августе 2012
03.08.12 - 16.08.12

Поездка была с 03.08.2012 по 16.08.2012. Двое взрослых...

Поездка была с 03.08.2012 по 16.08.2012. Двое взрослых с детьми. Выбрали именно этот отель, в связи с тем, что его, уже 6 год подряд, посещают друзья. Турцию любим и посещаем с 1996 года, практически ежегодно. Трансфер от турагенства. Итак:

1. Надели браслеты, думали, что их не будет, так как у всех спины после них поцарапаны. Очень хочется, чтобы придумали что-нибудь более комфортное .

2. Номер большой и красивый, одна кровать 2-х сп, одна 1,5-сп., и диван, который раскладывается совершенно ровно, для 6 летнего очень неплохо, хотя у друзей там спал папа:). Окна выходили на въезд, на дорогу. Сначала расстроились, но потом поняли, что в нем днем тише, можно спокойнее поспать. Убирали хорошо, но иногда не успевали, до дневного сна. А один раз даже вообще не убрали, хотя график у нас: уходили с 8-13.30, дальше сон, потом с 16-18.30 и с 19.30- до …

Минус, очень громко убирают рядом номера, особенно когда обновляют бар, очень гремят стеклом. Минус – очень маленькое одеяло на двоих, не всегда полностью обновляли виды чая, а если что-то оставалось, то и совсем не докладывали. В ванной ватные тампоны для лица в основном отсутствовали(. Не было халата и тапочек, что очень удивило, т.к при таком уровне они должны были быть, как само собой разумеющееся.

3. О еде можно говорить часами, настолько нам все понравилось. В первый же вечер к нам подошел мужчина по имени Микаэль и спросил, есть ли у нас проблемы, все ли нам нравится. В этот же вечер появились два халата и тапочки. Хотелось бы отметить, что ни в одном отеле Турции, никогда не было такого внимания и оперативного решения вопроса. В течении отдыха он интересовался нашими пожеланиями, еще раза 4.

С большой любовью вспоминаем профитрольки с чашкой шоколада, из которой их можно было полить столько!!!! Черешню, которая была каждый вечер, арбузы и дыни, которые были и на завтрак и на обед и на ужин. Вечер, когда были креветки в огромном количестве, вечер с огромной рыбой тунец, висящей на крючке, и от которой отрезали куски и жарили. Лягушачьи лапки, кальмары, креветки, красная рыба были обыденным, каждодневным питанием.

Единственно, было смешно, как переводили названия блюд на русский. Были такие, как из рыбы лосось, что-то худосочный, растительная мозаика, смешное жаркое, котлеты дровосек и т.д. сейчас уже не вспомнить больше.

Хотелось бы отметить еще одно обстоятельство, которое меня поразило. Это тележка по территории отеля с огурцами, яблоками и морковью. За такое трепетное отношение к нашим желудкам и желудкам наших детей огромное спасибо. Все с радостью подходили, им чистили, резали на несколько частей. Ну и конечно пункты питания на территории отеля – везде.

Обслуживание в ресторанах вызывало положительные эмоции. Наверное, про еду остановлюсь, а то еще вспомню что-нибудь вкусненькое

4. Территория не очень большая, но из-за очень большого количества растений, она кажется огромная. Растения большие и растут не просто так, а с названием и названием страны, откуда они родом. Есть очень уединенные места.

Кроме обычных лежаков с матрацами есть такие «домики» в размер огромной кровати, где стены из занавесок, которые можно закрыть. Очень удобно с маленькими детьми, которых в этих домиках можно и раздеть и накормить и положить спать. Видела такую идиллию, как мама и папа утомленные спят, а дети рядом тихонько во что-то играют.

Много мусорных горшков, корзин, что позволяет выбросить мусор там, где он образовался. Территория очень чистая.

5. С горками не очень хорошо. Швы делают больно. И почему то тело горит, даже до ран. Предлагаю приобрести коврики, проблема будет решена. Плюс в том, что не скользко, когда бежишь, тапки, прорезиненные не понадобились.

6. Пляж особых претензий не вызывает. Приятно, что не разрешают двигать к морю лежаки. Пляж смотрится более аккуратным и ни кто ни кому не мешает.

7. Развлекательные программы для маленьких проходят хорошо. Карусели – это вообще замечательно. Напрягает платное 6D, которое дети обожали посещать. Для взрослых все вроде бы тоже в достатке. И живая музыка в лобби, живая музыка на территории, на пирсе, шоу вечерами и большой телевизор, который мы оценили, так как были на отдыхе во время олимпиады.

Подросткам не очень. Все развлечения платные и теннис и обучение с аквалангом. Предлагаю сделать уроки спортивных танцев, брейка, хип-хопа и т.д. Да конечно есть пинг-понг, но там нужен партнер. Подросткам остается только сидеть со взрослыми. И еще сделать в каждый номер список бесплатных развлечений, начиная с байдарки, водного велосипеда (который не работал дня три перед нашим отъездом, потом не знаю), заканчивая временем, когда можно послушать саксофониста на пирсе.

Напоследок расскажу о случае с моим сыном. Катаясь на машинках, он потерял айпод. Вечер был окончательно испорчен. Да и радость от отпуска сомнительная. Утром обратились на рецепшн, сказали что потеряли. Молодой, высокий мужчина, говорящий на хорошем русском подробно расспросил какой он, в чехле или нет, какая картинка. Правда, потом сказал что нет, такого не возвращали. На следующее утро, буквально пинками, т.к. в принципе ни кому не верилось в возврат, мы отправили сына спросить еще раз. И счастье произошло, его вернули!!!! Возрождение мы отметили!!!!

Ни один отель не оставлял в душе столько приятных впечатлений, что захотелось бы написать о нем отзыв и подумать, что можно изменить.

Добавлено 21.08.12 17:52 (5 504 символов в тексте)

09:44 22.08.12

Наталья, нам отель тоже очень понравился. Только для подростков в июне было ну очень много всего! Мы буквально видели нашего сына только на завтрак-обед-ужин (и то не всегда). Замечательные аниматоры Джуниор-клаба (Ольга и ещё парнишка-турок), которые проводили с подростками целый день! Для них были 2 раза в день водные игры в бассейне, игры в море, дартс, стрельба из лука, футбол, водное поло, теннис, пинг-понг, пляжный волейбол, еженедельные олимпийские игры (отдельно взрослые - дети - подростки) и ещё многое другое.
Неужели в августе все так изменилось, что подросткам стало скучно?

13:55 22.08.12

Larisa75, к нему ни разу не подошли предложить что-нибудь, как подростку. Водные игры в бассейне - там играли только взрослые мужчины, игры в море - находясь первое время постоянно на пляже (первую половину дня) - ни разу не видела ни одной игры с подростками, были только "боча" и пляжный волейбол, но на него приходили уже командой. На дартс мы не успевали (да и там участвовали далеко не подростки), т.к. стреляли из винтовки - дети болели (детей стрелять не допускали, не зависимо от комплекции) . Теннис платный - кажется 50-60 евро час. с тренером (впрочем как и акваланг). Может там и можно было поиграть самим, но здесь тоже нужен партнер. В пинг-понг играли, но только уже после ужина, т.к. днем там была очередь. Олимпийские игры проходят в самую жару, но в первый раз мы видели только взрослых, а во второй раз - дети сами играли - дрались, не одевая защиту, т.е. не было рядом ни одного аниматора, который бы чем-то руководил и организовывал. Потом, конечно пришел, но как-то при 50 градусах на солнце не очень хотелось играть. Все развлечения для него были - каное, сломанный катамаран, вечером пинг-понг с родителями, немного волейбола на пляже тоже с родителями, немного - потому что очень жарко, ходил в тренажерный зал, ну и игры с отцом в бассейне, ради этого конечно можно пропустить все другие развлечения:). Не было понятно, что существуют подростковые аниматоры, аниматоров мини-клуба было видно очень из далека:)

17:08 22.08.12

Действительно странно. В наше посещение аниматоры джуниор-клаба каждое утро и днем после обеда проходили по всей территории отеля (в т.ч. даже по пляжу с проходом по пирсу) с флогом "Junior Club" и призывными криками. Теннис был абсолютно бесплатный (тренер был не нужен, мальчишки сами брали ракетки и играли). Подростковая команда была человек 10-15. Всем хватало и места и партнеров. А на пляже часто играли прямо в море в какие-то игры с мячом. Ещё было игры с катанием на доске для серфинга в бассейне. В общем, сын был ну очень довольным и привез кучу всяких выигранных призов. И игры олимпийские проходили в 3 этапа (по возрастам).
Это была лучшая подростковая анимация из всех 5 отелей, где мы были.
Удивительно, что все так кардинально изменилось.
В июне все было по расписанию Джуниор клаба. И наша огромная благодарность за это Ольге и турецкому парнишке-аниматору (к сожалению, очень плохая память на имена, по-моему Мехди...)

00:27 26.08.12

Скажите пожайлуста карусели платные стали?

03:23 26.08.12

Я сейчас с детьми нахожусь в этом отеле. Карусели и все аттракционы совершенно бесплатны. Когда мы идем на ужин в 19.00 они уже работают и примерно до 21.30. Нам понравилось только колесо обозрения. С 5 летним ребенком садилась вместе, у самой в первый раз дух захватывало.

20:05 24.09.12

какова цена поездки в это время? и кто был туроператор?