Регистрация: 07.07.12
Отзыв об отеле Silence Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июле 2012
24.07.12 - 07.08.12

вполне. отдых, говорю, вполне получился

отель достойный, ага.

разместили быстро (благо приехали после двух) - на седьмой этаж. взошли и собрались немедленно умереть - от жары. седьмой находится под самой крышей, у балконов нет козырьков, можно запросто ходить в гости к соседям.

потом выяснилось, что кондиционер работает безотказно - в отличие от пятого, кажется, этажа - в лифте кто-то жаловался)). с лифтами отдельная история - их приходилось ждать подолгу. ладно, некоторые легконогие могут запросто бегать вверх-вниз по лестнице, но в отеле было очень много семей с мелкими обремененными колясками детьми, да и инвалиды-колясочники тоже были.

пару раз лифт застревал. бывали проблемы с электричеством - безусловно кратковременные, даже почти молниеносные, хотя не менее неприятные от этого. однажды вечером на седьмом этаже украли воду - проблемы с давлением у них, что ли, вечером, когда все начищают перышки перед ужином. сидит у меня ребенок намыленный в пустой ванне, а я прикидываю, сколько у нас питьевой воды, если что... потом кто-то пониже, видимо, вышел из душа, и водоснабжение, кряхтя, восстановилось. голову промыть, правда, не удалось, так что вечная память тому вечеру - как раз кучу фотографий сделали.

горничную мое дитя охарактеризовала, как самую-самую лучшую и добрую уборщицу из всех виденных. если ей не препятствовать с утра, быстренько делает уборку, меняет нужные полотенца, наполняет мыло и шампунь (кста, другого добра не предусмотрено - никаких пошлых бальзамов-ополаскивателей, гелей или лосьонов для тела, а равно и тапок с халатами). добрая женщина почти не халтурила с чисткой полов, разве что под кроватями; полотенце для ног забыла положить только один раз, а получив как-то оптом чаевые (проблемы у меня были с мелочью), всегда под завязку набивала мини-бар - т.е., если я не выпивала в гордом одиночестве обе банки пива, на следующий день к ним прибавлялась еще парочка, а потом еще. отступление: мои попутчики накопили к отъезду таким образом 15 банок туреццкого эфеса - чтобы не скучать на обратной дороге - но это уже другая история))).

еда. ее было довольно много, и она была довольно скучной. много замороженных полуфабрикатов. пакетированный сок - только в лобби баре (там же импортные алкогольные напитки). утром официанты шустры до безобразия - попробуй отойти за чаем - вернешься к чистому столу. вечером у них уже едва руки доходят до уборки - народу было много (тыщи 3 гостей, болтали на ресепшене), чуть зазеваешься с выходом к ужину - броди среди грязных столов. хотела сходить в азиатский ресторан а-ля карт, но в лифте как-то отговорили: пОвара обманули - это не утка по-пекински, это котлета с уткой. а манты хвалили. как азиатское блюдо.

тут еще стоит отметить аквапарк и лунапарк - это то, из-за чего выбирался отель для отдыха с ребенком. сравнивала предложения, спрашивала: ты хочешь туда, где много вкусной еды или много горок?.. так и поехали. питалось дитя блинчиками и картошкой фри с бургерами, запивая спрайтом. вот только не надо этот синенький краситель в него добавлять. в лифте)) один мальчик очень жаловался на боль в животе после этого коктейля. (отступление: я ей - ешь салат, хватит одну картошку метать! - вам что, платят, что ли, чтоб вы детей насильно кормили?! - ответила семилетняя девочка.)

но люди приветливые. почти все - одного-двух барменов (трезвенники, наверно) хотелось срочно стереть ластиком. анимация ненавязчивая - в том смысле, что меня, например, пытались зазывать только однажды - и то в кожаный салон; но отдыхающие с утра до вечера что-то метали и стреляли, а по вечерам получали грамотки за достижения в стрелянии и метании; да, еще гольф. днем у бассейна обязательно устраивали зажигательную возню, вроде перетягивания каната на байдарках и каноэ. на вечерних шоу не особо экономили: всякие междусобойчики силами аниматоров и гостей вроде "мистер Сайленс" или "лучшая парочка" случались раз в неделю, остальное время там чесали разные приглашенные коллективы, иногда действительно неплохо. вот бразильский вечер был, помню... не знаю, настоящие ли были бразильянки, настоящая ли самба - но попы у девушек точно бразильские, даже пускай в зашитых колготках.

ой, я еще на массаж ходила - содрали, конечно, но целью отдыха предполагалось разложение на пляже, так что массаж в неспешное разложение вписывался - это было волшебно.

от пристани на пляже отеля ходит стилизованный под нечто мачтовое кораблик до Сиде (имя ему Зевс) - очень неплохой вариант, если качку переносите. виды... ну виды и виды; ветерок, Сиде с самой красивой стороны, античные развалины - храм Апполона N-ного, акведук, Агора только за лиры; два часа на сувениры, купание в открытом море, высматривание черепах, стоянка на реке Манавгат - прэлэстно, там вода, как врут гиды, то ли 10, то ли 15 градусов; в море 25. расстояние между водой - как школьный стадион, тока засыпанный раскаленным песком.

можно сплавать в Сиде еще на катамаране, отельный гид подскажет - здоровая трехпалубная жаба на двести персон. детям понравится пенная дискотека. а вот плавать в том же открытом море одновременно с остальными двумястами пассажирами, пытающимися всем одновременно выбраться из воды от сносящего течения по трем трапикам - довольно драматично. не смотрела Титаник, зато как орала)). водная горка с нижней палубы там щадящая, деццкая, можно сказать (не то, что на Зевсе, где я трижды скатившись, трижды приложилась затылком) выносит прямо в лужу катамаранного мазута.

а вот на Памуккале ездить... то же самое, что на пирамиды в Египте. можно один раз - галочку поставить. Герополис, потоптанные травертины Памуккале, термический бассейн, байки подкованного гида - это, канеш, удовольствие, но за него придется платить недоспанной ночью - больше часа на сбор туристов по отелям, час до Анталии, часа три до цели путешествия; плюс обязательные по отъему денег посещения ониксовой мастерской, текстильного салона и винного погреба. итого - из почти двадцатичасовой поездки 2 часа 40 минут в Памуккале и термическом бассейне плюс экскурсия под палящим солнцем по ножкам и рожкам античного города.

Добавлено 20.08.12 22:15 (6 030 символов в тексте)

16:26 21.08.12

Добрый день Елена!

Благодарим вас за отзыв. При отключении электричества, которое длится несколько секунд, остановка лифта не минуема, но сразу входит в действие генератор и работа продолжается. В отеле халаты выдаются молодоженам и вип клиентам. Еда на любов вкус от холодных закусок, салатов до ягненка и запеченной рыбы, есть диетический стол. На счет А ля Карта, утку готовят определенным методом и нарезают на кусочки, жалко что вы не пошли, а ведь еще там же жаренное мороженное, самая вкусная вещ. В таких случаях не слушайте других, шодите сами попробуйте, если не понравится, ведь можно продолжить в Главном ресторане.

До встречи!

С уважением,
Залина

22:40 22.08.12

Залина, еда всегда - дело вкуса)). возможно, я поклонница немного другой кухни, ту же утку лопала и в Пекине тоже - на котлету совсем не похоже)). чужой отзыв отпугнул - наверно, надо было самим попробовать, вы правы.

Все отзывы beethoven_ne_sobaka (1)