Domina Nuweiba Holiday Village (trash) 4*

Этот отель удалён с проекта
Отдыхал в
январе 2005
01.01.05 - 15.01.05

Отдыхали в январе 2005 года. Могу смело сказать, что нам...

Отдыхали в январе 2005 года.

Могу смело сказать, что нам повезло при выборе отеля. Много были наслышаны об уровне сервисе в отелях Египта, поэтому были готовы к худшему. На самом деле, четырнадцать дней отдыха в гостеприимных стенах\"Nuweiba Village\" пролетели незаметно и абсолютно без забот. Огромная территория отеля напоминает ботанический сад, повсюду оборудованы места для отдыха, будь то просто бамбуковые кресла и диваны с мягкими сидениями или шатёр, оформленный под бедуинское пристанище. Пляж отеля очень большой и чистый, всегда есть возможность выбора: уединиться от всех где-нибудь

подальше или загорать поближе к пляжному бару с пивом и под весёлую азиатскую и европейскую музыку.

Отель расположен в бухте и окружен горами со всех сторон, поэтому знаменитые египетские зимние ветра обходят его стороной, не мешая наслаждаться солнцем и морем. Наш отпуск совпал с периодом полнолуния, и мы имели удивительную возможность наблюдать подводный мир Красного моря во время отлива, не погружаясь в воду. Коралловые рифы начинаются буквально в пятидесяти метрах от берега, и мы не раз плавали вокруг них с масками. Каково же было наше удивление, когда

в один из дней вода начала уходить прямо на глазах, оголяя удивительный мир подводной флоры и фауны. Сделали прекрасные фотографии и съемки на камеру. Главный ресторан отеля, где мы завтракали и ужинали также заслуживает положительной оценки: приятная музыка, красивая сервировка и замечательный шведский стол с разнообразным выбором блюд местной и европейской кухни, а выпечка и десерты – вообще отдельная тема. Удивило обилие и разнообразие фруктов (зима всё-таки): клубника, гуава, дыня, финики,гранат, ну и привычные апельсины, бананы, яблоки.

Обслуживающий персонал отеля очень приветлив, по-европейски вышколен и услужлив,

а если отблагодарить услугу одним-двумя фунтами чаевых, то автоматически переводишься в их глазах чуть ли не VIP-персону. Единственный недостаток, но скорее это недостаток нашего образования, чем недоработка менеджмента отеля – язык обслуживания в отеле – только английский. И если общаться со служащими и гостями отеля из других стран словарного запаса более-менее хватало, то получать информацию от гидов на экскурсиях и решать какие-то организационные вопросы с представителем нашей турфирмы( эстонская фирма Estour, представитель в отеле Ахмед) на английском было не очень удобно. Стоит упомянуть о местоположении отеля. Если вы хотите веселой и бурной ночной жизни на отдыхе – вам точно не в Нувейбу. Отель стоит очень обособлено, поблизости находятся только несколько сувенирных магазинчиков и кафе, чуть подальше – базар, в нескольких километрах – сам городок, но там тоже никаких увеселений, до Шарма - 170км, до Табы или Дахаба - 50-60км по горным дорогам. Туроператоры указывают 1,5 ч трансфера до аэропорта, на самом деле это верных 3 часа.

Сюда стоит ехать, только если вы хотите отдохнуть от шума и суеты или своей весёлой компанией. Привлечет отель и любителей дайвинга – изумительные рифы.

Добавлено 06.02.05 21:29 (3 017 символов в тексте)