Регистрация: 26.07.12
Отзыв об отеле Amathus Beach Hotel Rhodes (отель был переименован 01.01.20)
августе 2012
30.07.12 - 20.08.12

Только вернулись из Аматуса ,почитала последние...

Только вернулись из Аматуса ,почитала последние отзывы,прихожу к выводу ,что отдых в отеле проходит у всех по- разному,в зависимости от типа проживания (номерной фонд большой),ну и кто за чем едет в Грецию ,кому золотые унитазы и алкоголь интереснее ,а кому культурная программа,море ,солнце и песок (в данном случае галька). Постараюсь быть объективной и описать свой отдых в отеле с точки отдыхающего с двумя детьми (3 года 14 лет) и проживающих в номере Family с видом на море,на полупансионе.

От аэропорта до отеля примерно 15 минут на автобусе ,,встречающая сторона Beleon,в аэропорту Вас встречают русскоговорящие гиды.

Приехали в отель в 1.00 ночи .так что никто нас ни о чем не консультировал ,заполнили анкету ,получили ключи .В номере есть информационная книга об отеле ,где что расположено ,как работает и прочие дополнительные услуги .

НОМЕР. В нашем номере 2 этажа ,лестница на второй этаж.На первом этаже душ,туалет,двухспальный диван ,столик два кресла ,шкаф ,прикроватные тумбочки,телевизор,телефон.Выход на большую лоджию примерно 12 кв.м.(с видом на море),там 3 лежака ,столик ,3 стула ,сушилка для белья ,выдвигающаяся из стены ,небольшая.Бывали сильные ветра ,особенно ночью ,ток что следите за своими вещам ,к нам прилетело чье то полотенце.

На втором этаже большая двухспальная кровать ,шкаф,ванная ,туалет,фен,зеркало со столиком.

Халатов не было ,тапки две пары.Уборка каждый день,смена полотенец также,шампунь,гель -всегда был ,туалетная бумага также .Очень приветливые горничные ,чаевые начали брать после 10-го дня нашего прибывания.

Слышимости из соседних номеров не было или нам повезло ,а вот дорога слышна ночью и ранним утром даже очень ,семейные номера расположены на 5 этаже ,мы жили в 510 ,где то по середине этажа ,шум из коридора тоже очень ощутим ,особенно по утрам крики бегущих рано встающих детей на завтрак и догоняющих их родителей .У кого номера рядом с лифтом ,думаю в этом плане еще веселее.

Мебель в номер старая ,но неушатанная ,итальянская ,деревянная ,плетеная ,стеклянные столики ,пока еще очень даже ничего.

Wi Fi работал только на лоджии,внутри номера -нет.

ОТЕЛЬ.Удобно расположен так же и к центу города 10 минут на автобусе .Здание отеля огромное 11 этажей,после 10 августа люди начали прибывать ,что ощущается и в ресторане и на море ,в бассейне и при ожидании лифта ,но есть лестница ,запасной вариант ,кого это не пугает ,перед рестораном особенно полезно.

На нулевом этаже отеля ,где ресепшен ,есть минимаркет ,где можно приобрести надувные матрасы ,солнцезащитные крема ,мороженое ,сигареты ,воду,литературу и прессу на русском языке в том числе,ценник ,конечно подороже ,чем у близлежащих магазинов ,но при крайней необходимости можно воспользоваться.Рядом бутик брендовые сумки ,одежка,купальники ,обувь.За стеклянными дверьми пруд с фонтаном и рыбками ,мы ходили их кормить ,там же бегают ящерицы ,смотрите под ноги.

РЕСТОРАН.На 10 этаже .Еда разнообразная и очень вкусная ,кто пишет ,что еда ужасна,честно ,удивлена ,всё свежее и аппетитное,мороженое действительно бывало растаявшим ,так это от таких не радивых посетителей ,забывающих закрыть холодильник.Очереди по утрам на завтрак с 9.30 и до самого окончания -раздражали ,стиралось ощущение отдыха ,видимо любителей поспать и попозже позавтракать ,типа меня, не мало в этом отеле .На ужин та же история ,но если прийти в 21.30 -народа уже не будет ,правда и половина выбора блюд тоже .Обедала только один раз на 11 этаже ,крыша к середине дня нагревается так ,что находиться в ресторане не очень то уютно ,больше и не ходила .Обедала в местных ресторанчиках либо в старом городе .

Бассейн ,к сожалению ,мимо не проходили ,т.к. он по дороге к морю расположен ,детей моих не увести было ,я просто не любитель данных заведении ,тем более приехали на море ,советую ходить в бассейн либо совсем ранним утром ,либо часов в 19.00. в промежутках между этими часами ,ходишь по головам отдыхающих .

На пляже предпочитала находится на втором ярусе ,где травка ,а не песок ,прилипающий к различным частям тела ,да и на верхнем ярусе ,больше вероятности найти свободный лежак ,просто лежаки здесь попроще ,не из дерева ,зато стоят друг от друга на прилично расстоянии ,никто никому не мешает ,и в этой части моря народу поменьше ,выбор за Вами .На пляже есть официанты ,которые приносят Ваши заказы в течении 5-7 минут.Можно подкрепиться различными сендвечами 4,50 Евро,дыня ,арбуз ,вода .Чуть левее от нашего пляжа ,соседний пляж отеля Олимпик ,там есть ларек с мороженым ,лимонадами ,гамбургеры 2.50 Евро,хот доги .Но в Аматусе сендвечи гараздо вкуснее....Море теплое ,красивое ,часто штормит,парусников очень много ,также любила ходить на море часам к 7 вечера ,народу уже мало,все есть побежали ,закат,фотографии замечательные получаются,как то встретила свадебную церемонию на берегу ,свадьбы в Аматусе часто отмечают .

Постаралась изложить свой отзыв сухо без охов и ахов ,чтобы читающий сделал свой вывод ,у каждого свои пристрастия и понимания отдыха .

У кого есть вопросы по экскурсиям (была в Долине бабочек ,обзорная экскурсия на катере по бухтам Средиземного моря,страусиная ферма ,Линдос,Старый город несколько раз -обзорная экскурсия на паровозике ,Археологический музей,шоппинг) по местным магазинам ,ресторанчикам близлежащим пишите -отвечу .

Проехав побережье Эгейского моря ,осмотрев достопримечательности Родоса ,поняла ,что Аматус самый красивый и достойный отель на этом побережье ,так считает и местное население ,таксисты ,продавцы и т.д ,вывод из общения с ними ,людям без знания английского будет сложновато.все в плоть до горничной ,все общаются на этом языке ,за исключением ресепшена -спец .стойка для Нашей Раши .

Всем отдыхающим удачи ,Аматусу большой привет и ему же спасибо за прекрасно проведенный отдых.

Впервые в Греции ,на Родосе .Потрясающая страна ,красивийший остров ,но это можно ощутить только ,при перемещении по острову ,сидя в отеле этого не поймешь.

втрой ярус пляжа

закат

пляж

Добавлено 21.08.12 19:59 (6 035 символов в тексте)

22:01 21.08.12

Здравстуйте!!!
Очень рада, что Греция Вам понравилась!!! Я уже раз 10-ый в Греции, на Родосе была впервые. Всегда стараюсь посетить как можно больше экскурсий и узнать что-то новенькое. Грецию просто обожаю!
Но вот этот отель меня действительно поразил с самой негативной стороны. И не только меня...
Знающие люди говорят, что в кипрском Аматусе такого бардака нет.
Нам тоже не нужны золотые унитазы, алкоголь и т.п. Прекрасное знание английского языка и неплохое знание разговорного греческого тоже мне позволяет общаться с местным населением. Они не могут адекватно оценивать отели, так как просто в них не проживали. Отдыхающих греков в этом отеле можно было пересчитать по пальцам. Это тоже определённый показатель. Зато много сильно выпивающих немцев. Наши соотечественники ведут себя достойно.
Наверное и вправду хорошо иногда не видеть ряда недостатков. Но от моего профессионального взгляда эти недостатки никуда деться не могут. Мой муж далёк от сферы гостеприимства, но и он много чего приметил и на второй день захотел быстрее оттуда уехать.
Всего Вам доброго. И познавайте эту прекрасную страну дальше. Греция просто прекрасна!!!

01:06 22.08.12

Вы так хорошо всё написали, вот интересный факт что людям из Санкт-Петербурга в отеле всё нравится))) Мы познакомились в отеле с женщиной которая отдыхала с мамой и тремя детками, одному было 6 мес. и ещё с одной семьёй (только муж и жена без деток) они были ваши земляки. А вот уважаемая Maria072012, просто решила немного себя развлечь и за два дня написать очень много разных протеворечивых сообщений. Вот например в одном из коментариев об отеле Grecotel Rhodos Royal 4*: "...Мы тоже отдыхали в этом отеле. ...", но здесь же пишет что она впервые на острове и именно в Аматусе, где правда? Об остальном я и говорить не буду....Вы правы - кто за чем едет...

18:20 22.08.12

Maria072012,возможно Вы и правда с профессиональной позиции видели больше недостатков,чем я.Перед поездкой в Аматус у меня была дилемма,либо в Аматус,либо вообще на Родос не попадаю...Начитавшись отзывов об этом отеле,ехала как в ад ,да еще с двумя детьми,но оказалось не так все страшно ,опять же на мой взгляд.Наверное, было бы справедливо ,номерам Elite присвоить 5*,а основному зданию какую либо другую звездность ...Скажу честно,меня напрягали очереди в лифт и они же в ресторан,ну и заполненный людьми бассейн,искала варианты для себя как этого избежать,в моем отзыве написано об этом,зато я загорела,накупалась ,познакомилась с культурой Греции.Опять же вопрос:где отдохнуть на Родосе,берег Эгейского моря ,плюс удобное сообщение -рядом центр ,аэропорт,ответ один- Аматус,как не крути.Ну не думаю ,что в соседних отелях типа Олимпик ,Шератон,сервис лучше,скорее наоборот.У Олимпика подход к морю через дорогу ,движение там веселое,ни пешеходных переходов ,ни светофоров.Как я понимаю,отдых в Аматусе зависит от того в каком из видов номеров Вы проживаете,действительно у Стандартов не самые довольные отзывы...В моем Family c сервисом было всё Ок,кроме Wi Fi и шума от дороги и из коридора ,думаю с Интернетом администрация вопрос сможет и сделает его повсеместным,а не в отдельных местах...

18:23 22.08.12

Liudmyla,рада,что Вы со мной солидарны ,здорово ,что Ваш отдых удался,так же как и мой.

10:39 23.08.12

Уважаемая Вероника,

Благодарим Вас за выбор в сторону нашего отеля и особенная благодарность за Ваш детальный и очень полезный отзыв. Вы действительно исследовали весь остров – очень приятно встречать людей которые каждую минуту отдыха используют не в пустую! Я уверена Ваш отзыв поможет многим получить нужную информацию обо всём острове и отеле.
По поводу Ваших комментарий насчёт отеля, мы хотим Вас поблагодарить за Ваши добрые и ободряющие слова по поводу отеля, ресторанов и сотрудниц из отела по уборке номеров. Рады были прочитать что Вам понравилась большинство из наших услуг.
С интернетом действительно были некоторые неполадки из за со стороны компании которая его установила нам и он плохо ловил в номерах (в Вашем случае видим что совсем и не ловил). К счастью, на прошлой неделе мы исправили проблему и добавили 4 дополнительные линии для интернета которые так же удвоили скорость нашего интернета.
Ещё раз благодарим Вас за время которое Вы посвятили чтобы написать Ваши впечатления от отдыха и надеемся иметь возможность приветствовать Вас в будущем в любом из наших отелей. Возможно в следующем году выберете Кипр? Там тоже есть что посмотреть, особенно с Вашем интересом к путешествиям. Если надумаете выбрать Кипр, обязательно сообщите нам, и мы будем рады Вам помочь с любыми вопросами! С Уважением, Ангелина Кофтун.

23:05 20.01.13

Уважаемая weronika76.
Мы планируем поездку в этом году в данный отель и прочитав Ваш отзыв, у нас возник вопрос.
Вы пишите, что отдыхали с 2 детьми 3 и 14 лет, у нас то же 2 детей 9 и 14 лет, но при этом Вы не разу не упомянули про развлекательную программу (анимацию), так же хочется понять возможность размещения в 2 этажном номере, при условии того, что оба ребенка будут на разных спальных местах.
Та же хочется понять про какое ни какое, но наличие детского стола. Ну и понимаю, что Вы были не на системе AI, но все же понять как то хочется, на пляже все платное или это только при системе полу-пансиона.
С уважением, Дмитрий.

Все отзывы Вероника (3)