вами. Были семьей в августе 2011 аж целых 20 дней. Сейчас, по прошествии стольких лет и посещений различных отелей, понимаем, какой это был отстой. Нас спасло только то, что в Турции мы были первый раз и ничего другого лучше не видели. Удивлялись, почему другие туристы постоянно предъявляют претензии повару и гидам. Единственный плюс отеля - обалденное чистое море, и, как ни странно, (наверное повезло) отсутствие подцепленной инфекции при полной антисанитарии.