августе 2012
05.08.12 - 12.08.12

Прекрасный отель для экономичного отдыха

Отель соответствует стандарту 3 звезды. В номере было все, что нужно. Да, этот отель - бывшие дипломатические квартиры, таким образом, приезжая в этот отель, Вы почти будете находиться на территории России в Праге. Двухкомнатные номера, оборудованные всем необходимым - там хотелось жить!

Прекрасный вид на зелень с кухни, огромные пространства, окно во двор, как делают в Европе. 3 балкона, 2 комнаты, коридор, раздельный санузел и кладовка. Для тех, кто не избалован жилищными условиями, номера типа аппартаментов, где можно не только спать, а еще и питаться, готовить еду, показались просто прекрасными.

Территория отеля охраняется, на территорию проход только по звонку домофона. На ресепшене работают русские женщины, в столовой тоже.

На счет завтраков. Может быть кто то привык за завтраком быка съесть, тому может показаться мало. А нам было очень сытно. Меню завтрака примерно такое: горяее (омлет или сосиски), кукурузные хлопья, молоко, йогурт (кстати, натуральный без всяких вкусовых добавок), яблоко, вафли, хлеб, масло, чай и кофе. Горячее там чередуется раз в два дня. В самой столовой можно заказать любые чешские блюда, есть разливное пиво, а цены в 2-2,5 раза ниже, чем в центре города. Знаменитое вепрево колено с хреном там стоит 149 крон, тогда как в центре это же блюдо будет стоить 225 и так далее.

В ванной горячая вода была всегда, сушилка для белья была в номере, тазик даже был, на кухне полная кухонная стенка, плита, 2 кастрюли, сковородка, 3 чашки, вилки, ложки, даже длинная деревянная ложка для мешания еды, холодильник, электрочайник. Мы были в восторге.

Расположение отеля. Отель расположен очень хорошо, шума машин почти нет, в полчаса одна-две проедет. Напротив отеля есть продуктовый магазин и кафешка, соседний отель закрыт на ремонт, поэтому никакого шума не было.

До метро 7-10 минут, по дороге есть классный супермаркет, в котором есть вообще все, что нужно. Можно пешком дойти до центра, до Карлова моста, до Малострански, но нужно на это время где-то полчаса.

В общем, нам все очень понравилось, и в следующий раз только туда!

Добавлено 20.08.12 14:15 (2 076 символов в тексте)