августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

ДИКАЯ СТРАНА!!

Отдыхали втроем с подружками 10 дней!!В общем отель неплохой, заслуживает свою 4-ку, но это только про отель, а какая ДИКАЯ страна, когда выезжаешь в город, в свой адрес выслушиваешь столько гадости, а что мы хотели получить, это же АФРИКА,цивилизация до этой страны еще не дошла, да уже видимо и не дойдет....МЕДИНА, о ней предупреждают сразу чтобы туда не ездили ТУРИСТЫ, фактически это рынок, а на самом деле рынок пыток,чтобы пройти мимо торговых рядов,если их можно так назвать, придется приложить МАКСИМУМ усилий чтобы преодолеть барьер УЖАСНО ПРИСТАВУЧИХ ДИКИХ да еще и УКУРЕННЫХ АРАБОВ,которые не просто вешаются на тебя, да еще и пытаются схватить тебя за руку и утащить с собой, в общей предупреждали не надо суваться туда и не лезь)))) Ездили на экскурсии зоопарк и на лазерное шоу, еще на морскую прогулку,все понравилось, если бы не экскурсии, то вылезать за территорию отеля не стоит, а то можно нарваться на ДИКИХ АРАБОВ,за территорию только по надобности))))) ОТЕЛЬ,твердая 4 -ка, небольшая территория, очень красивая, в пальмовом саду,номер стандартный,нет сейфа, фена и холодильника, в номерах талассо имеется фен, сейф,и холодильник, а так все стандартно!!ЕДА - из мяса выбор небольшой, почти каждый день курица и индейка, мясо почему-то сыроватое- говядина, еле прожуешь, курица вкусная, индейка тоже, была свинина, телятина, рыба очень часто была, есть можно.Напитки, стандартное юппи, соков хотя бы из пакетов никаких, из алкогольных пиво - разбавленное водой, вино - никакое, кислое, из крепких напитков виски и ликер ничего, остальные не пробовали!Выпечка и торты очень много и очень вкусно, пицца тоже ничего, из гарниров очень часто целые латки макарон, тоже недоваренные, супы каждый день были новые, овощи - очень часто были НЕ СВЕЖИЕ,фрукты- вкусные дыни и арбузы, финики, мороженное - безвкусное, яичница по утрам очень поджаристая, не очень вкусная, про кухню вроде все)))) Теперь про главную достопримечательность из за чего собственно и приехали, это белоснежные пляжи и море, пляжи ну не такие и белоснежные, наверно в тунисе есть и красивее, море- очень очень теплое, без не вылазить из воды целый день, вода если не бывает особенно больших волн, то прозрачная, бывают проплывают и рыбки и медузы, если бы не море, делать в этой стране нечего)))) Анимация, как уже все писали - НИКАКАЯ,дискотека на территории отеля, если напиться и уже соображать ничего, то можно и не заметить дизайн в африканско-пещерном стиле, заходя в клуб, складывается впечатление, что ты в шахте, еще на тебя сверху смотрях будто бы истерзанные шкуры животных, непонятный замысел, да и запах там стоит ужасный)))ПОД ИТОЖУ,я не отговариваю никого не ехать,побывать нужно везде как говориться, что б было с чем сравнивать(если брать в сравнениние соседние арабские страны- турцию, египет ,там более адекватные арабы, и там строже со всеми приставаниями,эмираты я не беру в пример,уже молчу про европу ) в тунис,просто что бы вы были готовы к такому отдыху, и не ожидали большего- это ДИКАЯ СТРАНА,без цивилизации, не ожидайте от туниса доброжелательности,гостеприимства, будьте готовы!!!!!!!!!

Добавлено 21.08.12 23:00 (3 111 символов в тексте)

13:54 25.08.12

не несите фигну Ирина!!! ДИКАЯ СТРАНА??? что за бред! может это вы дикая, так поэтому к вам же дико относились??? Тунис Фр. колония и там культрура отличаеться. Если вы выходите в город и вас обливают грязью то причина в Вас! )) Медина супер отраваются люди там по полной! Клуб в Тур халефе прикольный, так что не надо на него гнать пургу! Не нравиться клуб в отеле, пожалуйста выходите в город, там их полным полно!!!1 Бора-бора ваще отрывной клуб. Развлечений в Тунисе полно!

10:29 26.08.12

Согласна полностью с комментарием kuka88! страна абсолютно адекватная и бояться туда ехать нечего! отдыхала там в прошлом (2011) году с подружками. Мы ходили и в Медину и на дискотеки и поведение арабов было абсолютно адекватным. Да, они заговорят с вами на улице, да, они позовут вас зайти в их магазин, но нужно понимать что это Восток (а дикая Африка - это Зимбабве какая-нибудь)! Если ты дружелюбно отвечаешь им - то и они также с тобой. Никто за руки не хватал. В Египте и Турции арабы несравненно приставучей!
Я скажу даже более того - мы подружились с местными и прекрасно с ними общались и ходили на дискотеки. Их поведение меня просто поразило - НИКТО из них к нам не приставал, не лапал и не домогался! При том, что нас было 3 девчонок и их от 2-3 до 5-6 человек. Мы просто могли сидеть на веранде и болтать часами, а потом идти на дискотеку в город или в клуб отеля. И далеко не каждые наши соотечественники способны себя вести с таким уважением и без посягательств. Приминительно к нашим знакомым возможно сказывается европейское влияние (как уже было сказано, это бывшая французская колония и местные очень сильно перемешаны с французами и итальянцами), не знаю.
Поэтому, ребят, есть конечно и плюсы и минусы, но каждый их определяет их сам. Весенний отпуск была в Египте, но на осенний лично я поеду через пару недель вновь в Tour Khalef. Понежиться на прекрасном пляже с отличным мелким песком и николько не переживая, что ко мне кто-то будет там приставать!

18:19 29.08.12

Ирина, соседние с Тунисом арабские страны: Ливия и Алжир. И при чем здесь Турция в принципе?? А Вы говорите "Дикая страна"... Печально, что после таких отзывов у людей складывается мнение о стране и отеле.

15:28 01.09.12

Ирина, вы совершенно неправы, когда называете страну дикой, негостеприимной и недоброжелательной! Туристу нужно быть бдительным везде, конечно. Но если вы заранее негативно настроены и считаете жителей страны людьми низшего сорта, благожелательное отношение к себе врядли получите. Нас никто насильно никуда не затаскивал и никак не обзывал, будьте адекватными в своем поведении и воспринимайте особенности поведения тунисцев, как "местный колорит", это другая культура и это нужно понимать.