Регистрация: 27.07.15
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Отель приятный, на твердую четверочку.

Когда покупали путевку отель был заявлен как 4 звезды. Мы брали 10 дней, из которых 4 дня собирались путешестовать, поэтому решили для себя ,что нам нужен хороший пляж и небольшой отель. Добавлю ,что до этого отдыхали на пляже только в 5ках, в Европе - в разных отелях.

Очень смутили отзывы, спасибо турагенту Любе, что развеяла сомнения. Скажу сразу- покрывала не воняют , кошек с лишаями нет, еда вкусная.

Отель находится в поселке Сталида, вокруг таверны , магазинчики , кипит жизнь. Местоположение удобное - недалеко Малия и Херсониссос , но разгульных англичан ( как в Малие) и ощущения маленького города ( как в Херсониссосе) нет.

Территория отеля небольшая, но есть все ,что нужно - обеды и ужины проходят в ресторанчике рядом с бассейном, в маденьком садике растет виноград , инжир , помидорки черри , много цветов.

Номера - обычные. без бархатных штор и джакузи, но , ребята , отель на это и не претендует. В номере - чисто ,уютно , ванная комната хорошая. Убирают каждый день, полотенца меняют каждый день,

По поводу еды - поставлю 4, без изысков и деликатесов. Завтрак - в европейском стиле. Обед и ужин поинтереснее , вкусные, но, конечно, не тянут на турецкий All Incl/ Вы увидете -4-5 видов салатов, овощи , мидии и тп. Пару гарниров - овощи , паста, картофель фри, мясное блюдо (козлятитна, говядина, свинина) , рыбные палочки , блюдо с морепродуктами. Раз в неделю , по средам - барбекю с вкусными шашлычками.

Желающим попроовать разную рыбку и вкуснейшие греческие блюда - советую провести пару вечеров в тавернах ( например, недалеко - выходишь из отеля, направо, проходишь блинчики и увидишь - таверна ЯниС Золотое сердце ( iYans Golden Heart) готовят обалденно осьминога, сибаса, барашка , есть меню на русском, приносят в подарок к заказу десерт или коктейль)

Напитки с 10 утра до 23-00 , пиво ( вкуснее, чем в привычном All incl), вина, тоже вкусные, газировки, соки и растворимые напитки. Также целый день есть мороженое 3х -4х видов, детям и взрослым на радость.

Бар у бассейна работает целый день с 10 утра, всегда есть снеки , бутерброды, мороженое, 1 вид фруктов.

С фруктами и десертами напряженка) Видимо считают ,что одного вида достаточно , поэтому днем , например - дыня, вечером слива. Проблему решают соседние маркеты - в них персиков и прочей радости - полно.

Самое главное: купание! Бассейн взрослый глубокий, не очень большой, но поплавать есть где, так как сам отель не большой и половина туристов уезжает путешествовать) Рядом -детский лягушатничек,метра 2 на 2.

Лежаки возле бассейна бесплатные, занять можно где-то до 8-30 утра - потом мест нет.

Мы ,когда не путешествовали , лежали , в основном , на пляже, 2 лежака + зонт =5 е, пляж отличный, мягкий песок от отеля 3 шага, от бара 2 шага)))

Очень приятный персонал в отеле. Уезжали пару раз с самого утра - всегда проводят , пожелают хорошо съездить, не наглые ,как во многих отелях Египта и Турции. Если уезжаете путешествовать или на экскурсию - можно заказать ранний завтрак , ланч бокс с собой вместо обеда и холодную тарелку в номер , если вернетесь после 10-00. подойдите заранее ( накануне до 17-00 на ресепшн) когда ездили на Санторини, ланч бокс нам очень помог)

Мы арендовали машину. В целом по ценам- обязательно пройдитесь по паре агенств - сравните цены. чем большее количество дней вас интересует - тем дешевле. Мы искали в направлении - выходишь из отеля - налево. Вдоль по улице агенств оч много. Брали в агенстве Fox , все прошло нормально.

Совет - хотите получить скидки и просто хорошее настроение -просто улыбайтесь почаще, греки это любят , радостно будут рассказывать , предложат самое лучшее. Несколько раз ,в беседах , спрашивали , почему русские такие хмурые...)

Минусы отеля- главный для нас - один детский стульчик на весь отель!, хотя половина отдыхающих с детьми;

-нет детского ,или приближенного к детскому, меню;

-нет развлекалок для детей ( качелей , горки и т.п., хотя детский уголок есть ,но в нем странные игровые автоматы,);

-нет анимации вообще ( поющий в субботу дядечка у бассейна не в счет) - но поверьте вечером намного интереснее за пределами отеля,

-мало лежаков у бассейна ( но зато всегда достаточно на пляже),

-не особо разнообразный стол ( изыски греческой кухни не увидеть)- все можно поробовать в шаговой доступности в тавернах.

-нет wifi -ну вот это не солидно ,конечно . Но зато опять же есть повод прогуляться в таверну, везде wifi . В отеле- платные стационарные компьютеры.

В целом, впечатления остались самые приятные, отельчик уютный и пляж отличный.

Добавлено 20.08.12 18:19 (4 536 символов в тексте)
Все отзывы Tatiana (1)