августе 2012
06.08.12 - 16.08.12

Отличный отель в своей категории и прекрасный персонал.

Мы отдыхали в Гольф Парке в начале августа. Следует отметить, что либо у тур операторов ,либо во всех туристических агентствах странная практика.. А практика заключается в том, что частенько людей по разным причинам вселяют в этот отель, хотя люди планировали проживание в отеле напротив,в Club Golf Hotel .... Мы вошли в эту компанию..)) Вместе с 3 семьями из разных городов,которые вселялись в одно и тоже время с нами. Одна семья доплатила и благополучно переехала в совершенно другой отель. Остальные насколько я знаю , остались жить в Парке. Скажу за себя и свою семью... Мы не пожалели...! Отель нас порадовал , а ещё больше впечатлений осталось от хорошего персонала.

Начну со вселения... Вселение начиналось с 2 часов, в отеле мы оказались в районе 12.. Всё это время пытались разобраться с ваучером и с непонятной путаницей. В конце концов , поняли, что этот клубок не распутать и решили настроиться на другую волну... Около 2 часов дня мы наконец-то оказались в своём номере. Номер нас полностью устроил. Чистый, кондиционер исправно работает , есть ТВ, ванная в хорошем состоянии. Нет претензий. Дальше мы направились к морю.. От моря были в полном восторге. Никогда не видела настолько тёплого и чистого моря. Море действительно как будто ласкает тебя. Пляж довольно чистый. Встречаются иногда окурки, но такого, чтобы сказать, что пляж загрязнён нельзя... Следует отменить дорогу от отеля к пляжу... По пути встречаются черепашки( от которых дети в восторге) и вся дорога в зелени... Поэтому идти довольно приятно и совсем не затруднительно. Бар на пляже тоже вполне хороший.

В последующие дни был небольшой шторм и в итоге температура воды слегла похолодала и вода стала несколько мутнее, но это несколько не испортило впечатления от море. Иногда в море встречались плиты, но их мало.. Насчёт рыбок.. Да. рыбки есть) Кусаются чувствительно..)) Но никакой боли..! При первом укусе сильное удивление, потому что никак уж не ожидаешь...) А потом уже безразлично))) Рыбок можно отогнать)) Хотя понятное дело, "нападают" не стаями", а в одиночку!) Так что, не страшно!)

Нужно уделить внимание отельным гидам. К сожалению, первым гидом, который нам встретился- это была Виктория. Виктория одна из самых несимпатичных людей, которых я встречала. Настолько отталкивающая энергетика, что с ней сложно общаться. Даже в той неразберихе с заселением, она вместо того, чтобы сгладить ситуацию, ещё больше разжигала её и было понятно, что ей абсолютно всё равно на всё. Дальше она конечно пыталась прорекламировать экскурсии от тур оператора. Но желание хоть как-то с ней взаимодействовать было отбито напрочь. Именно поэтому, мы решили ещё раз попытать удачу и познакомиться уже с вторым отельным гидом- Юлией. Совершенно иные впечатления. Внимательный, приятный гид. Собственно говоря, у неё мы и купили экскурсию. Экскурсия была на Памуккале и Св. Николай. И там нам снова повезло.. У нас был потрясающе эрудированный гид- Виктория. Больше спасибо ей за столь высокий профессионализм.

Теперь стоит рассказать о питание в отеле. Лично для меня питание было хорошим. Овощи, фрукты, сыры и конечно, как многие успели заметить, много курицы!)) Кстати, на экскурсии гид Виктория рассказала нам, что в Турции очень дорогое мясо и именно поэтому в отелях ниже 4, не встретишь ничего,кроме курицы. Курица была в разных видах. Вся еда вкусная,каких-то национальных блюд замечено не было, поэтому отравиться нужно было постараться..

Кощунственно не отметить персонал. Все мы были удивлены. Потому что начитались отзывов о персонале в Турции и конечно просто о национальных особенностях турков. Так вот. В отеле нас ждал вежливый, улыбчивый персонал. Официанты работали очень быстро, всегда были предельно вежливы и у нас ни разу не создалось ощущение, что всё это делают ради денег)) Либо это иллюзия, либо ребята действительно настроены на работу. Причём работу качественную... Сомневаюсь, что во всех отелях такие официанты, так что можно посоветовать, дорожить этими людьми!)))

Отель можно отнести к категории- семейный. Много детей всех возрастов. Ужасного шума они не создавали( а может быть потому что мы не торчали в отеле 24 часа в сутки), но ощущение "детского царства" конечно было.

Прочитала несколько отзывов о администраторах отеля. Об Наталье и Сулеймане. Наталью мы скорее всего застали при заселении( а тогда были в таком состоянии, что не смогли оценить её хорошие качества) , а вот Сулеймана скорее всего застали при отъезде.. Про Сулеймана хочется тоже сказать несколько хороших слов. Хороший, приятный и располагающий к себе человек.

P.S: Мы рады, что наше знакомство с Турцией и с средиземным морем,началось именно в Сиде и именно в этом отеле..))

Прочитала,что отель в этом году планируют сносить и строить новый... Появилось даже чувство сожаления, так как в голове засела мысль, вернуться вновь в это место.))) Но я надеюсь, что построят хороший отель и обязательно пригласят персонал Парка)) Потому что именно персонал внёс существенную лепту в тёплые впечатления от отеля!))

Добавлено 20.08.12 23:04 (5 014 символов в тексте)

20:13 21.08.12

Чисто заказной отзыв. Опровержение всех "-" отеля в предыдущем отзыве ,который я писала,просто смешно всю эту ерунду читать !))) Позорище.

21:05 21.08.12

Во-первых, отзыв основан исключительно на личном восприятии.
Во-вторых, я не читала Ваш отзыв полностью, максимум первые 3 страницы прошла мельком, так что говорить, что я в своём отзыве оповергла ваши впечатления не нужно!))
Но сейчас решила прочесть, что же вам настолько не понравилось!))
Итог: Это ваше видение)) К сожалению, оно настолько пессамистичное, что боюсь вам ничего не поможет))
И если Вы настолько щепительная барышня, что шум и крики чужих детей тревожат ваши уши, глаза требуют антуража прекрасного дворца, а нежная кожа отвергает маленькие укусы рыбок и требует лишь исключительно нежного прикосновения, welcome в 5 звёдочный отель)) Только боюсь, что в большом отеле и шума больше, и нет гарантии , что море вас устроит)) Хотя, если совсем уж наверняка, то можно снять и турецкий особнячок;))))
А для 3 звезды Парк прекрасный вариант!))
Ещё читала, про ужас номеров ,которые относятся к 500... Просите вселить вас в 300 сотые)) Там всё в порядке! Проверено!))