Регистрация: 14.03.12

04.08.12 - 11.08.12

Европа есть Европа

Отдыхала вдвоем с мамой с 04.08.2012 по 11.08.2012

Впечатления ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!!!!!

До этого путешествия отдыхала в Египте, Турции, Тайланде.

Но Европа в лице Хорватии меня покорила.

Отель Лакрома входит в группу сетевых отелей, находящихся в районе Дубровника Бабин Кук (в переводе Женское Бедро). В сети также Президент, Тирена, Аргоси, Валамар Клуб.

Отель Лакрома заявлен как 4 звезды. На самом деле 4+. И это действительно так. Новый современный отель. В номере есть всё: гель-шампунь, шапочки для душа, молочко для тела, фен, утюг, гладильная доска, плоский телевизор (1 русский канал). Полотенца меняют по требованию.

Публика в отеле очень приличная. Много иностранцев. Есть русские, но от иностранцев не отличишь. Детей в отеле мало, в основном начального школьного возраста.

Обращаю внимание туристов - зонтики, лежаки, полотенца на пляже отеля Президент БЕСПЛАТНО!!!! Надо на рисепшене отеля Президент взять карточку гостя и на прозрачном лифте спускаться на пляж. Эта карта дает возможность быстро попасть в отель Президент, чтобы подняться лифтом наверх. Полотенца можно брать и у бассейна отеля Лакрома, но зачем с ними тоскаться??? Тем более, как было указано в предыдущем отзыве пляж действительно не шаговой доступности, но и не далеко. Отель не на первой линии. Пешком минут 5-7 идти.

Море чистейшее. Ни соринки, не травинки. Адриатическое море похоже на Красное. Только рыбок меньше. Но они есть, видела даже осьминога, когда плавала с маской. В море заходить босиком тяжело. Мы пользовалась египетскими коралловыми тапочками.

К слову здесь все предусмотрено для людей с ограниченными возможностями, в том числе инвалидов – колясочников. Например, в море есть вход с поручнем, бассейн оборудован удобными ступеньками и т.п.

По поводу питания. В некоторых отзывах пишут, что однообразно. Мне всегда хочется спросить этих людей – А что вы дома у себя такого разнообразного готовите? Приходя особенно на ужин, меня посещала мысль: почему у меня не два желудка? Питание было просто великолепное, а разнообразия такого я еще нигде видела (в хорошем смысле).

Мы брали завтрак + ужин, поскольку просто завтрак было брать не выгодно – разница в стоимости путевки всего шесть тысяч на двоих на семь дней. И поскольку питание было отменным, желание ходить на обеды в уличные кафе не возникало. Поэтому по поводу еды в них сказать не могу ничего, кроме того что питаться в них пришлось бы на жаре.

Вино в ресторане конечно дороже, чем в магазинах, но всего в два раза. В магазине домашнее выдержанное вино 38 кунн (250 рублей), в отеле 65 кунн (450 рублей). В наших российских ресторанах разница та же. Путевки на двоих взрослых с балконом с видом на море, питание завтрак + ужин обошлись нам примерно 100 тысяч рублей. Пятьсот рублей за бутылку вина заплатить по моему можно.

Ездили на экскурсию в Черногорию. Очень понравилось, но было тяжеловато из-за жары. Очень понравился город Будва. Хочу поехать в отпуск туда в следующий раз. Можно в местных магазинчиках купить хорошие товары по приемлемым ценам. Например, я купила настоящие итальянские босоножки за 75 евро (3 тыс. рублей).

Всем рекомендую этот отель. Не дешевый конечно, но он стоит этих денег.

Вид из нашего окна на бассейн

Карта отеля

План отелей

Закат

Добавлено 21.08.12 17:41 (3 179 символов в тексте)
Все отзывы Анна (10)