Регистрация: 22.08.10
июле 2012
09.07.12 - 20.07.12

3.7

Отдых в Orange County!

Всех приветствую! Немного расскажу о своих впечатлениях об отдыхе в Orange County. Отдыхали компанией из 5 человек (семья с ребенком и пара М+Ж : все молодежь, только ребенку 5 лет))) в конце июля по системе Ultra AI. Давно заметили этот отель, доверились положительным отзывам, но, в итоге, ощущения после отеля остались неоднозначные...

ПРИЛЕТ/ЗАСЕЛЕНИЕ: Рейс Аэрофлота был послеобеденный (в отеле были в 5 вечера), проблем с заселением не испытали. Ввиду плотной загруженности отеля, мне (пара МЖ) на первую ночь дали номер de luxe при купленном нами standard. Клерк на рецепции предложил нам остаться в de luxe на все время отдыха в отеле за дополнительную плату в 150 долларов, но, поскольку, номера нужны были лишь для ночевки, мы, естесственно, отказались. На следующее утро после стандартной для всех отелей встречи с представителем туроператора, попросили нашего гида обменять ключи от de luxe на standard, но тот вернувшись сообщил, что номер de luxe остается за нами бесплатно до конца отдыха.

КОНЦЕПЦИЯ ОТЕЛЯ: стилистика комплекса просто уникальна: частичка Амстердама на побережье Турции, с соответсвующей Голландии атмосферой: копии голландских баров, репродукции Ван Гога и т.п.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ ТУРИСТОВ: 45% турки, 35% казахи, 10% голландцы, 10% прочие (в т.ч. русские).

МОРЕ: галечный пляж, очень некомфортно заходить в море без специальной обуви - обязательно привозите с собой или можете купить в отеле. Море изумительное, лазурное, места на жезонгах есть всегда. Самые лучшие места, на мой взгляд, на пирсе. Спуск в море с пирса по лестницам, да и бар тут же.

ПИТАНИЕ: достаточно разнообразное, большой выбор фруктов, мяса и гарниров. Голодными никто не будет. Каждый вечер тематический: мексиканская, корейская, турецкая кухни... Ну а борщ в обед заслуживает отдельного упоминания, он прекрасен.

АЛКОГОЛЬ: представлены все виды: виски, водка, вино, пиво, ром, ну и производные из них коктейли.

БАССЕЙНЫ: по сути всего два бассейна: детский и основной, протянувшийся вдоль всего отеля. Так же есть две водные горки, по которым скатываются как дети, так и взрослые.

АНИМАЦИЯ: в течение дня анимация не навязчивая: утренняя гимнастика в бассейне или на море, дартс на сцене, конкурсы в бассейне, волейбол. Вечером мини-диско для детей и взрослая программа: или танцевальные шоу, или акробатика, или шоу с участием отдыхающих, типа "мистер отель".

В общем, все располагает к проведению отличного отдыха... Но...

НО А ТЕПЕРЬ ПОЧЕМУ ОТДЫХ ПОЛУЧИЛСЯ НЕОДНОЗНАЧНЫМ:

- сервис в отеле отвратительный, не буду в подробностях описывать бытовые моменты, что полотенца были с дырами диаметром в 10 см, что полотенца меняют только когда они валяются, что протекал кран в раковине и ванная плавала (напомню, жили в номере de luxe), что тараканы бегают по внешним стенам отеля - поскольку не придираться ехали, а отдыхать; бармены вечно недовольные, при заказе постоянно что-то бормочат на турецком с раздраженными лицами, субъективное мнение - обсуждают тебя - категорически неприятно;

- система ultra all inclusive - это очередной фарс, нигде в европе данная система не подразумевает наличие исключительно местного алкоголя, а заключается в наличии ИМПОРТНОГО, здесь же только местное пойло, из которого приличный только ром (Havana Club, опять же приготовленный и розлитый в Турции), ну и для разнообразия пиво (местный Эфес). Соглашусь точно - турецкое пойло приличнее египетского;

- так же возмутило отсутствие возможности купить номер в отеле парням без сопровождения девушек, т.е. селят исключительно пары М+Ж, одного и более парней не заселят в отель (исключение - если у вас одна фамилия: отец-сын, брат-брат и прочие родственные связи). И это касается исключительно русских туристов, парней-турков селят двоем без проблем, так же познакомились с парнями из Македонии и Германии, которые подвое жили в номерах, они были в шоке, когда узнали, что русских парней по одиночке/двоем не селят, но зато русских девушек заселяют парами и поодиночке (на радость парням-туркам);

- вода в бассейне (где самая маленькая горка, более мелко, соответственно, и много детей) имеет явный запах мочи, такое ощущение, что идет сеанс уринотерапии (заметили не только мы), поскольку туалеты расположены очень далеко, то все испрожняются прямо на месте;

- часто вечером в баре "Bulldog" выступают певцы, поются голландские хиты и зал заполнен голландцами, это что-то вроде голландских вечеринок. Несмотря на то, что бар общий и им могут пользоваться все, те товарищи-голландцы, которые организовывают это мероприятие и поют, явно дают понять, что если ты не голландец, то проходи мимо в другое место - очень возмутило... Не подумайте, что мы носили спортивные костюмы, не мылись, были в хлам и т.п.;

- массаж+пиллинг за 50 долларов в местном СПА-центре не советую никому, массаж делают девушки а-ля из Тайланда, но увы массаж ни о чем, не удивляйтесь если будут делать массаж без масла на сухую;

- также очень странно, что сотрудники детского клуба отпускали обратно ребенка одного, благо ребенок знал, в каком месте у бассейна мы проводили время;

В ИТОГЕ: заплатив 250 тысяч за 12 дней отдыха, конечно же, ожидали получить более качественнный отдых и уверен цена тому подтверждение. Неадекватность персонала полностью убила желание возвращаться в этот отель, минусы с бытовухой не берем в расчет (где не бывает))). Не спасали ситуацию даже чаевые. Только после посещения отеля поняли почему из первоначального названия отеля "Orange County de luxe Resort" сейчас убрано "de luxe" и будет не удивительно если вскоре отель будет 4 звезды. Мы люди адекватные, посетили множество стран и отелей, но всё вышеперечисленное реально бросается в глаза и портит отдых. Отель больше подойдет для наших девушек-студенток (до 22 лет), когда не думаешь ни о чем вокруг, тупо бухаешь и ходишь на дискотеки. Буду ли я рекомендовать этот отель, то отвечу "Да", но при одном условии: если будет горящая путевка по супернизкой цене, ни прикаких условиях более. За 250 тысяч можно уехать абсолютно в любую страну мира и получить кратно в разах более высокое качество... Спасибо за потраченное на чтение отзыва время, будут вопросы - пишите.

P.S. Русская аннотация в каждом баре (см. фото), с переводом подписи "Hotel Management" как "Гостиничное дело" просто заслуживает быть отправленной в Comedy Club в рубрику ржачных фотографий Виктора Васильева)))

Добавлено 21.08.12 22:26 (6 350 символов в тексте)

10:37 22.08.12

спасибо за отзыв,а эти бары они бесплатные???

11:05 22.08.12

Да, бары все бесплатные и открыты для пользования всем гостям, но будьте готовы, что во время так называемой голландской вечерины в Бульдоге на вас кривовато будут смотреть, до сих пор возмущаюсь!!!

11:53 22.08.12

На завтрак глазунью жарят? :)

12:38 22.08.12

Да, жарят)))

14:24 22.08.12

хотелось бы услышать отзывы о ресторанах а ля карта

14:43 22.08.12

В рестораны а-ля карт не ходили, поскольку, опять же, по странному стечению обстоятельств, например, рыбный ресторан работал в дни, когда рыба была на ужин в основном ресторане))), а платить 10 долларов за ту же еду не очень хотелось))) и меню ресторанов а-ля карт достаточно скромное.

В своем отзыве забыл упомянуть про импортный алкоголь, который без проблем можно приобрести в ресторанах и на дисктоке на пирсе. Цены неадекватные, бутылка Миллера 0,5 л стоит 10 долларов, все коктейли - 20 долларов, ну а вискарь в ресторане начинается от 65 за 0,5, т.е. наилучший вариант - Duty Free.

11:24 23.08.12

Когда я ездил 6 лет назад, то такого даже близко не было. Единственное вранье было-псевдо ультаинклюзив. не было не каких напитков импортных, только местные

11:30 23.08.12

Да, забыл написать что я ездил за 800$ Как вы умудрились заплатить 250 000 (четверть миллиона, пол машины) за 11 ночей? в Турции за такие деньги есть роскошные отели с красной икрой и креветками

11:36 23.08.12

Выбрали отель в начале августа когда ни одного плохого отзыва не было написано!! все только на отилично! там что резко все поменялось в августе?? Ничего не понимаю, выбрали отелдь только изза оценок 5, а в августе как посыпались ужасные. Там что люди отдыхали и ничего этого не замечали???
путевки куплены едем 3 сентября, выбирала отель я, едеи большой компанией, просто стыдно будет друзей вести туда если оказывается все так печально!

11:59 23.08.12

вы писали

А сами ездили пара с ребенком и пара М+Ж , когда вы успели возмутиться? или при покупке самих туров вы хотели с другом поехать а пришлось с подружкой? я в первый раз слышу о дискриминации, в какой момент вам отказали?

12:01 23.08.12

2dimitron: взяли этот отель так же и с учетом реккомендации нашей подруги, которая была в отеле на майские праздники, т.е. в начале сезона и ей очень понравилось. Когда стали ей описывать, что и как, то она была в недоумении, в мае халаты давали даже в стандартных номерах, в июле уже такого не было - только в de luxe и т.д. По поводу денег, естесственно, если бы знали, то не поехали бы в этот отель...

2AnastasiyaV: надо также брать в расчет, что сезон подходит к концу и все устают, но, объективно, мы платим немаленькие деньги, все должны быть профессионалами и качественно делать свою работу, но по факту все не так... Отказываться не надо, раз купили, просто примите к сведению наши отзывы о недочетах и все. И у вас неоспаримый плюс - большая компания, а где весело, то на все смотришь проще, все будет нормуль!

12:05 23.08.12

2dimitron: я хотел взять себе сингл, но в агенстве сказали, что русских мужского пола одних и парами не селят, только с девушками, поэтому пришлось искать пару...

Все отзывы Manhattan (2)