Отдыхал В одиночку в
августе 2012
02.08.12 - 14.08.12

"Качественная Четверка с Плюсом!"

Отдыхала в этом отеле в августе 2012. Очень понравилось. Хорошее месторасположение отеля, на первой линии, собственный песчаный пляж через пешеходную набережную. Номер стандартный достаточно просторный, удобный, конечно "плазма" не висит, но все комфортно. Что немало важно - в номере есть сейф (бесплатный, что для российского туриста важно:)). Ванная комната вообще просторная. Все номера с балконами. Мой номер был с видом на море, вид замечательный! Номера с видом на горы, думаю, немного шумноваты из-за "веселой туристической жизни" - музыки и дискотек. Однако звукоизоляция в номерах хорошая, шум с улицы совсем не слышно. Да и ровно в 1 ч ночи все веселье прекращается. В номере кондиционер, что очень важно, тк на улице была жара больше 40 град Ц в тени. Еда - все включено, включая питьевую воду в номере, постоянно в холодильнике появлялись бутылочки с водой! Нужно остановиться на питании, поскольку еда в ресторане по системе "все включено" "шведский стол" была очень разнообразной, на любой вкус и очень качественной! За все 12 дней моя система пищеварения ни разу не испытала неприятностей. Вдоволь было всяких вкусностей, сладостей, фруктов, зелени, салатов свежих, овощей, и мяса и рыбы - на любые вкус и пристрастия.Обслуживание в ресторане - замечательное, персонал очень дружелюбный, приятный! Не понравился только наш поход в ресторан "а ля карт" - итальянский. Оочень долго обслуживали, заказали рыбу - ее принесли подгорелую, пересоленую... На десерт вместо "панна коты" - просто суфле. Конечно, Италией и не пахло. Но ресторан "шведский стол" - никаких претензий, одни только восторги! Все было очень вкусно!!!

Вообще нужно сказать, персонал отеля - вышколенный, дружелюбный, чувствуется работа менеджмента, и это всегда приятно! Регистрировали нас по приезду достаточно быстро, По крайней мере очередей часовых, как по отзывам это бывает в других отелях здесь не было. Единственное - номера убирают долго, даже слишком долго - в течение всего дня. Что не совсем удобно, тк уходишь из номера гдето в районе 8 утра, приходишь к 12 с пляжа принять душ, переодеться и собраться на обед, а номер еще не убран, после обеда в жару тоже не хочется слоняться по улице, хочется отдохнуть в номере... Вот и получается, что ваш номер совсем не будет убран в этот день :) Я просила на ресепшн и Guest relationship (Саид, замечательный русскоговорящий парень, пытающийся предугадать ваши жалобы и проблемы и решить их поскорее) убирать мой номер утром, до 12. Но, должна сказать, что это не всегда работало. Но, по сравнению с мировой революцией это мелочи :).

Анимация. Замечательная команда из ребят-выходцев из наших трех бывших СССРовских республик - Саши, Насти и Толика - под предводительством местного шефа-аниматора Али веселила и занимала всех с утра до вечера :) А как ребята танцуют!!!! Полный восторг!!!

Единственные "минусы" - это то, что песочек на пляже не чистился после отдыхающих, было ооочень много окурков и другого мусора, лодки и всякие катера ходили очень близко к боновым заграждениям (буквально в паре метров от них), что было неприятно. Поскольку на кусочке пляжа базировались контакторы с своими лодками, скутерами и др водными развлекалками, которые прямо на пляже заправляли лодки бензином, ремонтировали их, мыли и чистили...,, в результате сильно пахло бензином. Вот ты лежишь на пляже или плывешь в море, наслаждаешь морским воздухом и запахом сосен, произрастающих на окружающих Ичмелер горах, а тут тебе на- -бензин, как на АЗС или в гараже :) Неприятно...

И последнее из "минусов" ( но это сугубо индивидуально) - я люблю плавать далеко, а здесь море было ограничено участком примерно 40-50 м вглубь и около 250 м вширь.

А в общем, впечатления от отеля у меня, довольно искушенного путешественника, очень приличные! Рекомендую! Оценка - "твердая четверка с плюсом", думаю, после ремонта это будет "Пятерка с плюсом" :)

Еще дополнение - я едзила от туркомпании TUI - все было отлично, начиная о тсамого момента контакта с менеджером по продажам Светланой (вообще умничка, внимательная, ответственная, обязательная!), полета вместе с Колавиа, встречи в аэропортау, трансфера в отель и обратно... За исключением отельного гида Натальи. Кажется ее кроме количества проданных экскурсий (и соответственно выручки) ничего не волновала, разговаривала с нами по-хамски....Мы хотели отказаться из-за сильной жары от поездки в Эфес и позвонили Наталье, поскольку в нашем отеле она появлялась как "красное солнышко" на очень короткое время, так первой ее фразой был не вопрос " а что случилось, почему???", а сообщение, что нам не вернут деньги за экскурсию. Потом вообще "ой, вас не слышно, перезвоните" и отрубилась. Вот такое общение, "забота,уважение, внимательность, участие, а уж дружелюбия просто неисчерпаемая чаша и тд" - только наоборот. Еще был контакт перед отъездом, спрашивали о времени вылета и выезда из отеля (все-таки чартер) - тоже ответила резко, даже грубо, как собаке кость бросила. Жаль, что такой персонал портит впечатление от компании и наносит урон ее репутации. Но это не имеет прямого отношения к отелю!

Вид из номера стандарт на море

бассейн

Добавлено 20.08.12 22:59 (5 090 символов в тексте)