Регистрация: 20.08.12
Отзыв об отеле Club Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
марте 2008
01.03.08 - 15.03.08

Понравилось.

Отель хороший, понравился. Были там в свадебном путешествии, сразу после бракосочетания. В ваучере от турфирмы это не указали. Приехали и заселились как и все туристы. Но на второй день в отеле на встрече с гидом (туроператор Пегас) в разговоре обмолвились, что мы молодожены. Гид сразу же сообщила эту информацию на ресепшн, и нам в номер принесли письмо от отеля на русском языке, что они очень рады, что мы выбрали именно их отель для свадебного путешествия. На кровати стояла корзина с фруктами и сладостями. А холодильник (мини-бар) пополнили соком и (почему то) молоком ))))) Сразу же дали нам банные халаты и тапочки. Я читала что халаты, тапочки и банные принадлежности (шампуни, гели для душа) там дают только гостям, которые приехали в этот отель во второй раз и больше. Типа в знак признательности. А нам дали в качестве комплимента от отеля.

Заселение. Как я уже писала, заселялись мы без привилегий, не уточнив, что молодожены. Поэтому хороший номер нам дали с третьего раза. Сначала номер дали нормальный, но с видом на стройку (рядом строили какое то помещение, и весь день там шумели рабочие). Мы попросили поменять. Нам дали другой номер, он был с видом на бассейн, но это был коннекшн сьют, т.е. двухкомнатный номер, где две комнаты соединены дверью, просто дверь между комнатами закрыли на замок. В одной комнате предложили поселиться нам, а во второй жили другие люди. Все бы ничего, но из-за двери такая слышимость! За стенкой так не слышно, а из-за двери мы слышали все что говорили и делали наши соседки (две женщины). В наши романтические планы это никак не вписывалось. В итоге решили дать немного денежек молодому человеку с ресепшена, и нас тут же переселили в отдельный замечательный номер с видом и на бассейн и на море. В нем и жили.

К уборке претензий не было, но мы сами не привередливые (чаевые оставляли).

Кормили хорошо. Без особого разнообразия. Но всегда было что покушать.

Напитки. Это отдельная тема. Соки там все – порошковые. Натурально юппи или инвайт. Но это во всех отелях Египта так. Тут уж ничего не попишешь. Местные алкогольные напитки тоже не понравились. Вино кислое и терпкое. Пиво тоже так себе.

Территория отеля симпатичная и зеленая, много цветов. Из плюсов - понравилось то, что можно пользоваться территорией соседнего Royal Azur, это одна сеть отелей, Азуров вообще в Египте несколько. Но Роял и Клаб стоят вместе, совсем рядом. Роял это 5*, Азур 4*. Но вы, проживая в Азуре можете свободно проходить на территорию Рояла, пользоваться их пляжем и бассейном. Из минусов – выйти за ворота отеля просто некуда. За пределами отеля пустыня, и до ближайшей цивилизации можно доехать только транспортом. Т.е. если вы едете в этот отель, то сразу имейте в виду, что вы все время будете проводить на территории отеля, либо выезжать самостоятельно на такси допустим в ту же Хургаду.

Анимация. У отеля есть свой небольшой амфитеатр. Команда аниматоров вечером показывают там представления, один раз даже показывали отрывок из мюзикла Нотр Дам Де Пари. Сами пели, переодевались в костюмы. Очень здорово. Единственное, аниматоры французы. Соответственно разговаривают и всю программу они ведут только на французском. Не всегда понятно. Языковой барьер. Вообще в отеле мало кто говорит по-русски из персонала. На ресепшн всегда есть один дежурный русский администратор (обычно девушка), но этот человек не стоит за стойкой, а всегда где то в подсобках. Можно подойти к стойке ресепшн и попросить позвать. Вот если дежурного русского нет, то объясняться придется на английском.

Море красивое, очень много рыбок, прямо у берега, никуда далеко отплывать не надо, бери маску и ложись на воду прямо в метрах 10 от берега – увидишь кучу рыб. Единственное что омрачило отдых это медузы. Мы были в первой половине марта (с 9 марта), это в Египте не самый лучший сезон. Во-первых, не смотря на то что солнышко печет и греет, все равно очень холодный сильный ветер. Днем нормально, а вечером ходили в штанах и кофтах, после захода солнца ощутимо прохладно. Днем в море купались, но загорать ходили к бассейну. Ветер на пляже иногда поднимался сильный. Отель выдает для этого специальные соломенные загородки, которые можно ставить у лежаков, и закрываться от ветра. Но их на всех не хватало. Мы не успевали брать, потому что поздно вставали и приходили на пляж. Несколько раз пробовали загорать так, но когда поднимается ветер, то песок летит прям на тебя. Поэтому загорали у бассейна, там от ветра защищает здание отеля буквой П, и ветер не чувствуется.

Так вот, в этот период в Египте прибивает к берегу очень много маленьких медуз. Причем большие красивые медузы (с ладонь)- не кусаются и вообще безобидные. А вот маленькие медузы жалят. Не скажу что больно, но неприятно. Укусы быстро проходят, через час уже ничего не остается, но первое время жжет. Меня одна ужалила в живот и одна в губу. Было неприятно. Если соберетесь ехать в Египет в марте, то лучше выбирайте вторую половину марта. Тогда ветер стихает, становится теплее, и такого наплыва медуз уже нет.

Развлечения. Мы брали 3 экскурсии. Одну историческую – в город Луксор. Вторую – сафари в пустыню. Третью в море – дайвинг. Все понравилось! Особенно конечно дайвинг. Нас на яхте вывозили в открытое море, к потрясающе красивым кораллам. Мы ныряли с аквалангами на глубину 8 метров, это такая красота что словами не описать!!! Если здоровье и смелость позволяет – всем рекомендую!!!

территория отеля

у бассейна

на балконе, вид из номера

Добавлено 20.08.12 15:35 (5 395 символов в тексте)

21:09 20.08.12

зачем писать отзыв от 2008года?

01:47 21.08.12

действительно..... это, как говорится, "вспомнила бабка, как девкой была"..... да и аниматоров уже не одно поколение сменилось.....

10:05 21.08.12

например,в 2010году они были ужансые,вся аннимация была на французском языке

12:56 21.08.12

а в этом году аниматоры клевые,есть и египтяни и из туниса народ,все немного знают русский... и двое ребят вообще с украины,с языком проблем не было)))

Все отзывы lena-venera (11)