Регистрация: 23.08.12
июле 2012
25.07.12 - 08.08.12

Море, солнце, Греция, Крит!

Отдыхали вдвоем с мужем с 25.07-08.08. В отель приехали около 13.00.Светлана-менеджер на ресепшен, сообщила информацию об отеле, проводила в номер. Наш номер (№39) был расположен на 2 этаже, за рестораном. Вид из номера был частично на крышу ресторана, строящийся 3 этаж, оливковую гору, вдалеке видна Агия-Пелагия и кусочек моря. В номере имеется небольшой кухонный гарнитур, плитка, чайник, посуда, обеденный стол со стульями, кровать, шкаф, 2 прикроватных тумбочки,телевизор, стол с мягкой тумбой, зеркало, фен. Мебель новая,светлых тонов.Постельное белье и полотенца меняли через день, все всегда было чистое и не изношенное. Единственное, простыни во время сна все время сбивались, соскальзывали с кроватей. Ванная комната небольшая, душ отгорожен стеклянной перегородкой. Было не очень удобно, когда принимаешь душ-вода лилась на пол, приходилось стелить ножное полотенце.

Питание в отеле хорошее. Мы брали завтрак-ужин: завтраки стандартные европейские (яйца (вареные или омлет), жареные сосиски или ветчина, нарезка сыр, колбаса, огурцы/помидоры, булочки, вкусный хлеб, кексы, печенье, разные джемы, мед, сухофрукты, из фруктов-апельсины (сладкие, вкусные), персики, яблоки,мюсли...Ужины разнообразные, каждый вечер предлагали выбрать на завтра блюдо из двух основных блюд (говядина или баранина, шаурма или блюдо из макарон и т.д.) Ужины проходят неспеша, все посетители ресторана наслаждаются вкусной едой,хорошим отдыхом, приятной компанией родных или друзей. Напитки за ужином оплачиваются отдельно. Мы брали пиво или домашнее вино, сок или просто минеральную воду. Цены в ресторане на напитки конечно в разы выше, чем в магазине. Вода в магазине 50 центов, в ресторане-1,5 евро, вино Ретсина (молодое белое вино в бутылке 0,5л)-1,3 евро в магазине, 4,5 евро в ресторане. Но что поделать, приходилось заказывать, не есть же всухомятку.

Море от отеля в нескольких минутах хотьбы. Спуск вниз довольно крутой, но не сложный. Из бревен и дощечек сложены ступеньки, по которым идти достаточно удобно. Пляж галечный, не очень большой. С левой стороны заход в море комфортный, галька, в центре пляжа камни крупнее и ходить по ним не очень удобно. Бухточка очень красивая, волн практически нет, купаться-одно удовольствие, есть небольшой грот и скала, с которой молодые парни ныряют в море.На пляже есть кабинка для переодевания, душ, бар. На центральном песчаном пляже, который тоже достаточно интересный, мы не нашли ни одной кабинки, приходилось переодеваться,прикрывшись полотенцем. На центральном пляже жизнь бьет ключом, вдоль песчаного берега расположено большое количество баров и ресторанов. По дороге от центрального пляжа до нашего отеля много небольших магазинчиков. Есть очень хорошие, с интересным ассортиментом и приятными ценами.

Наш отдых получился очень насыщенным. В первые дни изучили окрестности, съездили в Ираклион, посетили Кносский дворец, там купили билеты на паром, на з дня уезжали в Афины (съездили на двухдневную экскурсию на Дельфы-Метеоры через Янниса, его сайт [удалено модератором, информация рекламного характера], проверено, на него можно положиться, третий день у него же брали обзорную экскурсию по Афинам, потом полдня самостоятельно побродили по городу, проехали на афинском метро и на вечернем пароме -обратно на Крит). В прокатном бюро (при нашем отеле) на один день брали машину (огромное спасибо Светлане за помошь в переговорах по аренде!)-доехали до Агиоса-Николаоса, побродили по его узеньким улочкам, пообедали, искупались в море. Этот городок нам очень понравился, красивый и романтичный.

Через Тез тур съездили на Санторини. Этот остров тоже стоит обязательно посмотреть своими глазами! Экскурсия в пещеру Зевса нас не впечатлила. Очень долго собирали людей по отелям, потом также долго развозили обратно. Сама пещера интересная, плато Лассити не впечатлило. А вот бесплатная экскурсия (от Тез тура, всем, у кого была путевка на 14 дней) на остров-крепость Грамвуса- и в бухту Балос была великолепной! Купание в этом месте мы запомним на всю жизнь.Рекомендую всем-всем-всем! Конечно, мы посмотрели очень мало из того, что стоит посмотреть на Крите, поэтому, думаю, мы вернемся туде еще!

Хочется передать привет Светлане и Марио-хозяину отеля.Спасибо за приятный отдых!

Добавлено 21.08.12 09:22 (4 230 символов в тексте)

15:59 22.08.12

Ирина, спасибо за свежий отзыв! :)
Подскажите за сколько вам обошлась машинка? и какая?
Удобно ли расположен отель для вечернего променада?
Посоветуйте таверню в округе? что Вам понравилось? :)

17:37 23.08.12

Мы брали Фиат Пунто, объем двигателя 1,2л. Машины с таким объемом стоят 40 евро в сутки, если брать на несколько дней-дается скидка. Бензин за литр около1,8-1,9 евро.Что касается вечернего променада, мне кажется, что за этим лучше ехать в более крупные населенные пункты (Ретимно, Агиос-Николаос, Ханья...), Агия-Пелагия это все-таки маленькая деревушка и прогулка там не особенно интересна. В Агии-Пелагии ужинали мы исключительно в нашем ресторане (обедали либо на экскурсиях, либо перекусывали чем-то купленным в магазинах), но на центральном пляже очень много различных ресторанчиков, идти до него минут 20, там более насыщенная жизнь :-)

10:01 31.05.13

Скажите какой отель есть рядом с Eva Mare