Регистрация: 10.12.10
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
августе 2012
07.08.12 - 19.08.12

СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ

Dessole le Hammamet запоминающее название отеля, в основном спрашивали: «А там цирк Dessole был?» - смешно, цирка не было, зато было море прозрачное, теплое, после обеда с волнами, водорослей не было, а какой песок белый, мягкий, грязный от наших приезжающих туристов и верблюдов. В море грязи не было, ни видали мусора в нем, и, конечно же, один день плавали на берегу моря отходы верблюдов. Самый сладкий момент Вы услышали от меня сразу, ну начнем по порядку.

Вылет происходил из Шереметьево-1 терминал С, авиакомпания Северный ветер " Nordwind Airlines ". Взлет и посадка произошли резко и чувствительно, хотя моей маме было наоборот плавно и незаметно. Возьмите обязательно ручку, по приезду нужно будет заполнить необходимые карточки и в отеле даст гид анкету. До отеля ехали 1,5 часа (в отеле 95% русских), ужасно хотели кушать......обрадовались, когда одели браслет и отправили ужинать (завтрак с 7:00 до 10:00; обед с 13:00 до 15:00; ужин с 19:00 до 21:30 – вроде так). Что это за вонючий запах?! При входе в главный ресторан стоит грязный аквариум (и как только у них рыбы не сдохли), прохожу, закрыв нос, потом свыклась. В ресторане Вы можете приобрести за дополнительную плату 3 Dr (1 dt=20 rub) свежевыжатый апельсиновый сок, лимонный сок и фруктовый коктейль. Было детское меню, которое ничем не отличается от взрослого меню, со временем его убрали. Дальше Вы сможете найти сладости, салаты, горячее, где в час пик (открытие ресторана) собирается очередь - вся еда находится там, но ее совсем немного (видимо я та самая ФИ, которая воротит нос от еды – все мне не то, все мне так). До такой степени неудобное расположение блюд и создает эту очередь, вина не туристов, а хозяев отеля! На завтрак подают большой пончик, блинчики, яичницу. Подают в основном салаты, помидоры, курица, индейка, рыба, острая сосиска, картошка фри, пицца, пюре, макароны, рис, сладости, арбуз, дыня, вроде персики 1 раз давали; 1 раз были кальмары, креветки, свинина, тунец. Бар находиться относительно напротив еды, розовое, красное и белое сухое вино, пиво, газировка, соки юпи. Заметьте вода из кулера больше напоминает воду из-под крана. Чай - не пробовала, КОФЕ советую даже не пробовать, эта гадость. Бар находится в главном ресторане, у главного бассейна, при входе в отель Queen Vic Pub, на пляже и у номеров Рояля есть бар и бассейн (там тиха и спокойно). Включены 4 вида коктейля, в том числе пино колада - но его дают только в 2-х барах - в Queen Vic Pub и в баре у главного бассейна, и еще дают виски с колой (вкус напоминает йод), ром с колой, джин с тоником. На ресепшене дали 20 $ за хороший номер 831- не слышно ничего кроме петухов (ну и как дети в коридоре орут – слышала 1 раз) и вдобавок кран течет (на 3-й день заменили кран, хоть и обращались 4 раза), от кондиционера толку нет (на одной из фото будет решетка - это кондиционер), спим с открытым балконом. Каждый день дают бутылку воды в номер 1,5 литра. Напор воды по приезду был хорошим, на 3-й день горячей не было, после этого по вечерам не бывало горячей воды. Сейф находиться только на ресепшене, сушить одежду негде (зато в номерах Рояля на балконе есть сушилка), мы всегда берем с собой веревку и кое-как привязываем. Пару раз не докладывали туалетную бумагу, хоть и оставляли 1 Dt. Возле ресепшена есть Wi-Fi, но как-то у меня плохо ловил. В отеле за дополнительную плату 9 Dt можно покурить кальян. У главного бассейна по карточкам выдают пляжные полотенца. Отель находиться на второй линии дорога к морю проходит через дорогу, и через ворота к долгожданному морю - не пугайтесь, на самом деле дорога тупик - на ней заканчивается наш отель (я вас полностью запутала – там все намного проще), пляж закрывается в 19:00. Путь к морю проходит по дорожке, см. фото., хоть какое-то движение, а то весь отпуск проходит лежа в лежаке. Приходили на пляж после завтрака занимать лежаки, искали тенек, а потом тащили пустой лежак без матраса к теньку, а потом и сам матрас. Можно попросить работника пляжа, но за это желательно дать чаевые, он нам сообщил: «Тут народ в 6 приходит занимать лежаки, а Вы две клуши не можете прийти пораньше» (перевела Вам на русский, они его не знают). Обычно часов в 8:30 можно сказать тебе повезет, если найдешь свободное место в теньке. Купались у соседнее отеля (он закрыт), там меньше народу. После обеда ни одного (ну почти) человека нельзя найти на пляже, даже в море купаешься одна, ну это же услуга ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, даже море персональное  Бары открываются в 10:00 утра, на пляже пиво наливают половина пена, а пиво на донышке – валят на машину на пляже еду подают в 11:00 (картошка фри, пицца, лазанья, бутерброды, и большой пончик, и еще парочку блюд). Мороженное – нормальное сливочное, не лед, какая коробка открыта, такой вкус Вы и получите, очередь ужасная, я и не знала, что русские ненасытные!!! Гольф и мини зоопарк находится недалеко от сцены аниматоров, у аниматоров берете клюшку, можно сказать за баром идти вдоль лестницы. Возле отеля расположены магазины сувениров (приблизительно 25 магазинов), в них дешевле чем в магазине Joys (надо ехать на такси). Экскурсии в Pegase все в $ и как-то дороговато, зато есть Туристическое агентство Hammamet travel service (HTS от Corala) все цены в динарах работают до 18:00, выходя из отеля, поворачиваем на лево, до первого перекрестка еще раз налево и метров 300, идти 5-7 минут, заходим на территерию HTS заходим не в центральную дверь, а налево - над дверью написано Transport Deportment комната агентства маленькая, по русски не бум бум. Ездили в Сахару 2 дня через HTS (160 Dt, в Pegase 152 $ - включены джипы) – понравилось, только очень было жарко. Заселяли на ночь в 4 звезды, на 2 день обедали в 5 звездочном отеле. На пиратской яхте (HTS =25Dt яхта по внешне самая худшая; Pegas=36$) танцевали, фотографировали (1 фото = 5 динар), пираты лазают по канатам, изображали титаник, танцевали Калинку-малинку, был факер-шоу без огня и один раз остановились для купания, забыла, нас еще и накормили обедом – хоть и проходила экскурсия с 8:30 до 13:00. Самостоятельно ездили в зоопарк Фригия (HTS =40 Dt; Pegas=57$ +2 шоу) на такси 30 минут туда и обратно 40 Dt, вход со взрослого 7 Dt, детский 4 Dt. Режим работы: летом 09:00-19:00, зимой 09:00-16:00, пн – выходной. Шоу морских котиков бесплатно (10:30, 13:00, 15:00), дельфинарий+зоопарк 20 Dt взрослый (время не знаю). В зоопарке были: лебеди и фламинго, лемуры и крокодилы, львы и гепарды, львицы и тигры, дикие собаки и гиены, жирафы и зебры, антилопы и буйволы, слоны и сурикаты, страусы и обезьяны, присутствует также тунисская лиса и большие черепахи. За 1 Dt можно покормить одного животного, Вам еду дадут. Многие животные спят в тени, некоторых пришлось постараться найти. Животных мало, в московском зоопарке их в 5 раз больше. Не понравилось, на шоу не ходили.

Деньги можно спокойно провезти, чемоданы не просвечивают, в Duty Free кафе цены в Dt – хоть и нельзя их провозить. Поговорив с туристами, выяснила одну интересную для себя вещь – этот отель самый лучший в округе (уточнить не смогу в каком округе, и почему лучший).

Вылет из отеля происходил ОТВРАТИТЕЛЬНО! Приехал автобус - все ломанулись к нему, зашла куча народу, никто не проверял по списку кто зашел. Сопровождающая подала голос, заявила: «Мне нужно и в другие отели заезжать, ждите другого автобуса!». Подождали пару минут, приехал, вещи клали сами, водитель не помог, и опять таки никто не проверил по списку. Ждали кого-то 30 минут, все искала людей. В итоге выяснилось, а ЭТИ опоздавшие ехали как раз в том автобусе, куда нас не впустили. "СПАСИБО" Pegas за отличную поездку в аэропорт!!!

Анимация

Центральный корпус

Дорога к пляжу

Прозрачное море

Комната 831

Добавлено 21.08.12 23:48 (7 596 символов в тексте)
Все отзывы Маргарита (11)