Регистрация: 14.07.11
августе 2012
02.08.12 - 10.08.12

Отдыхали с друзьями с 02.08 по 10.08. Начнём по порядку...

Отдыхали с друзьями с 02.08 по 10.08.

Начнём по порядку. В Турции мы в третий раз,поэтому было с чем сравнить (Матиате, Ворд Палас). На этот раз ездили с Анекс туром и очень пожалели, тк самолет был малогабаритный, ноги не помещались, кормили в самолете плохо (с Пегасом не сравнить!), да и к гидам есть претензии, но это к отелю отношения не имеет.

Сам отель нам понравился: заселили сразу же (приехали в 21-00), должны были нас разместить в 2 стандартных номера, нам предложили 2 сюит, пообещали позже разместить в стандартные, но без вида на море. Когда мы увидели свой двухкомнатный номер с шикарным видом на бассейн и море, то не захотели его менять и вселились все четверо в сюит и не пожалели! В номере в одной комнате двуспальная кровать, в другой-раскладной диван и кресло-кровать,бесплатный сейф, два кондиционера, все работало, единственный минус-нам показалось, что ванна подтекала, но благодаря ежедневной уборке мы этого не замечали. Не верьте тем, которые писали про плохую уборку! Мини-бар нам постоянно пополняли минеральной водой, полотенца меняли ежедневно.

Кормили шикарно, всего хватало, мороженое давали через день, из фруктов больше всего понравились арбузы (дыни не сладкие), всегда были также апельсины, яблоки, сливы, иногда виноград. Единственный минус-очереди за едой, которую готовили прямо при вас,в ресторане, но это и понятно. Несколько раз стояла, хотя еды и так было много! Подробно писать не буду, тк про питание много уже написано, присоединяюсь ко всем.

Море понравилось (по отзывам ожидала худшего), оч чистое и до обеда и после, насчет входа в море-нам было все равно, тк все умеем плавать, хотя видели маленьких детей с кругами, показалось,что им было так же комфортно, как и взрослым! лежаков всегда хватало, чего не скажешь про лежаки около бассейнов.

Бассейны шикарные (особенно верхний, фотографии там получились особенно красивые), но лежаков не хватало! Наверху-так вообще ни разу не увидела свободный лежак, вещи оставляла на стуле и плавала, а ведь можно было туда поставить побольше лежаков-места для них были.

Аниматоры-молодцы! Веселили нас на славу, каждый день что-то новое, понравился караоке, днем постоянно игры возле бассейна, дартц, стрельба из винтовки, из лука, дети туда ходили-все отлично, все внимательные, вообщем, не давали скучать, работали на твердую пятерку!

Дискотека не понравилась! Точнее, можно сказать, что ее и вовсе не было. Начнем с того, что когда выбирали отель, нас уверили,что дискотека проводится ежедневно и оч хорошая, позже выяснилось, что проводится она через день на территории аквапарка. Расстроились, конечно, тк в этом нас обманули.В итоге: то, что было на территории аквапарка дискотекой назвать язык не поворачивается! Я один раз сходила-больше не хотелось (музыка плохая, никто, соответственно, не танцует).

раз с диско в отеле не повезло, то решили поехать на экскурсию-ночное диско на катамаране. Вот тут-то гиды постарались-расписали(и морская прогулка в открытом море, и шикарная дискотека с напитками все включено) На деле оказалось все прозаичнее-морская прогулка по речке-вонючке (доплыли до моря, постояли и вернулись обратно), алкоголь платный (бесплатно только безалкогольные напитки), дискотека так себе, музыка никому не понравилась и еще обещали до 03 ночи, а вернули в 01-30!

Ездили по рекомендации гидов в хамам в Аланию. До этого мы уже посещали хамам в позапрошлом и прошлом годах, есть с чем сравнить, не советую слушать гидов-идите в хамам в самом отеле По цене одинаково, в отеле без очереди и массаж (по словам тех, кто туда ходил) хороший. Нам массаж не понравился! вместо положенных 30 минут (мы доплатили еще за 10 минут сверх положенных 20) нас 10 мин поглаживали, причем массажист постоянно куда-то уходил, что в общем как раз составило 30 мин! Хотели нас развести еще на дополнительные услуги, причем очень навязчиво! Из-за огромных очередей (туда свозят людей со всех отелей) долго ждали своей очереди, в результате чуть было не опоздали на вечернюю экскурсию. Пробыли там 5 часов (гиды сказали, что управимся за 2, 2.5 часа) Настроение было уже испорчено.

Очень понравился аквапарк, ходили туда с 15-30 до 17-00. Всем советую только в это время, тк прямо с открытия(10-00) начинаются очереди. Вечером очередей нет, катайся сколько хочешь, обслуживающий персонал постоянно следил, оч веселые ребята, молодцы, так держать!

Ходили на Гранд базар, он находится в шестистах метрах от отеля, советую идти после ужина, мы ходили туда дважды(после обеда и вечером), днем оч жарко, еле дошли, а вечерком пройтись совсем не составило труда. Накупили много чего. Еще бы, 370 магазинов!

Последний, огромный минус был при выселении из отеля! На предъявили счет на 48 лир. Якобы на дискотеке (на которую не ходили) мы пили текилу. Показали нам расписку, на которой стоял другой номер (наш 2506, а в расписке был 2566), более того, записана там была Наталья,(у нас таких нет) и, роспись была ее! Мы показали наш паспорт с наш росписью, доказывали оч долго, что у нас нет Натальи, но менеджер на ресепшене или делал вид, что не понимает, или все понимал, но надеялся, что мы все равно заплатим. Когда мы начали фотографировать эту расписку, в категоричной форме заявили, что платить не намерены, попросили пригласить главного, менеджер вызвал кого-то из охраны, тот позвонил, сообщил ситуацию и нас отпустили, хорошо еще, что вышли мы заранее, а то автобус бы нас ждать не стал, пока все разберутся и нам пришлось бы либо платить ни за что-либо самим добираться до аэропорта, а это сами понимаете, не близко и накладно! Читали уже какой-то отзыв, у кого-то была такая же ситуация, если честно, не поверили, что такое может быть. Граждане, будьте бдительны, проверяйте счета каждый день.

Если не считать этот отвратительный факт, подпортивший наш отдых, отель нам очень понравился и я всем советую его!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 21.08.12 21:52 (5 819 символов в тексте)