Отзыв об отеле Intercontinental Taba Heights Resort (отель был переименован 01.03.15)
Отдыхал в
сентябре 2007
01.09.07 - 15.09.07

Мы отдыхали в этом отеле в середине сентября. Отель новый...

Мы отдыхали в этом отеле в середине сентября. Отель новый, очень красивый. Когда мы увидели свой номер, то были просто в восторге, несмотря на то, что до этого пришлось ехать от аэропорта на автобусе более 2,5 часов. Единственное, что не очень понравилось,что вид с балкона был не на море, а на соседний отель"Мариотт", но к этому мы были готовы,начитавшись отзывов некоторых наших туристов о том, что номера с видом на море предпочитают давать туристам из Германии и др., поэтому не растроились, а так мы практически вообще и не выходили на балкон. Почему - то наш гид Муххамед нам и другим русским туристам, приехавшим с нами на автобусе, не раздал распечатку на русском языке (хотя в его обязанности это входит) с расписанием завтрака, обеда, ужина и др ..., правила пользования мини баром (на английском это все есть в номере). Вечером мы познакомились с отличной парой из Казани и пошли ужинать. Там из официантов на русском никто не говорит, если только по паре слов "спасибо", "до свидания", пришлось вспоминать плохо в свое время изученный, да к этому времени практически забытый английский. На рецепшен было проще, там есть девушка Елена она говорит по русски, от нее мы и узнали, что мини бар платный, но кое что от туда мы к тому времени выпили, пришлось оплатить, хотя если бы знали, в кафе все это есть бесплатно.

В отеле есть 2 бассейна - один с морской водой, другой - с пресной, они нам очень понравились. Но море еще лучше. Около нашего отеля есть специальный вход с песчаным дном, но там достаточно мелко, приходилось заходить далеко от берега, чтобы поплавать и желательно в специальных резиновых тапочках, чтобы не наступить на ежей. Там рыбы практически нет, только если мелкая. А чтобы посмотреть на кораллы, рыб и поплавать с маской в удовольствие мы ходили на пирс к отелю "Хайят" (для этого надо пройти 3 отеля по берегу моря) - далеко.

Если в начале еда мне очень понравилась, то к 5 дню прибывания в Египте меня от нее просто уже воротило и мутило. Запах, который стоял вокруг столовой становился невыносим, поэтому мы блюда старались выбирать самые простые и очень хотелось русской домашней еды, это единственная причина по которой хотелось домой.

Из предложенных экскурсий мы выбрали поездку в Иерусалим и Мертвое море. Стоимость на 1 человека составляет 200 долларов, если покупать путевку у гида в Египте. Дорого, но это того стоит: посетить еще одну страну, искупаться в соленом Мертвом море, пройти по святым местам - просто СУПЕР. У нас была гид Мйя. Она все очень прекрасно рассказывала, но и не забывала заводить нас имеено в те магазины, в которых, мы думаем, имеет неплохие свои проценты. Одна женщина для сравнения спросила стоимость одного из предметов на рынке (в магазине он стоил 20 долларов) через который нас вели, и сторговалась за 10 долларов. Так что с собой надо иметь сколько нибудь денег на сувениры. Но по сравнению с общими впечатлениями это все мелочи. В общем вся эта поездка, вместе с простоем на границе заняла 21 час.

Между отелями ездит бесплатный автобус. На нем можно доехать до Down town, там можно купить Египетские сувениры. А так они есть в магазинах Интерконтиненталя.

Вот вечером в отеле вообще занятся нечем, если только сходить посидеть покурить кальян и посмотреть достаточно скудную программу.Дискотек нет вообще.

Вобщем это спокойный и размеренный отдых, как уже писали другие, очень подойдет для семей, в том числе с детьми. Тем, кто решил поехать отдохнуть один делать , я считаю, нечего.

Добавлено 21.09.07 13:46 (3 475 символов в тексте)