Регистрация: 17.06.11
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Наш взгляд на отель

Всем доброго времени суток! Вернулись с отеля 18 августа, до сих пор отходим от положительных эмоций, их целая куча. Но обо всем по порядку:

1)Вылет из Казани без задержек и прибытие в Тунис по расписанию

2)Встреча Пегасом на отлично. Гид Алия по дороге в отель рассказала массу полезной информации о стране, причем без всяких там пугалок и страшилок типа "Туда не ходите и то не делайте". Дорога до отеля 1,5 часа и фактически всем автобусом мы прибыли в отель.

3)Отель: размещение - браслеты и приветственный коктель(кстати вполне приличный) - выдают сразу и быстро. В отель мы прибыли в 13.00 - заселение в номера с 14.00. Начитавшись отзывов(впрочем как и все), мы со знанием дела пошли смотреть номера, вначале в корпус Роял (на самом деле ничего особенного, а доплата причем официальная приличная - 7 доларов с человека в день), затем за 15 доларов договорились в центральном блоке-номер 813. Очень приличный. На самом деле в отеле все номера похожи между собой, разница только в площади номера, а в Рояле еще и окна пластиковые. А вот кровати, покрывала, занавески и т.п. все везде одинаковое.Нам ещё последний день посчастливилось побывать в номере 109 (это первый этаж, блок находится перед центральным блоком)-мы продлевали номер до 17.00, так как отъезд из отеля был вечером(стоит 40 динар офицально), так вот номер отличался только по площади, ну и санузел был маленький, но может людям небольшой комплекции -там и комфортно:)

3)Территория отеля-это отдельная песня. Божественный ботанический сад. Чего только нет: и лимоны, и пальмы финиковые и гранаты и мнонго много всего другого. Чистота и порядок, дорожки моют каждое утро.Вобще о персонале хочется сказать отдельно-молодцы: убирают номера, фойе, территорию - все очень чисто.

4)Пляж и море-напишу и повторюсь со всеми в 100 раз наверно:Чистейшее море, белоснежный песок, плавный вход в море, лежаки есть всегда, только иногда их надо немного поискать самим или обраться к бичбою. Самый пик приходится на период с 9 до 10 утра. Когда все выползают на пляж, тогда лежак под шатром не найдешь, но мы НИРАЗУ и не хотели и не пытались там занять место. Мы же приезжаем купаться в море и загорать на солнышке, а пряться под шатер - в чем смысыл? На пляже весь день развлекаловка-то аниматоры(о них напишу отдельно), верблюды, лошади, квадрациклы, торговцы-вобщем веселуха полная.

5)Самая интересная тема ПИТАНИЕ: питание-называется голодным не останешься, в принципе есть все, мясо всегда, рыба тоже, фрукты разные, сладости. Скатерти действительно грязные, да и посуда бывает, но все пачкаем мы сами, очень большая проходимость в отеле. Если любите чистые скатерти-ходите к открытию или родитесь французем(им скатерти меняют). Очереди бывают, но небольшие и они не напрягают. Больше 3-4 минут никогда не зачем не стояли.Отдельно про кофе и чай-читали в отзывах, что они отвратительны, поэтому привезли из дома и кофе и заварку. Но все дело оказалось в местной подсоленной воде-вот именно она и делает отвратительным и кофе и чай. Люди не понимают, что пьют и почему такой вкус. Выход из положения:либо берите из дому кипятильник и кипятите воду, которую дают ежедневно в номер (1,5 литровая бутылка), либо как мы нашли выход из положения: наливаешь воду из кулера бутулированную(он в столовой) и ставишь греться в микроволновку(она тоже в столовой) на 2 минуты и далее завариваешь либо их кофе и чай, либо то что привезете. Вобщем приятного чаепития!Кстати эту соленную воду они иногда добавляют и в соусы и в вино.

6)В продолжении темы питания о выпивке: вина средние, пиво неплохое(берите воблу), водка БУХА и НАТАША -тоже вроде ничего. Мы вобще последние дни подсели на коктели, их там масса разных. Кстати о кофе дополнительно-очень вкусный кофе в баре около корпуса Роял и на терассе около входа в отель, да и на дискотеке тоже.

7)Аниматоры. МОЛОДЦЫ просто УМНИЧКИ. Спасибо ребята-ВЫ составляете 90% успеха этого отеля. Детская анимация, развлечения для взрослых, различные спортмероприятия. Всегда везде очень хотелось участвовать, расслабляться не давали.Очень скучаем по вам. Команда Ковбои на Музыкальной загадке -1 место, привет от Ольги:)

8)Экскурсии: Сахара-ехать однозначно(только если ребенку больше 12 лет-меньше просто утомиться)Проехать 1300 км по стране, увидеть за время экскурссии три вида пустыни, Колизей(снимали фильм Гладиатор), заход и восход солнца, оазисы, миражи, гонки на джипах по Сахаре, очень много много другого всего интересного, а также послушать гида(у нас был папа Максим) постараться понять Тунис, посмотреть на страну изнутри, прочувствовать историю его народа- это того стоит. Катание на квадрациклах - тоже здорово, выезжаешь в горы, с остановкой у НАТОВСКОГО танка, аж 2х, здорово и круто, рядом даже снаряды валяются. .Экскурсия в Карфаген и город Тунис тоже понравилась, но был неприятный осадок после так называемого обеда в ресторане от ПЕГАСА: грязнейшие скатерти, отсутствие кондиционера, офицанты без униформы, арбуз раскладывали грязными руками, причем это все при туристах ну и еда невкусная -поэтому обращение к представителям ПЕГАСА принять меры, раз вы монополисты на данный вид экскурсии, то будтье более внимательны и требовательны в выборе ресторана!!!Ведь вы зависите от нас туристов.

Ну и чтобы отзыв совсем не казался маслом маслянным: какие минусы:

1) муравьи есть во всех номерах, как с ними бороться незнаем, но нас они особо не напрягали

2) портит впечатление об отдыхе: что страна очень бедная, очень много грязи(не бойтесь это за пределами отеля), недостроенных домов(это тоже угнентает)-они их сторят годами, по одному кирпичику, т.е строят их только от сбора к сбору урожая, когда есть деньги.

3)агрессивность арабов-если у них ничего не купишь.

4)Ну и дороговизна экскурссий-турбизнес в стране на стадии становления. Из операторов наших Корал и Пегас и они монополисты-так как нет местных турбюро и нет конкуренции.

Ну и на вопрос который наверно задает себе каждый: Вернусь ли я в Тунис?Мы ответим как и большинство-это страна для поездки 1 раз, пожалуй!!!

Добавлено 20.08.12 16:29 (6 017 символов в тексте)

10:36 22.08.12

спсб за советы по кофе-чаю.)))

17:24 22.08.12

Скажите, как обстоят дела с поздним CHECK-OUT (чек аут), снимают ли браслеты после 12:00, сколько стоит продлить номер, где до вылета оставить свои чемоданы?

18:27 22.08.12

Laura-220381, при сдаче номера браслеты не снимают, можете пользоваться услугами дальше. Оставить чемоданы Вы можете в комнатке за ресепшеном, ключик взять у них. Стоимость продлении номера, увы не знаю. Уезжала из отеля в 2, продление не понадобилось.

13:08 23.08.12

Если уезжаете посоздно, то лучше продлить номер, тем самым продлите себе комфорт, сидеть на ресепшен 5 и более часов сложно. МЫ и накупались и отдохнули, так что очень рады, что продлили номер. Стоит, как и писали 40 динар.

Все отзывы Михаил (2)