Регистрация: 03.04.13
Отзыв об отеле Cronwell Park Яхонты Ногинск (отель был переименован 01.03.18)
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Еще не Европа...

Добрый день.

Решили выбраться на уикенд в хороший загородный комплекс, выбор пал на Яхонты (уж очень разрекламировали операторы, и вроде как соотвествовал заявленным требованиям с нашей стороны). Снимали коттедж (апартаменты).

Добраться до Яхонтов достаточно легко (не считая пробок), только не ориентируйтесь на координаты указанные на сайте, езжайте до Жилино, далее по указателям.

При въезде нас встретил сотрудник службы безопасности, разъяснил как проехать и что делать дальше. Должен отметить что именно сотрудники СБ мне показались наиболее клиентоориентированными.

Заселяемся и сразу разочарование, камин на самом деле является декоративным и зажечь его нельзя. При этом есть хорошая барбекюшница на веранде.

В целом апартаменты оборудованы хорошо: много места для размещения вещей, большой холодильник, кухонная зона совмещена с холом и выходом на террасу (все что нужно для хорошего времяпровождения). Большая ванная и спальная комната (в ванной стоит именно ванна, а не джакузи как убеждал оператор).

Вот только уборка немного расстроила, на балконной двери большой размазанный комар (не мальнький как обычно, а 3-5 см в длину), на веранде стоит пакет из под углей с мусором, на одной из штор коричневое пятно.

Что еще поразило, так в Яхонтах в подобных апартаментах халаты на включены в стоимость и за них необходимо доплачивать (500 р в сутки).

Т.к. приехали поздно на ужин не успели, решили заказать в номер, ресторан сработал на отлично - буквально через 30 минут у нас уже стоял накрытый стол.

На утро решили сходить в бассейн, тут должен отметить большой плюс: температуру воды отдыхающие могут регулировать сами, так что в целом бассейн был теплым. И снова же недочет: сауна (она одного вида в отеле-стандартная), располагается в раздевалках, т.е. отдыхая со вторыми половинками вам не удатся посидеть вместе и погреться, необходимо будет разойтись по раздевалкам и потом обратно вернуться в бассейн.

Бар есть как с выходом на улицу, так и внури помещения. Но снова минус, при выходе вам предъявят чек для оплаты бассейна в 400 руб за разовое посещение с человека, сколько отдыхал в подобных комплексах - бассейн или уже включен в стоимость или его цена колеблется до 200-250 рублей.

Кухня в целом радует, достаточно разнообразный выбор разных блюд, как для диетического питания, так и для основательного =) Старайтесь только приходить не под конец трапезы.

После можно взять на прокат багги и погонять по территории, предложат и вейкбоард и в тире пострелять, велосипеды и ролики, ребята работающие на прокате всему научат и все покажут, и подберут все по вашему требованию.

Решили записаться в спа, и снова же рекомендация: старайтесь записываться по приезду, т.к. к четырем часам дня практически все уже занято и на день вперед, однако пару процедур успели урвать. Попали на массаж, бочку и обертывание. На пять только массаж, к-ый проводил мужчина. Мне же сделали легкий расслабляющий, хотя просил силовой.

Решили сьездить за мясом, т.к. вечером предполагось устроить «шашлыки». Подъехали на выезд, охрана (очень вежливо и доброжелательно) попросила проехать к ресепшну, т.к. им отказали в разрешении выпустить нас. Оказалось необходимо оплатить услугу, к-ыми воспользовались прежде чем покинуть территории. Расценивайте сами, правильно или неправильно это (вещи в номере, депозит заранее не просили и у нас еще сутки на проживание, которые уже оплачены и стоят дороже услуг).

Вечером, всех приглашали на КВН, к-ый нам был не интересен (играла премьер лига). Т.к. большая часть людей была на данном мерроприятии, анимация решила расслабится и остальным пришлось развлекать себя самостоятельно. В ресторане к примеру ответили, что «вечером ничего не будет» и точка.

Пошли погонять шары в боулинг, заскочили в караоке. Поняли что скучновато, решили вернуться в коттедж и устроить себе барбекю вечер.

Зная все прелести последний день отдыха организовывали себе сами.

Добавлю плюс еще, к примеру баня и еще некоторые развлечения в ВСК стоят дешевле (информация об этом появляется только в ВСК на ресепшн), которые забронировать можно только в день посещения, к примеру к 11,00 Баня уже была расписана до шести вечера, так чт оне поленитесь встать пораньше и поставить бронь.

Подводя общий итог, могу сказать что комплексу можно поставить 4 с минусом, т.к. все необходимое для отдыха имеется, при этом отсутсвует какая-либо анимация для взрослых и некоторые услуги, что к примеру в других подобных отелях уже включены в стоимость, здесь придется оплатить дополнительно. Персонал привыкший к разному сегменту отдыхающим, не выделяется особой клиентоориентированностью (за исключением сотрудников охраны - вот от них не ожидал подобной вежливости), и на то чтобы все сделали на «пять» стоит «ткнуть пальцем». Так что с подобной ценовой политикой и клиентоориентированностью, в следующий раз я отдам предпочтение другим отелям, к примеру или ближерасположенным, или не поленюсь и поеду по ленинградке.

Добавлено 20.08.12 18:06 (4 958 символов в тексте)

23:33 09.03.13

Все правильно, ваш отзыв точен. По ленинградке это в " Солнечный"?

14:31 03.04.13

Да, Ольга, это Солнечный.

Все отзывы Zolotukhin (3)